Опубликовано 24 Март, 2019 - 14:31

Приветствую всех на своем отзыве!

Я уже больше года пользуюсь маркой La Roche Posay. Некоторые средства мне подошли идеально, некоторыми я пользуюсь редко, однако в качестве и результативности этой косметики уверена. Сегодня речь пойдет о корректирующем крем-геле Effaclar Duo. Очень рада возможности его протестировать, так как хотела купить его сама.

Марка La Roche Posay прекрасно зарекомендовала себя как косметика, направленная на улучшение состояния кожи, борьбу с проблемами. Что мне нравится, очень много серий. Есть даже узкие серии, для аллергиков. Не в каждой косметической марке все линии проработаны столь детально. Серия Effaclar DUO предназначена для проблемной кожи. Лучше всего подойдет для жирной и комбинированной. У меня скорее второй тип: местами сухость, местами жуткие прыщи и постакне. Состояние периодически улучшается, но иногда становится просто ужасным. По этой причине я стараюсь очищать лицо тщательнее и искать средства, которые могут помочь в решении этой проблемы.

Описание

Что представляет из себя гель Effaclar Duo?

Лёгкий крем-гель EFFACLAR DUO(+) Тонирующий увлажняет кожу 24 часа и обеспечивает длительный матирующий эффект. Формула с минеральным пигментом помогает выровнять тон кожи, не закупоривая поры и не создавая эффекта маски. Эфаклар ДУО(+) Тонирующий содержит Прокерад, предупреждающий появление остаточных следов от несовершенств - постакне - в виде красных и тёмных пятен.

Это именно то, что я искала. Я не верила в то, что средства могут помочь от постакне, пока не попробовала некоторые аптечные препараты. Аптечной косметике я доверяю больше, чем какой-либо другой. Очень долго изучала составы, и могу с уверенностью сказать, что уходовая косметика класса люкс не является натуральной и очень часто не стоит этих денег. La Roche в этом смысле имеет средний ценовой сегмент. Все средства, которыми я пользовалась, расходуются экономично. И меня очень радует состав.

Этот гель для меня необходимость. Постакне моя большая проблема, с которой борюсь уже два года. Все средства помогали с переменным результатом (я пробовала более дешевые варианты), потом уже стала прибегать к специальной косметике, направленной на борьбу именно с этой проблемой).

Важно отметить, что компонент в составе предупреждает появление новых пятен и прыщей, но не гарантирует мгновенное избавление от новых.

Оформление

Дизайн у La Roche Posay стильный и лаконичный, все как я люблю. Может, кто-то не уделяет этому внимание, но я в восторге от оформления! Все средства выглядят стильно, на них приятно смотреть, использовать, хранить на полочке.

Очень нравится фирменное сочетание двух оттенков: голубого и белого.

Флакон

Сам крем-гель находится в тюбике, что мне очень понравилось. Во-первых, он ОЧЕНЬ удобный. Во-вторых, так использовать средства для кожи наиболее правильно и гигиенично. У тюбика очень узкий дозатор, что позволяет выдавить совсем не много средства. Таким образом, расход получается ну очень медленным. Я пользуюсь уже достаточно давно, и у меня его еще очень много. Это при том, что обычно косметика у меня расходуется мгновенно.

Показания

Нас заверяют, что показаниями являются:

Показания к применению
- жирная проблемная кожа с выраженными несовершенствами;
- закупоренные поры;
- избыточное выделение себума.

У меня кожа не жирная, как писала выше, однако все перечисленные проблемы наблюдаются периодически. Это средство нужно использовать точечно, что мне очень понравилось. Так есть возможность сосредоточиться на конкретной зоне. Я наносила на те места, где у меня пятна, прыщи.

Консистенция

По консистенции Effalcar Duo один в один тональный крем. Напоминает флюид, которые я люблю. Все бы хорошо, только вот небольшим разочарованием стал оттенок. Он на моей светлой кожи выглядит явно рыжеватым.

