Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 17:40

Ох, не знаю как я жила раньше без щеток Курапрокс, хорошо, что когда-то любопытство взяло вверх и я купила эту дорогущую зубную щетку.

С детства родители меня приучили беречь свои зубы и тщательно за ними ухаживать, я всегда посещала вовремя стоматолога и пробовала зубные новинки. Я всегда думала, что зубные щетки одинаковы и делятся только на обычные и электрические, ну и некие ультразвуковые. Совершенно случайно мне попался в руки рекламный проспект на зубные щетки от Curaprox, на картинках красовалась красивая густая щетина и надпись, говорящая о невероятных ощущениях и мягкости, что-то в этом роде. Очень подкупило, что щетки делаются в Швейцарии. Посмотрев цену в интернете, я ужаснулась и забыла про щетки Курапрокс, но через время, выкидывая в мусорку очередную новую зубную щетку, которая снова мне не подошла, я вспомнила о дорогой щетке Курапрокс и подумала: а вдруг оно того стоит!

Лицевая часть упаковки

Оборот упаковки
Наклейка с информацией на русском

В общем заказала я щетку и почистив ею зубы в первый раз, поранила десну ее квадратной головкой. Неприятный сюрприз, к тому же я не заметила особых чистящих свойств щетки.

В итоге: 1) к квадратной головке зубной щетке я привыкла и перестала ранить десны, то есть стала чистить зубы медленнее и бережнее; 2) насчет чистящих свойств щетки Curaprox понимание пришло, когда в поездке мне попалась обычная зубная щетка. Было ощущение, что я чищу зубы наждачкой, хотя раньше, когда я чистила зубы этими обычными щетками, я всего этого не замечала!

То есть зубная щетка курапрокс действительно выполняет все свои обещания, а именно

Щетка обеспечивает качественное и нетравматичное удаление зубного налета.

Чистила я зубы одной щеткой ровно год (я не приверженец менять щетки раз в три месяца, считаю, что если щетка не помялась и не стерлась, ее достаточно просто промыть и подержать в кипятке в качестве дезинфекции и продолжать пользоваться ею дальше). Через год щетка стерлась посередине (видно на фото. Для чистоты сравнения старая зубная щетка на фото чистая и выдержана в кипятке) и я благополучно купила себе новую, сомнений брать или не брать Curaprox не было, так как мне жалко стирать свои зубы обычными "наждачными" щетками. И цена, кстати, если поискать в интернете, не так кусается, вторую зубную щетку я купила за 450 рублей (жаль только, что цвет зубной щетки в интернете не выберешь Laughing out loud всегда присылают не тот, цвет, который хотел).

Моя старая и новая зубная щетка

Мой итог: зубная щетка Curaprox не стирает, бережет эмаль зубов и делает чистку зубов безопасной, она очень мягкая и не способствует появлению на эмали микроцарапин, как обычные зубные щетки. Единственный момент - головка зубной щетки имеет квадратную форму, что не позволяет почистить хорошо дальние зубы, типа "зубов мудрости".

Достоинства
  • Мягкие щетинки
  • Нет кровоточивости дёсен
  • Отлично чистит
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Подходит для чувствительных зубов с тонкой эмалью
Недостатки
  • Высокая цена
  • Можно травмировать десны
objectiveрекомендует
04.06.2018
Я люблю, когда щетинки мягкие ☺