Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 13:49

Saludos!

Сегодня хочу рассказать о своей любимой пенке для умывания от корейского бренда Frudia.

Вообще корейские пенки для умывания мне нравились до того момента, пока они не начинали конкретно так сушить мою кожу - подобная история была с пенками FarmStay, Ekel, May Island и той самой пенкой-скрабом Baking Powder. Поэтому, когда мне пришла коробочка от ЗЯ с пенкой от Frudia, особых надежд на неё я не возлагала. Тем приятнее было ошибиться Smile

Впервые попробовала пенку-моти с персиком в трэвэл-формате 30 мл., на данный момент продолжаю заказывать её в трэвэл-формате - этого обьёма мне хватает почти на месяц регулярного использования. Корейские пенки в плане расхода замечательные - хватает горошинки для обильного пенообразования и очищения кожи. В большом объёме пока не заказывала - её, мне кажется, хватит на месяца два как минимум.

Пенка приходит с защитной пломбой под крышкой, чтоб быть уверенной, что ни один любопытный нос её не вскрыл и не понюхал. Кстати, понюхать хочется очень - аромат у пенки очень приятный, персиковый, ненавязчивый.

Что меня удивило:

Пенку заказываю в Золотом Яблоке, доверяю магазину и уверена, что там продают оригинальную продукцию. Но как только я получила новую пенку, увидела, что цвет упаковки прям сильно отличается от той, что мне прислали месяц назад - персики на тубе яркие, с красными фруктиками. На другой же упаковке они желто-зелёные. Могу предположить, что оформление может отличаться от партии к партии, по крайней мере, по действию на кожу они никак не отличаются.

Две одинаковые пенки, а упаковки отличаются...

В составе криминала не заметила:

Water, Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates/Vinyl Neodecanoate Crosspolymer, Sodium Chloride, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Erythritol, Betaine, Citrus Unshiu Peel Extract, Butylene Glycol, Titanium Dioxide, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Hexylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Polysorbate 60, Oleth-10, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Beta-Glucan, Sodium Hyaluronate, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Honey Extract, Tillandsia Usneoides Extract, Hedera Helix (Ivy) Extract, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Chlorphenesin, Fragrance

Информация о производителе, сроках годности и обещания производителя:

Насыщенная пенка с необычной тягучей текстурой глубоко очищает, оставляя кожу безупречно чистой. Поддерживает идеальный pH баланс, не пересушивая и защищая внешний барьер кожи. Гиалуроновая кислота увлажняет, а экстракты персика, цитруса, центеллы и др.растений смягчают и питают кожу.

Срок годности: 3 года
Производитель: Республика Корея

Моя кожа: Проблемная 25+ (если точнее - 25 и есть Smile, склонна к высыпаниям, поры на носу расширенные, щёчки, скулы и виски - проблемная зона. Обычные гели для умывания кожу сушат нещадно. Мицеллярная вода вызывает подкожники и новые высыпания. Также ситуацию усложняет периодически возвращающийся в мою жизнь демодекс.

Конкретно эта пенка понравилась тем, что очищает мягко, не до скрипа. Кожа после умывания свежая, её приятно трогать, поры на носу сужаются и выглядят более чистыми. Пользуюсь больше месяца регулярно, заметила очень легкое подсушивание, но после умывания я наношу увлажняющий крем Frudia - шелушений не появлялось. На ночь периодически использую питательную ночную маску с черникой и мёдом от Frudia. Стало гораздо меньше высыпаний, подкожники почти прошли. Все воспаления подсушиваются, благодаря ночной маске проходят быстрее.

Ночная питательная маска

Вывод: пенку рекомендую попробовать - она подошла даже моей проблемной коже, у неё минимальный расход, поэтому даже 30 мл. вам хватит надолго и поможет определиться, подходит ли вам средство. Мне нравится мягкое очищение, нежная обильная пенка, приятный аромат и свежий вид и ощущение чистоты после умывания.

ОБНОВЛЕНИЕ 26.05
Заметила, что при регулярном трёхмесячном использовании пенка всё-таки начала сушить Sad Да, она не вызвала новых высыпаний, но после умывания начала замечать белый налёт на подбородке, вокруг губ и на щёчках. Сейчас чередую с пенкой-скрабом Frudia с зелёным виноградом - в таком тандеме ситуация значительно улучшилась. Звёдочку снимаю за то, что пенка сушит кожу, по остальным критериям я довольна.

Всем красивой и здоровой кожи!

💚💚💚

А ещё мои отзывы о других продуктах Frudia:

Пенка-скраб с зелёным виноградом

Гель-санскрин с зелёным виноградом