Опубликовано 31 Июль, 2019 - 13:17

Начну свой рассказ о том, откуда появилась мною обожаемая британка Мася.

Всю свою жизнь я росла с кошками,кошатница так сказать. В 20 лет я начала самостоятельную жизнь с моим на тот момент еще парнем Матвеем. В его семье никогда не было животных кроме рыбок, поэтому к семейству коша чих он относился абсолютно холодно кровно. Спустя месяц после переезда, в один из вечеров я ждала его с работы и не подозревала что меня ждет такой сюрприз. Была уже холодная осень, мы ходили в куртках, и мой маленький кулек, Матвей принес и достал из под сердца, она была спрятанная в кожанке.

Жили мы на съемной квартире,в которой до нас были кошки,поэтому было очень тяжело приучить ее к туалету и понять чего ей надо.Она писала то в лоток, то рядом, а какала только рядом с лотком. Прожили мы 1.5 года там, сформировался ее "вредный" характер и что я могу сказать,сама в руках не сидит, погладить дается только своим, когда приходили друзья, она шипела, и если к ней подойти, могла лапой дать по щиколотке.

Потом мы переехали в совершенно новую кв, новым ремонтом, очень переживали что наш ламинат она описает, но этого не произошло) Мы купили ей огромный лоток с высокими бортиками с высокими бортиками, засыпали туда наполнитель,его мы брали в сетевом магазине и наши проблемы закончились.

Что могу сказать, британская кошка с характером, не ласковая(только в период течки), любовь проявляет по "по своему" . Первые 2 года , мой муж был ее любимчиком,потом он начал мучить ее, и ее любовь плавно перешла ко мне)

Примерно в 2 года мы ее свели с котом ее же породы,на 2 день его приставаний,она отдалась)) Через 2.5 месяца появились котята, должно было быть 5,но сохранили двоих, т.к 3 в родовых путях задохнулись, рожала одна.

Жили котята у нас примерно месяц. Потом мы их продали.

Сейчас нашей красотке почти 5 лет, мы ее не стерилизовали до сих пор,течки как таковой уже нет.

Как я уже говорила, женщина с характером, охраняет дом, все говорят что нам нужна табличка : "Осторожно,злая кошка!")) Так же, боялись как она отреагирует на нового члена семьи,нашего сына. Отреагировало нормально, сама не подпускает, живут по принципу "симбиоза" Лезет к нему во время течки

Рассказывать я могу долго и много, хочу сказать одно, если вы как я "кошатница" и любите их не смотря ни на что,то порода для вас. Мой муж мечтает ее выкинуть,говорит смысла от нее нет, в руках не сидит, царапается. Но для меня Мася какая бы она ни была всегда будет любимой и нужной. Кстате, если во время ее умывания поднести свое лицо,она начнет тебя лизать) И по ночам спит с нами, может подойти опять же лизнуть, поковыряться в волосах. В общем вам выбирать. Кстате, коты британцы говорят более добрые и увесистые. Наша весит 3 кг, а кот который давал нам потомство весил в районе 7 кг и был нереально добрым!

Достоинства
  • Кошка с характером собаки
  • Красота
Недостатки
  • Для любящих хозяев нет недостатков:)
  • Своенравна
Бэйба163рекомендует
31.07.2019
у меня такая же малышка, муж тоже не понимает в ней смысла, а она назло ему любит безумно, с самого утра с ним в кровати валяется.
очень много шерсти только