Обладательницы светлой кожи, обязательно учтите этот факт. Есть риск, что средство будет проступать пятнами. Ввиду этого факта, я отказалась от использования с тональным кремом и перевела этот крем исключительно в режим "ночного использования". Главной целью было избавиться от постакне, хотя бы частично.

Применение

Этот крем гель все используют по-разному. Кто-то используют вместе с тональным кремом (что, как я поняла, является правильной вариацией использования). Я же избрала для себя другой метод. Наносила крем на очищенную кожу, ночью, и смотрела на ее состояние утром. Удивительно, но этот крем реально РАБОТАЕТ!

Нет, это не чудесный фотошоп для лица (а хотелось бы), радикального эффекта вы от него не добьетесь. Это нужно понимать. Все еще сильно зависит от степени акне. Если она ярко выражена, крем вам точно не поможет. У меня степень слабая, концентрация располагается на щеках. Периодически эти пятна проступают, потом проходят. Так вот, пока я пользовалась этим кремом, у меня действительно стало их меньше.

Эффект

Какой эффект наблюдала я?

— Уменьшение количества воспалений

— Прыщи после нанесения начинают проходить, но не сразу, через 1-2 дня.

— Пятна постакне действительно светлеют.

— Приятный эффект увлажнения.

— Отлично борется с покраснениями.

Что не порадовало?

— Эффект заметен, только пока пользуешься средством. Потом, если перестать ухаживать за кожей, все возвращается на круги своя.

— Никак не поможет, если на лице есть рубцы, вмятины, неровности. Если даже это грубые следы постакне, он никак на них не влияет.

— Подойдет только для единичных воспалений. Если у вас очень проблемная кожа, нет гарантии, что поможет.

Несмотря на минусы, крем я действительно довольна. Да, эффект от него временный, однако в сочетании с хорошим очищением (соблюдение всех этапов: "очищение", "тонизирование", "увлажнение") он работает отлично!

Сейчас состояние кожи начало улучшаться.

Фото

Пятен на лице стало меньше, однако, с неровностями я продолжаю бороться. Но тут уже только пилинги помогут.

Итоги

Я осталась довольна кремом Effaclar. Сразу скажу, чудес от него ждать не стоит. Но в сочетании с другими средствами и очищением он действительно работает. Помните, любое лечение должно протекать комплексно. Этот крем-гель хорош как дополнение, профилактика, инструмент. С удовольствием куплю и буду пользоваться еще.

На мой взгляд, подойдет любому типу кожи, не только жирному и комбинированному. Он универсален.

Я считаю, такой крем-гель должна иметь каждая девушка в косметичке. Это идеальное средство на тот случай, если у вас появилось какое-то воспаление на лице, и нужно срочно от него избавиться. Если не пройдет полностью, то точно осветлит и устранит дискомфорт.

Крем однозначно рекомендую!

Мои отзывы о других средствах La Roche Posay:

Гель для умывания Effaclar

Тоник для чувствительной кожи Soothing Lotion Sensitive Skin

Крем для лица La Roche Posay Toleriane ULTRA

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Делает кожу бархатистой,нежной,мягкой.
  • Кожа стала ровнее
  • Скрывает красные пятна, скрывает следы от постакне
  • Ухаживает за кожей
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Для светлой кожи будет темноват
masha_mashuliaрекомендует
24.03.2019
Спасибо большое за полноценный отзыв!Возьму этот гель на заметку,по описанию очень даже понравился Smile
Рада, что полезен для вас! Он того стоит, попробуйте Smile
24.03.2019
Нравятся средства этой марки. Мне даже дерматолог прописывала средства этой фирмы
24.03.2019
Я совсем не удивлена! Мне не прописывали, сама себе покупала. Главное - покупать средства из той серии, которая предназначена для своего типа кожи) Благо, выбор большой.