Опубликовано 6 Январь, 2019 - 23:58

Всем доброго времени суток!

Пару лет я плотно делала заказы у Фаберлик и даже была консультантом) Но с недавних пор они изменили политику работы и такой расклад мне не понравился (как и многим), поэтому мои запасы средств данного производителя иссякли - но не могу не поделиться классной находкой!

Правда заказывала данный гель для душа я уже пару месяцев назад и не уверена в его наличии в каталогах сейчас.

Гель для душа Faberlic Botanica «Тонус и энергия» Клюква и Имбирь

Страна-производитель Россия

Объем 250 мл

Цена 79 рублей

Упаковка

Гель находится в плотном флаконе среднего размера. Выполнен из прозрачного пластика - цвет упаковке здесь придает оттенок самого средства, находящегося внутри) Даже в первого взгляда упаковка обращает на себя внимание!

С обратной стороны флакона располагается наклейка и с описанием геля для душа, его составом, способом применения, данными о производителе и сроком годности.

Флакон закрывается с помощью стандартной крышки, которая плотно защелкивается. Открывается, кстати, она тоже довольно легко и влажными руками - ногти останутся на месте)

Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Glycereth-2 Cocoate, Glycerin, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Zingiber Officinale Root Juice, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Sodium Dextran Sulfate, Benzophenone-4, Sodium Methylparaben, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Disodium EDTA, CI 14720.

Да, состав далек от идеала! Но что ждать от бюджетного средства?! Хотя производитель утверждает вот что (я не сильна в составах, но мне кажется наличие SLS уже не может говорить о таком огромном проценте натуральности)

До 98% состава гелей – ингредиенты натурального происхождения, помогают поддерживать естественное здоровье кожи в любом возрасте.

Характеристики

Аромат: очень и очень мне понравился! Здесь ощущается самая настоящая, не химозная клюква - с кислинкой. Аромат имбиря абсолютно никак не присутствует.

Консистенция: гелевая, ближе к жидкой, но не совсем водянистая. Очень красивого, слегка красноватого оттенка. Не содержит каких-либо вкраплений.

Способ применения

Данный гель для душа использую использую по назначению - а как иначе?!))

Выливаю небольшое количество геля на ладонь, после чего плавными, массажными движениями распределяю по предварительно увлажненной с помощью воды коже.

Немного вспениваю, а затем смываю все хорошо водой. Пенится, кстати, гель для душа средне - очень обильной и пышной пены не получится. Скорее пенообразование я бы назвала средним.

Впечатления от применения

Вообще довольно многие гели для душа данной марки производили на меня положительное впечатление! И этот - не исключение)

• Невероятно приятный аромат с кислинкой помогает слегка взбодриться и поднимает настроение.
  • Гель, благодаря своей хорошей текстуре, хорошо работает на коже.
  • Пенится средне, поэтому кожу очищает очень мягко и деликатно.
  • В применении гель имеет средний расход.
  • Самое главное, что не сушит кожу и не стягивает ее! Я это очень ценю, так как обладаю и без этого сухой кожей тела...
  • Не скажу, что он увлажняет кожу. Но и хуже тоже не делает, как я упомянула выше.
  • Создает ощущением чистоты и свежести на коже.
  • Хотелось бы, чтобы аромат моей любимой клюквы оставался на коже - но тут этого нет.

В целом отмечу, что это бюджетный и неплохой вариант геля для душа! Меня он полностью устраивает по всем параметрам.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Мягко очищает кожу
  • Не сушит кожу
  • Потрясающий аромат
Tatiana Fedorovaрекомендует
07.01.2019
Я перестала заказывать((( неудобная система эта с кэшбеком!
09.01.2019
Вот и мне не нравится... Я не заказываю каждый каталог
07.01.2019
Хороший, но в faberlic ни разу не покупала гели для душа, в основном беру декоративную косметику)))
09.01.2019
А я, наоборот, с декоративкой у них не очень дружу))
Хочу аромат понюхать)
Он просто божественный Love
07.01.2019
Никогда не пробовала гели ,да и вообще продукцию от Фаберлик:) Как-топнет знакомых,кто бы занимался распространением данной марки... Но попробовала бы с удовольствием,особенно из-за аромата,люблю клюкву в косметике, во всех ее проявлениях;)
09.01.2019
Я сама вот заказывала с 2013 года)
07.01.2019
Есть ещё в каталогах) я тоже сейчас заказывать перестала( кэш-бек этот дурацкий...
Да вообще бред такой((
08.01.2019
Не уверена в этой марке, но описание геля отличное!
09.01.2019
Ну не для любителей органики точно их продукция)))
09.01.2019
Я органику не очень люблю, я не люблю, когда на животине тестируют