Опубликовано 4 Январь, 2023 - 04:48

Здравствуйте.

Когда только началась пандемия, а я перестала играть в игру, в которую играла последний год, начала искать себе какую-нибудь другую игру. И вот наконец нашла «Клуб романтики», с которым уже длительное время.

Про сюжеты.

Когда я только начинала играть, сюжетов было не так уж много:

Паруса в тумане, рождённая луной, моя голливудская история, королева за 30 дней, тени Сентфора, высокий прибой, в ритме страсти, я охочусь на тебя, секрет небес. А потом уже начали появляться и другие.

Секрет небес.

Первый сюжет, который я вообще открыла в этой игре. Хочу отметить, что на момент начала игры я имела несколько другие интересы и убеждения, чем сейчас.

Эта книга о том, как главная героиня умерла на Земле и попала в школу ангелов и демонов на небесах. Религиозным людям эта игра не подойдёт, на момент игры я была ещё неверующая, сейчас бы я не стала проходить.

Интересный факт, что Люцифера срисовали с актёра из одноименного сериала.

Сейчас в последнем обновлении вышла вторая часть- «Секрет небес 2».

Паруса в тумане.

Вторая книга, это «Паруса в ткмане». Я её тоже проходила в начале. Тогда она меня покорила, так как там была очень интересная для меня тема про пиратов, корабли, море, приключения итд.

Это история про девушку дворянских кровей, которая убежала из дома, чтобы не выходить за ужасного человека замуж, стала пиратом.

Эта история, пожалуй, самая длинная из всех, в ней больше всего сезонов.

Однако, опять же, я сейчас бы не стала проходить эту историю, так как там очень много магии, порой зловещей и страшной.

Моя голливудская история.

Эта книга, которую я проходила очень медленно, и к тому же я не помню, прошла я её до конца или нет.

Эта история о том, как простая девушка приехала в Голливуд, и начала реализовывать свою мечту стать актрисой.

Не знаю почему, но для меня эта история была довольно скучной, и главная героиня мне казалась однобокой и глупенькой. А если нету гармонии со своим персонажем, то играть нету особого удовольствия.

Репутации в истории нет, тут можно делать выборы, соответствующие разным жанрам кино.

Тени Сентфора.

Это ужастик. Он меня откровенно бесил. Я его переигрывала рекордное количество раз, так как пыталась добиться приличного авторитета и избежать смерти некоторых персонажей, я тратила алмазы, делала правильные выборы, но нормального результата так и не удалось достичь. Видимо нужно тратить абсолютно все алмазы в этой истории.

В этой игре погибают персонажи, спасти их очень трудно, некоторые сцены неприятные.

Есть персонаж по имени Люк, его, по всей видимости рисовали с ДиКаприо 😄.

Рождённая луной.

Ну это прямо классика про вампиров и оборотней, взятая, видимо, с «сумерек», но со своим сюжетом. Мне не очень понравилось.

Королева за 30 дней.

Эта история про то, как студентка приезжает в далёкое королевство, и там у неё начинаются приключения в королевском дворце.

Это одна из моих любимых книг. Она довольно лёгкая, простая в чтении. Она про отношения, дела королевства.

Высокий прибой.

Данная история о том, как агент ФБР приехала в отпуск, но у неё там начались проблемы, и отпуска не получилось. История довольно короткая. Мне не очень нравятся в ней окружающие героиню персонажи.

В ритме страсти.

Данная история о том, как хореограф с кучей проблем соглашается помочь пяти стриптизёрам подготовиться к танцевальному конкурсу. История средняя, и опять же я не помню, закончила я ее или нет, что не очень хороший признак.

Я охочусь на тебя.

Эта книга похожа на детектив. Девушка приезжает на праздник к своей тётушке, но в эту же ночь тётушку убивают, начинается расследование.

Из первых историй эта одна из любимых, в ней довольно интересный сюжет. Репутацию набирать сложно, но вроде как можно без сильных трат алмазов.

