Опубликовано 17 Январь, 2019 - 11:44

год или более
    170 рублей

Приходят к нам на работу всякие тётечки и дядечки, приторговывают кухонной утварью, продуктами домашнего копчения и соления, а так же моющими и чистящими средствами.

Не любитель я таких "торговых отношений", но все же приобрела одно средство, которое так хвалили коллеги)

Как одна дамочка на работе сказала -"я таким средством с кастрюлей жир отмываю".

Ну и я попробую на кастрюлях)

Итак, в моих руках оказалось средство для уборки кухни "Fedora kitchen".

1. Форма выпуска

2. Область применения

3. Состав.

4. Средство в работе

5. Выводы

-----------------------------------------------

1. Форма выпуска.

Средство в жидком виде, спокойно бултыхалось по бутылке.

Сама бутылка с носиком для распыления.

Распыление в двух положениях

- в виде струи,

- в виде пены.

Значительной разницы нет - жидкость попадает на поверхность с небольшим количеством пенящихся пузырьков.

Объем средства 550 мл

----------------------------------------------

2. Область применения.

Чистящее средство удаляет следы жира и загрязнений с кафеля, газовых и электрических плит, с нержавеющих поверхностей.

Лично я использовала на наружных стенках кастрюлек. не скажу, что они у меня ухххх, в каком убогом виде, но есть над чем поработать.

---------------------------------------------

3. Состав.

Одно из первых составляющих средств по удалению жира и грязи должно быть ПАВы, это я еще с подросткового возраста помню, когда смотрела передачу про эти самые средства.

И в Федоре на втором месте, после воды стоит неионогенный ПАВ. На кожу он благоприятно влияет, хотя попав в ранку щипать все же будет.

--------------------------------------------------

4. Средство в работе.

Я брала крышки от кастрюль, сами кастрюлю, иногда попадались тарелки и блюдца, распыляла средство, т.к. оно довольно жидкое, то просто распыляла, складывала пирамидкой посуду и давала время ПАВам потрудиться.

Минут через 5 уже был виден результат - загрязнения можно спокойно стереть губкой, не прилагая особых усилий.

Посуда блеск свой не теряет.

После процедуры со средством Федора, я обычным моющим средством мыла посуду, смывая остатки самого чистящего средства.

-----------------------------------------------

5. Выводы.

Для меня Федора стала помощницей.

Жирные загрязнения она удаляет идеально.

Особых усилий не требуется, как это бывает с другими средствами.

Цена 170 рублей. Производство российское.

