Опубликовано 27 Июль, 2021 - 12:35

год или более
    3000 рублей

Привет всем !
В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком.

Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек . На этот момент ей было 2 месяца, котейка уже самостоятельно пила и кушала влажные корм , играла всем что попадётся ей на глаза и изредка вспоминала о маме .
Кличка .Долго думать не пришлось , я сразу назвала ее Шуня .

Шуня в пакете

Первая ночь у нас была шокирующая , котёнок не давал нам спать , все прыгал и играл , цеплялся за ноги , и это длилось ещё месяца 4 , дальше мы привыкли и поняли что когда мы не шевелимся , но новая хозяйка ведёт себя более спокойно .
Приучение к лотку . Как нам сказали что кошка уже была научена ходить в своё место , но я в этом очень сомневалась . Приучали ее мы примерно неделю , показывали ее новый туалет и относили туда , когда видела что она хочет сделать свои дела . Спустя неделю - полторы наша любимица уже знала где находится ее укромное место .
Питание.
Прежде всего, нужно помнить, что британцы, как и другие кошки, – хищники. Не нужно настаивать на том, чтобы питомец ел каши, крупы, овощи, яйца и т.д. Основной рацион питания британских котов – мясо: говядина, курица, индейка, кролик, рыба, печень, сердце и пр. Правильно кормить британца – это соблюдать сбалансированное питание, периоды между кормлениями, не перекармливать и следить за весом животного.
Мы сильно не заморачивались , по поводу питания , стали кормить сбалансированным влажные кормом для котят , конечно же Шуня привыкла к нему и не стала кушать вообще ничего кроме этого корма , и по сей день мы покупаем только этот корм . Пачка кошачьего корма стоит 25 рублей , ее нам хватает на 2 раза, пьёт Шуня исключительно водичку , от молока отказывается , то есть на питание нашей кошечки в день уходит 75 рублей (кормим часто и мало ) , то в месяц , примерно 2300 рублей .

Уход за британскими котятами требует организации личного пространства для питомца. Иногда кошкам этой породы требуется некоторое уединение, поэтому нужно обустраивать их спальное место в виде домика, где кот может спрятаться от окружающих. Раз в неделю подстригать когти , чистить уши и глаза по мере загрязнения . Питомца мы не купаем , она ужасно боится воды и нашей мытьё не нуждается . После каждого похода в туалет , его чистить , так как в грязный она больше не пойдёт , я это делаю раз , иногда два в день , кошка уже взросла и делает свои дела один раз за день . Вычёсывание шерсти во время линьки .

Обнимашки

Характер. Наша кошка аристократична , независима, своенравна и ревнивая . Терпеть не может надменного отношения к себе. Сильно привязана к нам , хотя когда мы дома не ластится , не сидит на руках категорически, не спит в одной постели , а просто приходит в одну комнату к нам и сидит . В длительное отсутствия одного из хозяев скучает, достаёт одежду ( кто отсутствуют) , спит на ней . При возвращении встречает в дверях с вверх поднятым хвостом. Мурлычет только когда находится рядом , редко мяукает .Играет сама по себе , иногда может выпрыгнуть из- под дивана на ноги .

Деловая колбаса

Реакция на мою беременность.Когда мы только узнали что я в положении , кошка будто чувствовала и поддерживала меня , она никогда не приходила к нам в постель , а тут каждый вечер стала забираться ко мне на живот и мять его своими лапами . Но после того , как мой живот стал уже расти , она обозлилась на меня , видимо стала понимать , что скоро нас будет трое , и она перейдёт на второй план .