Я до сих пор не прошла игру до конца, но потихоньку прохожу.

Следующие истории.

Легенда Иви.

Далее появилась «Легенда Иви».

История о том, как девушка готовилась стать Гейшей, но вдруг оказалось, что она кицунэ. История написана в своеобразной манере.

Любовь со звёзд.

Для меня это очень странная история про пришельцев.

Дракула. История любви.

Это вообще странная история. В ней события происходят в двух реальностях- настоящем и в прошлом (в Османской империи).

Путь Валькирии.

История на любителя- Асгард, Мидгард и прочее... Меня она сильно отталкивает, особенно персонаж Локи и история со сменой телами.

Хроники гладиаторов.

Это единственная книга на данный момент, где можно играть от лица мужчины, что оригинально. Я прошла чуть-чуть, но в планах есть вернуться.

10 желаний Софи.

Книга классная, я её прочитала довольно быстро, закончила полностью. Единственное, что там слишком много навязываний нетрадиционных отношений.

В целом, история о том, как замкнутая героиня постепенно улучшает свою жизнь.

По тонкому льду.

Эта история одна из моих самых любимых.

Я её недавно прошла полностью, но так как мне не понравилась любовная линия, которая получилась в результате моих выборов, я решила её начать сначала.

Это история фигуристки, которая получила серьезную травму, которая остановила её карьеру, потеряла самого близкого человека, ввязалась в большие неприятности, она сильно сломлена, но она встречает людей, которые полностью постепенно меняют её жизнь.

В этой книге присутствует насилие, убийства, самоубийства, запрещённые вещества, там неоднократно об этом предупреждают, что нужно читать с осторожностью. В целом, история соответствует триллеру с элементами психологии и драмы.

Главная героиня очень красивая. И видимо мне она особенно понравилась, так как близка мне своим складом характера и внутренними психологическими проблемами.

Также мне нравятся некоторые люди из окружения героини.

Есть моменты, которые мне не нравятся, например что у героини нет выбора- работать в клубе или нет, а также, что большинство любовных линий закрываются где-то в середине игры, какие отношения есть к середине с героями, такие уже и останутся. Разочаровала последняя серия. Она очень сильно тормозит, в ней нет музыки и звуков. А это всё-таки концовка, хотелось бы, чтобы всё было качественно.

Сердце Треспии.

Ещё одна из моих самых любимых историй. Эта история о том, как юная королева, вступая на трон, узнаёт, что её окружение всю жизнь обманывало её относительно событий в стране. Она хочет добраться до сути, узнать, как на самом деле живёт её народ, и сбегает из дворца вместе со своим рыцарем, и начинаются приключения.

Мне очень нравится главная героиня, многие персонажи. Правда в этой истории опять же встречается насилие, жестокость, смерти, которая свойственна прошлым временам и королевским обычаям.

Авторитет набрать сложно. В начале игры кажется, что легко, если делать выборы с умом, а позже становится тяжело. Особенность в этой игре том, что можно копить богатства, делая определенные выборы, которые могут открывать дополнительные возможности. Ещё интересный момент, что в этой истории есть необычная внешность: у главной героини гетерохромия- разноцветные глаза, а другая принцесса альбинос.

Игра ещё не сделана до конца, последний раз разработали мало глав, и я опять в ожидании.

Сквозь бурю и пламя.

Одна из новейших историй.

Эта книга о будущем, как целый век катастроф и войн изменил Землю до неузнаваемости, героиня живёт в новых условиях, больше всего её жизнь связана с хождением в море.

Надеюсь, это всего лишь фантастика, а не то, как разработчики представляют дальнейшую судьбу Земли)

История довольно интересная, но мне её тяжеловато читать, поэтому я прохожу её медленно.

Что мне нравится в новых книгах, что можно выбирать телосложение героини, в этой истории уже есть эта функция.

Идеал.

