Опубликовано 20 Сентябрь, 2020 - 13:11

Хочу рассказать вам об одной из моих самых любимых пудр, которую я затираю до дна и покупаю себе новую уже несколько раз. В моей коллекции побывало немало прессованных пудр разных ценовых сегментов, и смело могу заявить, что эта одна из лучших для моей комбинированной кожи.

Немного общей информации о продукте:

Страна-производитель: Чешская Республика

Цена и место покупки: 6 $ на польском сайте [ссылка]

Вес: 8.5 граммов

TALC, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, MAGNESIUM STEARATE, DIMETHICONE, DIMETHICONOL, PARAFFINUM LIQUIDUM, TOCOPHERYL ACETATE, CERA ALBA, LANOLIN OIL, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, PARFUM, +/- CI 77891, CI 77742, CI 77492, CI 77499, CI 77491, CI42090, CI19140, CI15850.

состав
Нельзя назвать состав натуральным: пудра содержит тальк и силиконы, я знаю многих людей, которым это важно. Лично мне это нисколько не мешает, пудра не забивает мне поры и ни разу не вызывала негативных реакций в виде высыпаний и покраснений на коже.

Пудра имеет очень скромный дизайн: продаётся без картонной упаковки, просто обтянута прозрачной плёнкой-слюдой по бокам. Круглый футляр из пластика чёрного цвета средней плотности с прозрачным окошком и голографической надписью с узором.

На обратной стороне (где указан состав) имеется отделение с хорошим зеркалом и местом для аппликатора. Аппликатор очень тонкий, но набирает и наносит средство равномерно.
спонж, входящий в комплект
Пудра компактная и невесомая, поместится в любую сумочку. Закрывается на защёлку, в меру плотную, ногти не ломает и в сумке не открывается.
так раскрывается пудреница
Пудра имеет мелкий помол и приятную шелковистую текстуру. Цветные вкрапления чуть более плотно спрессованы, но на спонже равномерно смешиваются с основным оттенком. У пудры приятный, несильно выраженный цветочный аромат.

Пудра выпускается в 4 оттенках, у меня это 04 (warm beige with colourful pigments) - единственный "интересный" с вкраплениями разных цветов для цветокоррекции:

при дневном освещении
со вспышкой
оттенок 04
О моей коже: 30+, комбинированный тип кожи, склонной к дерматитам. Я покупала пудру для выравнивания тона лица и для корректировки небольших покраснений. Я не пользуюсь тональными средствами, лишь консилером на необходимые участки и под глаза, и сверху припудриваю лицо для выравнивания цвета и матирования кожи.

Описание и обещания производителя:

• Минеральная компактная пудра, подходит для всех типов кожи.
  • Особая формула, обеспечивающая стойкость.
  • Деликатная текстура позволяет коже выглядеть натурально после нанесения средства.
  • Удобная упаковка с зеркалом и аппликатором.

У меня средний оттенок кожи с желтоватым подтоном и оттенок 04 подходит мне идеально в любое время года, будто подстраиваясь под него. Иногда на коже бывают небольшие покраснения и эта пудра прекрасно с ними справляется и выравнивает тон кожи лица.

Пудра не была заявлена как матирующая, она выглядит естественно на лице и не делает его глухо матовым, лишь немного убирая блеск, оставляя натуральный финиш на коже лица.

Я наношу её спонжем, входящим в комплект, получается равномерное, но не слишком плотное покрытие.

Пудра имеет экономичный расход, так выглядит рефилл после нескольких недель активного пользования:

За такую цену это просто находка! Я думаю, она отлично подойдёт людям с нормальным/комбинированным типом кожи, если вы еще не пробовали, то рекомендую Smile

Спасибо за уделённое внимание, надеюсь, мой отзыв был вам полезен. Желаю вам отличного настроения и только удачных бьюти-приобретений!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Не сушит кожу
  • Невесомая и не ощутимая на лице
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не везде продается
Птица_Cиницарекомендует