Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 13:08

600 руб

Доброго времени суток, уважаемые читатели! 💟💟💟

Сегодня речь пойдёт о посуде, точнее о салатниках. Я очень люблю готовить различные салатики, особенно летние. Они такие красивые: яркие, сочные и насыщенные. И, конечно же, мне, как и, наверное, любой хозяйке хочется, чтобы блюда были не только вкусными, но и выглядели достойно. А для этого необходимо положить их в красивые салатники. Так же Вы можете почитать мои отзывы об одном ярком солнечном наборе посуды можно почитать, о волшебных бокалах - мыльных пузырях и ёмкости для миксера и блендера. Скажу честно, я не искала их специально. Они попались мне однажды совершенно случайно в интернет – магазине. И они настолько запали мне в душу, что я их незамедлительно решила купить. И не прогадала)). Цена этого набора – 600 рублей.

УПАКОВКА:

Фирма этой продукции- Louis Gourmet. Бренд Франции. Набор находится в картонной плотной коробке.

Она выполнена в нежных тонах, на переднем плане изображен набор, а на заднем фоне поля и цветочные клумбы в стиле прованс. На упаковке имеется информация от производителя о том, как правильно ухаживать за посудой, гарантийный срок (12 месяцев), изготовителе – Тайвань. Открывается коробка легко, с помощью импровизированного картонного замочка. Весь набор хорошо упакован в полиэтиленовые пакеты и проложено полотно с пупырышками (те, что антистресс). Каждый предмет набора упакован отдельно. Итак, в сам набор входят: 3 салатника разного размера, сервировочные вилка и ложка.

ПОСУДА:

Они изготовлены из высококачественной прозрачной пластмассы цвета шампань.

Этот пластик не токсичен и пригоден для контакта с пищевыми продуктами. Не имеет абсолютно никакого запаха. Для духовых шкафов и микроволновых печей не предназначен. Мыть можно с использованием щадящих моющих средств для посуды и мягких губок, а так же в посудомоечной машине. Я, конечно, не мыла в машине, но так уверяет производитель. На первый взгляд может показаться, что посуда выполнена из желе)). Смотрится очень изящно и благородно. Поверхность салатников как бы немного скошена, то есть один бортик чуть – чуть выше другого, что придаёт ей некий шарм. Создаётся такое ощущение, что салат, который лежит в этой миске, как бы кокетливо поглядывает на тебя, заигрывая, и говорит: «Съешь меня»)). Салатники прекрасно входят один в один по типу матрёшки. Это облегчает их хранение, так как в таком виде они занимают совсем немного места. Посуда очень лёгкая, а выглядит так, как будто они выполнены из стекла.

Самый большой салатник из набора имеет диаметр 28 см. В него можно выкладывать не только салаты, но и горячие блюда, например: пюре, плов, шашлык, манты или пельмени. Очень красиво в нём смотрится и окрошка, и винегрет, и оливье. Сделала для себя небольшое открытие: в нём оказывается очень удобно замешивать тесто.

Средний салатник диаметром 25 см. В нём можно делать салаты, как овощные, так и фруктовые. Выкладывать в него каши и свежие фрукты и овощи.

Самый маленький салатник - диаметр: 19 см. Очень удобно использовать при употреблении чипсов или мороженного во время просмотра фильмов. Так же великолепно в нём выглядят мелкие фрукты, сухофрукты, томаты – черри, ну, и естественно, конфеты. Муравьишка Врединка уже занырнула в этот «сладкий бассейн» из конфетного ассорти. Из этой миски, в принципе, можно даже есть любые блюда, как из обычной тарелки.

Сервировочные ложка и вилка - по началу я их вообще не использовала. Почему – то казалось, что они хлипенькие и обязательно поломаются. И были сомнения по поводу их удобства. Но, все мои подозрения улетучились, когда я всё – таки решила их опробовать во время праздника.

Они выполнены из точно такого же пластика, поэтому очень прочные. Удобно держать в руке, накладывать и перемешивать блюда. Не скользят и не выпадают из руки. Имеют специальный выступ – зубчик, благодаря которому их удобно «вешать» на бортик салатников и он не даёт им упасть в еду)).

Все продукты и приготовленные блюда просто восхитительно смотрятся в этой шикарнейшей посуде. Она получила много комплиментов не только от нас (членов семьи), но и наших гостей. Этот набор становится достойным украшением, как на праздничном столе, так и на повседневных трапезах. Посуда действительно очень прочная (молотком мы по ней не били и об пол не швыряли), не царапается (конечно, ножом мы по ней не резали). Но мелкие повседневные испытания она проходит на ура уже второй год. Мы очень любим и бережём свою посуду. Мыть её одно удовольствие: она очень гладкая и губка по ней приятно скользит.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Для подарка - это превосходная идея, если, конечно, когда Вы их увидите, Вас не задушит жаба и Вы сможете отдать такую красоту))). А так же этот набор удобно брать с собой на пикники, дачи, да и в поездки. Мы брали большой салатник с ложкой с собой на отдых на море. Меня этот набор привёл в неописуемый восторг, да и до сих пор приводит при каждом использовании. Без всяких сомнений, рекомендую этот набор к покупке. Незаменимая в хозяйстве вещь будет радовать Вас при каждом приготовлении пищи. Спасибо за Внимание.

______________________________________

С Вами была Муравьишка! Буду очень рада, если мой отзыв оказался Вам полезен. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы, если они у Вас имеются.

Достоинства
  • Качество
  • Красивая и изящная
  • Легкая
  • Легко хранить и мыть
  • Удобная
Недостатки
  • Нет
15.06.2020
Я была бы очень рада такому подарку, классный набор!
Smile
15.06.2020