Эта история взята с известного шоу, которое у нас называется «Холостяк/Замуж за...». Главной героине нужно выбирать из 7 претендентов. Идея истории интересная, но на деле мне очень не понравилось. Во-первых, насильно навязываются нетрадиционные отношения, то есть, из участников всего три мужчины, три женщины, и один, как я понимаю, трансгендер. Мне интересно только гетеро, хотелось выбирать только из мужчин, но выбора нет- либо я играю по таким правилам, либо никак. Можно было бы сделать два вида игры, каждому своё, но увы.

Но я всё-таки решила поиграть, чтобы отсеять тех, кто мне не интересен, чтобы остались одни мужчины. Однако почти все мужчины тоже оказались неприятными, за исключением одного, а когда я дошла до серии, где нужно играть какие-то роли, мне стало невыносимо скучно, я не смогла уже играть дальше.

Пси.

​​​​​

Тоже одна из самых новых историй. История про то, как после генетического шторма люди разделились на два типа: обычные и со способностями. Мне всё это напомнило историю с коронавирусом, изменением генетики и прочие «новшества» современной реальности.

Самое начало крайне неприятное: в начале первой главы говорится о том, что во все времена все верования объединял единый дух- Бог, и из-за этого случились все беды, описанные в истории. Причём всё это на страшном фоне связей ДНК. А также предупреждается, что в этой книге есть насилие, курения и много чего ещё. В общем, как я эту историю открыла, так и закрыла.

Покоряя Версаль.

Тоже одна из последних историй. Книга о том, как девушку привезли в королевскому двору, и там начинаются сплетни, интриги, дворцовые дрязги. Это происходит во времена правления Людовика четырнадцатого.

В чем-то интересно, а в чем-то все эти дрязги и интриги оставляют неприятный осадок. Последние серии не доработанные, в них нет звук и музыки.

Теодора.

Это про путешествие во времени, я только начала читать, но мне не очень понравилось, возможно, вернуть к чтению позже.

Роза пустыни.

Эта история полюбилась мне с первой главы, она тоже одна из самых новых.

Действия происходят в Марокко, кстати, любителям «Клона» может понравится. Всё в духе ближнего востока, мне очень понравилось, атмосферно.

Главная героиня очень красивая.

Правда глав ещё очень мало, прохожу их быстро, а жду новых долго).

Остальное.

Кали: зов тьмы, цветок из огня Тиамат, арканум, грешный Лондон, ярость титанов я не хочу читать по личным убеждениям.

Алмазы.

Алмазов дают сколько-то в начале, когда скачиваешь игру, не помню точно сколько. Потом зарабатывать их трудно. Алмазы дают за просмотр рекламы (3 штуки), за то, что заходишь в игру (1-3 штуки в день), правда у меня был перерыв в игре почти год, и мне начислили аж около 970 алмазов, которые пару месяцев помогали мне в игре. Также за прохождение главы дают то ли 10 алмазов, то ли 3, я так и не разобралась. Однако, если вы переигрываете главу повторно, то уже ничего не начисляют, к сожалению. За окончание истории первый раз дают 100 алмазов.

Остальное покупается за деньги, я играю полностью бесплатно, поэтому, чем богаты, тому и рады.

Бывает «алмазная лихорадка», когда сутки или двое все выборы бесплатны. Это моё любимое событие. Можно выбирать всё бесплатно, что очень классно.

Попытки.

По стандарту попыток всего три, обновляется одна попытка около 2 часов 30 минут, в принципе, главы большие, поэтому этих попыток не так уж и мало, хотя зависит от скорости прохождения и от самой истории.

Также можно запустить главы разных книг заранее, заниматься своими делами, пока попытки копятся, тогда доступных глав будет больше.

Также есть событие, когда какое-то время количество попыток бесплатное.

Остальное все тоже за деньги.

Графика.

