Категория: Автомобили
Производитель и модель: Lada, Granta
Год выпуска: 2020
Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 14:22

Доброго времени суток, мои автолюбители! Поболтаем?

К машинам я всегда относилась равнодушно. Пройтись ногами до работы и обратно не представляло для меня проблемы. И тут появилась она, и меня накрыло...Она - это моя Ласточка Lada Granta 2020 года выпуска. Покупала её новую с автосалона.

ОПИСАНИЕ

Хотя права я получила уже давно - это моя первая машина. Сначала я к ней приспосабливалась, и не понимала как мне с ней обращаться. Потом потихоньку помаленьку к ней привыкла. Сейчас ощущаю себя с моей любимой Ласточкой комфортно и надёжно. Это ещё один мой ребёнок. Получаю кайф и удовольствие от вождения машины.

Выбирала машину с высокой подвеской, чтобы ездить в сад и на природу. Пришлось конечно вложиться: сигнализация, зимняя резина, коврики, дворники.

Автомобиль надёжный, запчасти на него не дорогие и в свободном доступе. А вот масло выходит дороговато, но это не проблема, раз в год его можно себе позволить.

На данный момент пробег у моей Ласточки составляет 21120 км. Топливо расходуется экономично. Расход бензина в городе 7 литров на 100 км., а по трассе и того меньше.

У машины удобный и вместительный салон, который к сожалению выполнен из дешёвого пластика. Он сильно дубеет в холода.

Мотор мощный. Даже в сильный мороз мотор у машины заводится легко.

У Lada Granta объёмный багажник. Всегда выручал нас при поездках на природу и в другой город. Откинув заднее сиденье перевозила в нем объёмный велосипед.

Ежегодно на ТО меняла только расходники и некоторые детали в плановом порядке.

Плюсы:

+ удобный семейный автомобиль;

+ высокая подвеска;

+ вместительный багажник.

Минусы:

- не работает левая колонка;

- отсутствие кондиционера;

- дешёвый пластик сильно царапается.

ВЫВОД

В целом машина мне нравиться, в ней плюсов больше, чем минусов. Постоянно ухаживаю за моей Ласточкой. Ежегодно прохожу ТО и машина мне платит благодарностью и надёжностью. С удовольствием езжу на ней по своему городу и близлежащим городам.

