Опубликовано 30 Ноябрь, 2014 - 17:29

Эту краску я обнаружила совершенно случайно в магазине профессиональной косметики для парикмахеров. Её мне посоветовал консультант, особое внимание уделив тому факту, что краска питает волосы и не портит их. Аргумент был для меня увесистым, и я выбрала именно эту краску, так как мои волосы до этого были изрядно иссушены некачественным окрашиванием в одном из "салонов красоты". Кроме того, мои волосы вьющиеся от природы, а следовательно к ним требуется особый подход и уход.

Данная краска итальянской фирмы Barex - ранее я не слышала о ней, но теперь она моя любимица. Расскажу почему.

Тюбик большого объёма - 100 мл. (мне хватает на 1,5-2 раза).

Оксид я использую другой марки - Karal 6%, так как в момент моего первого приобретения данной краски оксида этой же фирмы не было. Но я уже привыкла к этому и меня устраивает результат.

Консистенция у краски густая, поэтому требует некоторых усилий для извлечения её из тюбика (я использую специальный ключик для тюбиков, но можно и без него).

Так как я окрашиваюсь в блонд - выбираю для себя оттенок 10.31, но я пробовала и более светлый тон 11 с чем-то, тоже красивый цвет, но мне хотелось более бежевого. И я всё же остановилась на 10.31 и до сих пор им пользуюсь, не собираясь изменять.

Данный оттенок, при извлечении из тюбика, имеет оранжевый цвет, при первом использовании я даже немного напряглась, думая, что получусь похожа на циплёночка, но нет - всё вышло так, как мне и было нужно. Никакого намёка на желтизну.

Запах у краски аммиачный при извлечении и перемешивании, но при нанесении быстро выветривается, а остаётся приятный и немного цветочный аромат.

Так как краска густая, то замечательно наносится на волосы и совершенно не течёт.

Кроме того, она абсолютно не щиплет кожу головы, но это уже индивидуально, конечно.

Я наношу сначала на корни, так как окрашиваю отросшие волосы, выдерживаю 35 минут по инструкции, а затем распределяю по всей длинне волос ещё на 10 минут.

Волосы, после смывания краски, мягкие, скользят. Но я всегда и не смотря ни на что использую какую-либо маску после окрашивания.

Краска не сушит волосы, а даже наоборот, думаю, это за счёт содержания в ней пептитов и масла карите. Та часть моих волос, которые окрашивались данной краской уже больше года, значительно отличаются в лучшую сторону от тех, которые ещё окрашивались другими красками.

Так как я периодически использую шампунь для поддержания оттенка блонд, какого-либо существенного вымывания оттенка я не заметила.

Результат!
Результат!

Цвет полностью соответствует шаблону в каталоге - бежевый блонд.

Так что краска меня полностью устраивает во всех отношениях. Я не вижу в ней для себя абсолютно никаких недостатков и смело рекомендую к использованию!!!!

Viktorovnaрекомендует