Графика классная, качественная, каждая деталь продумана, видно, что над ней работали. В сравнении с другими симуляторами, которые я пробовала, этот считаю лучшим. Тут герои в полный рост, у них есть мимика. Есть красивые пейзажи, замки, дворцы, комнаты, которые выглядят очень уютно, можно прочувствовать атмосферу, за это разработчикам большой респект.

Музыка.

Музыка в большинстве случаев очень классная, атмосферная. Бывают и не очень приятные мелодии, но это реже. Также бывают звуки, которые показывают какие-то события в игре. Всё это помогает погрузиться в атмосферу книги в полной мере.

Персонажи.

Персонажи в основном девушки, есть только один мужчина.

Можно выбирать цвет кожи, национальность главной героини, чаще всего, даётся 4 национальности на выбор. Также можно выбирать причёски.

В последних книгах можно выбирать телосложение, чаще это: худощавое, средне, плотное. Это классно, так как надоел один стандарт, хочется разнообразия во внешности героев.

Имена чаще всего можно давать самим, в некоторых историях имена уже задуманы разработчиками.

Наряды.

Чаще всего бесплатный наряд только один, бывают иногда исключения, но не часто. Остальные за алмазы, такая же ситуация с причёсками. Наряды особой ценности не несут, хотя бывают и исключения, поэтому я чаще алмазы экономлю. Хотя бывает, что наряд или причёска настолько красивы, что не удержаться. Во время алмазной лихорадки можно оторваться по полной.

Животные.

Во многих историях встречаются животные, которых можно оставить себе, спасти, либо они у близких. Оставить или спасти чаще всего можно за алмазы, изредка бесплатно. Мне это очень нравится. Часто трачу алмазы на зверюшек.

На что ещё трачу алмазы?

Кроме животных, я стараюсь тратить алмазы на роковые решения, когда зависит чья-то жизнь или судьба от выбора, также когда от выбора зависит счастье близкого человека, иногда трачу на развитие определенной любовной линии или какое-то неординарное решение, а также, когда нужно постоять за себя.

Что мне не нравится?

1) Сильное навязывание нетрадиционных отношений. Иногда это не мешает игре, а иногда это уж очень навязчиво.

2) Слишком много магии. Много магии в историях, демонизма, простых историй меньше.

Что мне особенно нравится в этой игре?

Нравится, что можно полностью погрузиться в историю, которую читаешь: есть реалистичные персонажи в полный рост с живой мимикой, классная графика, порой с очень красивыми видами, также с интересной музыкой и звуковым сопровождением.

Нравится возможность выбирать действия, менять дальнейшее течение событий.

Также нравится внешность многих персонажей, милые животные.

Бывают большие картинки во весь экран, созданные для особых моментов в игре, например романтичные или какие-то впечатляющие сцены. Чаще всего они очень красивые, с ними ещё интереснее играть.

Нравится, что над обновлениями усиленно работают, создают новые истории. Видна командная работа, труд.

Также нравится возможность почувствовать себя другим человеком со своей историей. А также, что часто можно лучше понять себя, делая те или иные выборы, например можно узнать, сколько в вас счета или тьмы, сострадания или рациональности, логики или интуиции и т.д.

Итог.

Несмотря на моменты, которые мне не нравятся, истории, которые я не хочу читать, я очень люблю эту игру, в ней можно найти историю по душе, тема и жанры разные, библиотека расширяется. Игра действительно качественная.

Достоинства
  • Атмосферные мелодии
  • Бесплатное приложение
  • Возможность влиять на сюжет
  • Возможность создать неповторимую главную героиню
  • Интересные истории
  • Истории разного жанра
  • Наличие русского языка
  • Не нужно тратить свои деньги
  • Приятная рисовка
  • Приятный интерфейс
  • Сюжет меняется из-за твоего выбора
Недостатки
  • Долго ждать чашки
  • Иногда стоимость действий завышена
  • Истории выходят раз в месяц
  • Много историй с магией и демонизмом.
  • Навязывание нетрадиционных отношений.
  • У некоторых историй сюжет слабоват
Marylovely05рекомендует