Моя Шуня стала фыркать и липень на меня , не заходила в комнату , где я находилась . Смотрела на меня с какой то злостью , я даже стала чуть побаиваться . Дальше мы стали покупать вещи для малыша , она доставала их шкафа , один раз нагадила , и все время вредничала , были мысли отдать ее родителям , но решили что посмотрит что будет дальше .
После выписки из роддома , домой мы пришли уже трое , кошка вообще была расстроена . Отказывалась кушать ( не ела почти неделю ) , потом тихонько стала хрумкать . И месяца три , она вообще не заходила в комнату , где был малыш . Время шло , мы ждали и боялись чтобы она не набросилась на ребёнка .
потом спустя какое то время , кошка стала заходить в комнату и заглядывать в кроватку , когда дочь плакала она бежала к нам из другой комнаты и мурлыкала .

А сейчас нашей доче 9 месяцев и она активно ползает по дому , они подружились 😌Шуня теперь сама задевает лапой малышку и убегает , типа «догоняй» , так они и подружились .

Игры

Шуня теперь понимает что эта маленькая девочка ее хозяйка , которая ее любит безумно и уже называет «Котя». ❤️

Достоинства
  • Величество
  • Интеллект
  • Кошка с характером собаки
  • Красота
  • Очень красивая
  • Очень любит хозяев
  • Ум
  • Хорошая обучаемость
Недостатки
  • Дерет мебель
  • Много шерсти во время линьки
  • Не идет на ручки
  • Независима
  • Превередлива в еде
Кристи Шемякинарекомендует
27.07.2021
кошки хоть и ревнивые но детей любят
Какая прелесть!
27.07.2021
Хорошенькая кошка (и малышка, кстати))
У меня тоже британец, они такие плюшки Love
Какая милая кошечка.
  • 01.10.2019 - 08:29
    Отзыв, написанный в две руки и четыре лапы. Хотите порадовать своего вредного британца? Тогда вы по адресу!
    Привет всем!   Сегодняшний отзыв посвящен полнорационному сухому корму премиум-класса для кошек от российского производителя Karmy. Так как корм Karmy British Shorthair разработан специально для британских короткошерстных котов и кошек в возрасте от 1 года, в качестве пушистого эксперта по данному…
  • 25.02.2020 - 11:16
    Лучший корм для котят, беременных и кормящих кошек. Carmy British Shorthair. Фото довольной и обнаглевшей морды+наш весёлый опыт знакомства с новым кормом.
    Приветствую всех заглянувших. Полгода назад в нашей семье появился британский короткошерсткий котейка. И с того момента появилась и головная боль - кормление. Мы перепробовали, наверное, все возможные корма для кошек начиная от самых дешёвых и заканчивая премиум-кормом.
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 23.12.2014 - 18:30
    Что нужно знать, если Вы собрались купить британского длинношерстного!!! Повадки, особенности ухода и, конечно же, ФОТО нашей любимицы
    Британская длинношерстная??? Да, многие удивляются еще, когда слышат название породы нашей кисули. Все-таки короткошерстные британцы значительно более распространены в нашей стране. Тем не менее их длинношерстные собратья с успехом выступают на выставках и становятся все популярнее.
  • 04.06.2013 - 21:02
    Не все кошки одинаково полезны
    У моего молодого человека живет кот - экзот, почти 3 года, кастрированный. Этот котик оказался совсем не таким, как описывают типичного представителя данной породы. Когда котенок был маленьким - два-три месяца, это был чудесный пушистый игривый и необыкновенно красивый комочек.
  • 01.08.2018 - 17:09
    Волшебная, любимая, нежнейшая девочка
    Здравствуйте) Отзыв для тех, кто присматривается к данной породе кошек ( да вру я, конечно просто хочется похвастать своей крошкой). Это мой первый собственный котик, поэтому очень долго сомневалась, боясь ответственности (+ живу в съемной квартире), еще дольше искала, когда все таки решились) В…
  • 30.05.2013 - 10:15
    Бразильский котенок по имени Мультик