------------------------------------------------

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Блеск посуды
  • Быстрый эффект
  • Не требует усилий
Недостатки
  • Не нашла
LesikShaрекомендует
  • 25.03.2018 - 11:21
    Осторожно, средство содержит щелочь.
    Опять пишу о том, как повелась на надпись На этот раз речь пойдет о концентрате для уборки кухни от российского производителя CLEAN HOME. Флакон у данного средства достаточно маленький, всего на 200 мл, что удобно для хранения в небольших ящиках для бытовой химии.
  • Я довольна!
    Здравствуйте! Хотела бы поделиться своими впечатлениями от средства для уборки кухни CLEAN HOME. Понадобилось оно мне по одной простой причине: я, ну очень люблю готовить, и в процессе готовки могу наколдовать целую гору грязной посуды, но это еще полбеды!
  • 25.01.2014 - 03:06
    CHRISAL Этим можно убираться даже в присутствии детей, неаллергичен
    Я думаю, даже у хозяюшек, любящих наводить чистоту, есть места, которые убирать по каким-то причинам неприятно. Для меня это натирать мебель в детской комнате, которая выполнена из материала цвета венге. Все, что соприкасается с ней, оставляет след, особенно неряшливо выглядит рабочий стол.
  • Iza аватар
    02.11.2014 - 21:57
    Дешево и сердито
    Произошел конфуз-засорилась раковина на кухне.Вода не уходила.Сантехника вызывать не хотелось,так как без толку(так как с подобной, неприятной ситуацией ,мне уже приходилось сталкиваться -мне не помог не сантехник, не Tiret...).Я не долго думая побежала в магазин.Там на глаза попалось средство…
  • 11.07.2015 - 15:36
    Универсален! Чистит все! Осторожно, внутри не самые приятные фото.
    Заказала в совместных покупках. Закончились мои средства для уборки, нужно было что-то на замену. Заказала наобум, привлекла изначально цена - около 70 рублей при объёме в 750 мл. Согласитесь, цена более чем приятная. К тому же производитель - Германия. Почему-то сразу внушает доверие.
  • 12.05.2019 - 11:56
    Супер-средство для моей белой кухни! Боитесь белых столешниц? Не стоит, если у вас есть средство для уборки Clean home!
    Привет, хозяюшки!   Отойдя от тем про косметику и вспомнив, что я еще и хозяйка (да, и посудомойка ), решила поделиться своей недавней находкой - очень крутым средством для уборки кухни CLEAN HOME .   Раньше я уже использовала гель для стирки белья их производства и была от него в восторге!
  • Уборка кухни может стать: а) быстрее; б) легче; в) приятнее; г) безопаснее. Выбираем средство без вредных испарений.
    Средств для кухни я перепробовала много. Но как правило удовлетворенность составляла 5050. Если отмывались жирные пятна, то средство нельзя было использовать на поверхностях контактирующих с продуктами.
  • 19.08.2017 - 06:37
    Новинка! Отличное средство для уборки квартиры, которое подходит для любой поверхности! Чистота по-японски.
    Всем привет! При влажной уборке квартиры я всегда пользуюсь средствами, которые специально предназначены для этого, поэтому перепробовала я их в огромном количестве.
  • очень эффективен для чистки ювелирных украшений, но имеется средство во много раз дешевле и не менее эффективное (+ фото)
    Средство для очищения поверхностных загрязнений TOP BIO CLEANER Nano Brilliant (с содержанием наночастиц) предназначено для очистки не только ювелирных изделий (с камнями и без них), но и для очистки часов, оптики (стёкла очков избавляет от запотевания и заполняет микротрещины) и…
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 09.08.2020 - 16:34
  • 12.10.2020 - 21:27
    Карепрост на непослушных ресницах. Фото после 6 месяцев использования.
  • 18.08.2020 - 20:50
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим нитку морского жемчуга, которой 90 лет и золотые серьги с жемчугом и бриллиантами. Чистим жемчуг Акойя, Южных морей, Majorica и еще много чего.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Не должно портить ювелирные изделия. Придание блеска жемчугу и кораллам. Адекватная стоимость и экономичность. Лёгкость в применении.   Общая информация.
  • 25.08.2020 - 13:28
    КУКОЛЬНЫЕ РЕСНИЧКИ всего за 4 недели! Сыворотка для роста и укрепления ресниц ALMEA XLash 💕 Без гормонов в составе!
    …::: Всем привет! :::…   В последнее время с моими ресницами что-то происходит… Они не такие густые, не такие пушистые, не такие темные как были раньше...
  • 07.10.2020 - 20:18
    Любовь длиною в 8 лет! ❤️ Расскажу, почему я покупаю его снова и снова. Средство для увеличения объема губ Dior Addict Lip Maximizer в оттенке 001 Pink
    Всем привет! Герой сегодняшнего отзыва всегда вызывал массу противоречий. Девушки в моем окружении делятся на 2 лагеря: для одних это маст-хэв, а другие считают его бесполезной игрушкой по сумасшедшей цене.
  • 01.08.2020 - 20:56
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальное средство для чистки ювелирных изделий из золота и позолоты.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Не должно портить драгоценные и полудрагоценные камни. Эффективное неабразивное очищение. Лёгкость в применение. Удаление чёрного налета. Адекватная стоимость.   Кому оно подойдёт?   Тем кто хочет почистить золото без помощи посторонних.
  • 29.07.2020 - 22:34
    Не выходя из дома я получила гладкие пяточки как после салонного педикюра.
    Всем привет! Грубые пятки всегда были моей проблемой и справлялась я с ней только благодаря регулярному педикюру в салоне. Но в последнее время выбраться к мастеру на профессиональную обработку моих стоп не представляется возможным.
  • 24.08.2020 - 15:14
    Чистим бижутерию середины прошлого века и жемчуг со средством Кристаллин.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка с милым дизайном. Без интенсивной отдушки. Погружной метод. Придания жемчугу блеска. Снятие желтизны с камней и жемчужин. Не должно портить изделия. Устранение загрязнений. Адекватная стоимость.   Общая информация.