Опубликовано 17 Октябрь, 2021 - 16:13

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Осень - время тщательного ухода за собой. А еще у меня осень - это время обострения проблем с кожей, поэтому каждый раз осенью я закупаюсь любимыми средствами для проблемной кожи - подключаю, так сказать, тяжелую артиллерию)
В борьбе против воспалений мне очень помогает целая армия средств:

И часто я добавляю различные маски для лица, обладающие подсушивающим и противовоспалительным эффектом. Одной из моих любимых масок подобного действия является Подсушивающая маска для лица "ANTI-ACNE" от Natura Siberica линейки Fresh SPA home.

Чёрная вулканическая глина, добываемая на экологически чистых территориях Курильских островов, является одним из самых эффективных средств против акне. Обладая богатым составом минеральных солей и микроэлементов: железо, кальций, медь, йод, цинк, кобальт, фосфор и др., она оказывает комплексное воздействие на кожу. Вулканическая глина отлично матирует и сужает поры, уменьшает количество чёрных точек. Благодаря подсушивающему и бактерицидному действию она борется с воспалениями. Чёрная глина насыщена минералами и другими полезными веществами – запускает процессы обновления в клетках. Повышается упругость и эластичность, выравнивается тон лица, кожа выглядит здоровой и ухоженной. Результат: очищенная и гладкая кожа, ровный тон лица.

Наименование: Подсушивающая маска для лица "ANTI-ACNE" от Natura Siberica линейки Fresh SPA home

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 319 рублей

Место покупки: интернет-магазин Ozon

ВНЕШНИЙ ВИД И КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска продается в картонной упаковке, на которой можно прочитать максимум информации о ней - что это за средство, для чего оно нужно, из чего состоит и как им пользоваться. Под картонкой мы видим стеклянную невысокую баночку с откручивающейся крышкой.

Баночка выполнена достаточно стильно - никаких кричащих элементов нет, есть ощущение некоторой бюджетной премиальности - красивые шрифты, оттенки, темные цвета в оформлении.

Крышка легко откручивается и под ней мы видим нашу драгоценную маску. Дополнительных защитных пломб производителем не предусмотрено.

У маски очень приятная текстура - она очень легкая, около-гелевая я бы даже сказала с крошечными вкраплениями скрабирующих частичек, которые почти не ощущаются при нанесении. Цвет - благородно-серый, очень приятный.

Аромат у маски не сильный, без отдушек - пахнет глиной. И почти сразу запах улетучивается - люблю, когда так деликатненько)

СОСТАВ

Aqua with infusions of Salix Alaxensis Bark ExtractWH* (экстракт коры ивы), Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract* (экстракт донника), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractWH (экстракт саган-дайля), Scutellaria Baicalensis Root Extract* (экстракт шлемника байкальского), Schisandra Chinensis ExtractWH(экстракт лимонника нанайского), Usnea Barbata ExtractWH (экстракт уснеи), Clay (черная вулканическая глина), Zinc Oxide, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Camphor, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum.

*-Органические ингредиенты (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

О МОЕЙ КОЖЕ

У меня нормальный тип кожи, 25+, склонная к высыпаниям и постакне.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

Я наношу маску на хорошо очищенное и желательно распаренное в ванной лицо с помощью пальцев или специальной кисточки.

нанесите маску тонким слоем на очищенную влажную кожу лица, избегайте попадания на область вокруг глаз и губ. Оставьте маску на лице на 10-15 минут, затем смойте прохладной водой.

Распределяется маска по лицу очень легко - как по маслу.

Во многих глиняных масках мне не нравится то, что они практически моментально начинают сохнуть на лице и вытягивать из него всю имеющуюся влагу. В случае с этой маской от Natura Siberica такого нет совершенно! Все время, что она нанесена на лицо (а держу я ее на лице от 10 до 15 минут, как советует производитель), кожа чувствует себя совершенно комфортно и даже приятно - какая же это редкость для глиняных масок!

Спустя 10-15 минут я умываю лицо простой водой и очищаю кожу от маски. Маска хорошо удаляется просто руками, даже без использования дополнительных средств в виде спонжей и перчаток.

Кожа после умывания - чистый бархат! Она очень хорошо очищена, напитана и свежа. Появляется легкий румянец на коже. Нет никакого жирного блеска, но и сухости тоже нет - кожа не кричит "нанеси на меня все крема, которые у тебя есть", как это часто бывает после глиняных масок.

ВЫВОД

Я влюбилась в эту маску и частенько балую ей свою кожу сейчас, когда ей это так необходимо. Уверена, что она способна занять свое место на полочке в ванной у каждой девушки с проблемной кожей. Так что, пока товары бренда Natura Siberica еще можно найти в продаже - советую вам попробовать ее и влюбиться Smile

Достоинства
  • Заметное действие
  • Натуральность
  • Очень приятный запах
  • Подсушивает воспаления
  • Убирает жирный блеск
valeriazairelavрекомендует