    Это удивительная порода, мистическая Говорят, что если черный кот зашел нечаянно к вам в дом - то жди хороших перемен. А черный кот, живущий в доме приносит большую удачу. Так случилось и в моей следующей истории.
  • 28.12.2015 - 10:20
    Я – мышелов. Лекарство. Грелка. Сто должностей – одна тарелка…ПЛЮШЕВЫЙ антидепрессант. Усатая РАДОСТЬ. Ласковая ОЗОРНИЦА. Настоящая девочка. Удивительно ЖИЗНЕРАДОСТНАЯ кошка. Много ЗАБАВНЫХ историй и ФОТО. Трогательная история непорочной ЛЮБВИ.
    Всем доброго времени суток! Я вам уже рассказывала о моем любимом рыжем солнышке , а сегодня хочу рассказать о своей не менее любимой красотке Лисочке.     Милая, давай заведем…котенка.   Когда я переехала от родителей, я некоторое время не решалась завести кошку.
  • 22.05.2019 - 16:42
    Самый милый, добрый, игривый котик из всех, каких я знала❤️
    Британский Голден поинт, или британский поинт с золотом. Отличная порода, если вы хотите завести себе игривого друга, ласкового домашнего питомца, немного шкодного, но понимающего котика (даже когда плачешь, он прибегает пожалеть).
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 14.08.2021 - 01:38
    Мечтала о белом шпице, но мое сердце растопил брошенный в подъезде малыш
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на незапланированного, но такого любимого мной зверя британскую шиншиллу. Если вас не интересует история его появления в моем доме можете сразу пролистать до раздела с содержанием кота Всю свою жизнь моими питомцами были только представители…
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 05.09.2021 - 17:42
    История подкидыша: думала у меня Мурка, а на на деле Владыка Тьмы. Ссанкции, сранкции, дранкции и другие прелести.
    Отзыв этот сложился не от желания поделиться опытом, вряд ли я могу поведать что-то важное опытным котовладельцам, а скорее поговорить, надеюсь не сильно утомлю читателя буднями моего временного питомца.
  • 18.08.2021 - 13:38
    Мы завели гоблина? Бывает ли аллергия на ориентальных кошек? Как отучить кису писать на кровать? 🐾 Кису любим безмерно, не смотря на хаос и многочисленные проблемы, который она внесла в наш дом
    В момент покупки про ориентальных кошек мы знали очень мало.     Пожалуй только то, что они очень человеко-ориентированные, ласковые, заводные, дружелюбные, и по характеру похожие на собак. Этого нам показалось достаточно.     Нашу красотку выбрали молниеносно по фото.
  • 21.07.2021 - 13:27
    Идеальный кот для инстаграма, неидеальный для жизни
    #ЯжКотомать уже 1.5 года и хочу поделиться своим опытом воспитания бенгала с учетом опыта жизни в прошлом с кошками породы "дворовая вольная" и британец. Отзыв нацелен убедить или отговорить вас заводить такое животное с учетом ваших привычек.
  • 06.07.2021 - 04:38
    Из холодного подъезда в наши тёплые сердца💕 Малыш-Крепыш
    Здравствуйте! Этот красавчик появился у нас уже взрослым. Была зима. 28 января. Вечер. Муж собирался на работу в ночь. Открывает дверь и на лестнице, которая ведет вниз сидел кот. Ну все Внутри меня все сжалось.
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.
  • 28.07.2021 - 14:19
    Котики-экзотики, которые сделали нас лучше и добрее.
    Здравствуйте дорогие любители животных! Сейчас пойдет речь о котах породы экзотическая экстремальная, это как персидский кот только короткошерстный. Наша семья полюбила эту породу давно, хотя мы любим всех котиков любой породы и без любой породы, но об этом я расскажу позже.
  • 13.07.2021 - 18:36
    История одной дружбы или как кошки выбирают себе человека
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать историю о том, как кусачее чудовище со скверным характером выбрало себе человека (меня ) Всяческую живность я люблю, но в силу наличия аллергии у меня и моего папы на шерсть различных животных, завести дома пушистика мы не могли (жили с нами…