Натали505рекомендует
  • 14.07.2022
    Добрый день ! У меня было множество разных автомобилей отечественного производства, все они по сути своей не плохие машины но не стоят тех денег которые просят за них автосалоны. А теперь расскажу вам про саму гранту в народе называют (граната) потому что всегда может подкинуть сюрприз)).
  • 27.06.2022
    На днях тут зашла на официальный интернет-сайт лады, чтобы поинтересоваться, что изменилось по ценам. На моё удивление, когда я обнаружила, что версия с автоматом исчезла из прайс-листа полностью, что подтвердилось беседами с завода.
  • 23.05.2014 - 10:14
    Хорошая отечественная машина
    Здравствуйте дорогие друзья Я бы хотел рассказать вам о таком автомобиле как Lada Granta - 2013. Эта машина у меня уже 1 год, ну уже чуть больше один год ей было 13 марта. Цвет машины белый как это можно увидеть по фотографиям.
  • ♨ НачинающАя АвтоЛеди равно обезьяна с гранатой?! ?♨ Нет, не думаю! ✮ Робот нам в помощь, девочки! ✌ ✇
    Доброго времени суток дорогие читатели!!! Не так давно и я примкнула к счастливым обладателям собственного автомобиля! Моей первой и пока единственной машиной стала Лада Гранта 2015 года выпуска с коробкой робот.   Покупала я данный автомобиль весной 2017 года у официального дилера.
  • 13.10.2020 - 11:07
    200000км за 3 года!!! И мы ЕЩЁ побегаем! )))
    В конце октября 2014 г. я приобрела в салоне свою мандаринку. Значит, нынче ей ровно три года. Почему именно Гранта? Ну тут как у всех - цена ))) Работаю я в такси, машины у меня были разные. Новых не было ни одной, АВТОВАЗА не было тоже )) Всегда - бу иномарки. А где покупают бу автомобили?
  • 25.03.2018 - 11:25
    Лучший автомобиль - новый автомобиль! ( Г. Форд )
    Гранта была приобретена 3 июня 2017 года, первые впечатления от внешнего вида нового автомобиля очень хорошие. При поездке домой из салона г. Екатеринбурга в г. Новоуральск масса новых впечатлений, двигатель 8 клапанный с облегчённой поршневой группой 87 л.с.
  • 02.06.2020 - 21:53
    Идеальный первый робот для девушки
    Права пылились, маршрутки дорожали, хотелось комфорта и независимости. Было просмотрено много вариантов подержанных иномарок, опрошены друзья и знакомые. Побывали в салонах киа, рено и лада. Все новые машинки красивые, ценники кусабельные, менеджеры мёдом льют.
  • 11.02.2019 - 12:45
    Лада Гранта, ты апогей автопрома! Отзыв о автомобиле с механической трансмиссией от женщины?
    Привет, автолюбители!? Прошу прощения за плагиат, но мой заголовок процитировал весёлую песенку Comedy Club , правда про Ладу Веста. Послушайте, вам понравится? Кхм, мы отвлеклись)) Теперь про Ладу Гранту. В январе 2019 года я приобрела сие чудо автопрома.
  • 02.06.2020 - 12:56
    довольно неплохая машинка
    Гранту или как называла ее моя жена ласково "груня " я купил в 2016 году. брал в салоне.По прошествии почти пяти лет владения , что я могу сказать: особых проблем не было, но за это время мне пришлось сменить Электро замок багажника, и пучек проводки идущей от блока предохранителей к левой блок…
  • 15.09.2020 - 20:59
    Lada Vesta из улучшенного "теста".
    Вот и дождались свой новый автомобиль Lada Vesta SW Cross 2020 г.в. с двигателем 1.6, 113 л.с., трансмиссия-вариатор. Заказали автомобиль у официалов, с завода шел около месяца.
  • 17.05.2022 - 09:31
    Хороший отечественный автомобиль
    Два года назад, в 2020 году, муж купил на 8 Марта новый автомобиль - Ладу Xrey.Обратился в салон Ижлада. По программе трейд-ин сдал наш старенький автомобиль шевроле лачетти 2006 года. За него нам насчитали 170 тысяч рублей. Новый автомобиль выбрал в базовой комплектации, стоимостью 650 тыс.
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 14.07.2022 - 09:59
  • 14.04.2022 - 16:49
    Skoda Rapid new 2020
    Всем привет!Решил подробно рассказать о своих мыслях по поводу покупки "принципиально нового" Skoda Rapid.Еще за месяц до покупки я был уверен в том, что свой следующий автомобиль буду покупать на вторичке.На это было две основные причины:1) всем известно, что как только вы выезжаете на своём новом …
  • 30.07.2022 - 11:41
    Отличный городской автомобиль🚗, для тех, кто не хочет постоянно ездить на сервис
    Свою я приобрела в ноябре 2021 года. Выбирала исключительно из новых бюджетных машинок в основном для езды по городу, чтобы была гарантия на ближайших 5 лет, так как не хотела головную боль о ремонте и траты на СТО. Стоимость: в долларах получилась в районе 14 000.
  • 28.04.2022 - 19:25
    Всем доброго времени суток Сегодня расскажу вам про Skoda рапид, достаточно долго она задержалась в моем пользовании, так скажем фаворит Я, как и многие автолюбители рассматривала к покупке киа рио, Hyundai салярис, Volkswagen поло или Skoda рапид!
  • 14.07.2022 - 14:50
  • 17.05.2022 - 09:31
    Хороший отечественный автомобиль
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 11.06.2022 - 20:56
    Моя первая машина - беда
    Итак, с данной машиной я знаком давно. В моей стране Daewoo matiz просится большой популярностью. Но популярность эта не из-за качества сборки автомобиля, а скорее из-за цены. Разберу более детально.