Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 20:00

Привет всем!

Долго я хотела написать отзыв на передачу Я стесняюсь своего тела

Отзыв будет небольшое сравнение с Украинской версией, ее я смотрела около 3-4 лет.

Итак, в чём суть передачи?

Люди приходят на проект с ужасными проблемами, неподдающимся лечению проблемами в маленьких городах. Здесь же подключают огромные связи, даже связываются с другими странами в поиске лечения.

Участники приходят к ведущим - они проводят поверхностный осмотр и уже направляют к врачам - специалистам по нужным областям.

Платят ли участники что-либо? Я собрала немного информации(НЕ сплетен) с соц сетей реальных героев, с сайтов программ и вот что вам могу сказать

Нет, участники не платят, но подписывают контракт, в котором чётко сказано: мы вас лечим, но всё под камерами и вы соблюдаете и принимаете на 100% наше лечение. Были случаи, когда герои отказывались от съемок только потому, что считали, что им не подходит лечение, которое предлагают врачи.

В русской версии такого замечено не было, а вот в украинской врачи ощутимо становились злее, мол, чего тогда пришла. Даже иногда чуточку перегибали и ощущалось давление на героев (5 раз могли спросить "Вы уверены в отказе? Вы в курсе ,что мы тогда откажемся вас лечить?"

Вот в русской версии пока не заметила такого, но очень интересно как поведут себя врачи в подобной ситуации.

Кстати о врачах (Ведущие)

Татьяна Румянцева

Обожает работать с беременными женщинами. С большим теплом вспоминает годы ординатуры и дежурства в роддоме. Сейчас занимается ведением беременности, стараясь поддержать и успокоить пациенток в самый ответственный и уязвимый период их жизни. Татьяна специализируется на инфекционных заболеваниях в акушерстве и гинекологии, развенчивает мифы, не приемлет "коммерческих" диагнозов и залечивания здоровых женщин.

Ой эта девушка мне очень симпатизирует, миловидная, речь внятная, говорит важные и умные вещи. Поддерживает героев, не позволяет опускать им руки. У Татьяны, кстати, есть даже свой блог, где куча статей о беременности и подобных вещах. Интересно, почитайте Smile

Во время лечения героев, она приходит в больницы и поддерживает их, неожиданно приезжает. Когда человек болеет, то это играет огромную роль в его душе.

Евгений Греков

Евгений занимается вопросами нормализации гормонального фона, мужского здоровья, бесплодия, повышения качества жизни и подготовкой спортсменов к соревнованиям. За каждого пациента он переживает всей душой и по праву гордится результатами работы – на его счету сотни спасенных семей и родившихся детишек, а его подопечные спортсмены завоевывают первые места и золотые медали. Также доктор Греков – соавтор более 25 научных статей в сфере эндокринологии гинекологии, урологии, андрологии. Благодаря его научным изысканиям, мужчины расстаются с самыми страшными диагнозами, а основанная им ассоциация по спортивной эндокринологии и спортивной нутрициологии успешно помогает любителям и профессиональным спортсменам.

Не симпатизирует мне, резковат, слишком молчалив. Как-то даже внешне не похож на врача, но всё равно по характеру поведения напоминает Татьяну (она более душевная)

Ксения Бутова

Доктор Бутова – автор научных работ по венозным тромбозам и диабетической ангиопатии, она знает все о традиционных и современных методах лечения артериальных и венозных патологий.В своем отделении Ксения специализируется на операциях, от которых большинство врачей отказываются, – она оперирует пациентов старше 80 лет. Как правило, их болезни запущены и имеют множество дополнительных патологий, поэтому их просто не берут в стационары, считая, что им не долго осталось, доживут и так. Но Ксения не согласна:«Поначалу, - говорит врач, - я не ожидала такого положительного результата и работала только для того, чтобы облегчить пожилым людям страдания. Но сейчас я абсолютно уверенна, что пожилой, или, как говорят врачи, «старческий» возраст не может являться причиной отказа в лечении».

Вообще особо не вижу ее в шоу, в основном везде Татьяна. Девушка миловидна, говорит умные вещи простым языком. Провела социальный эксперимент, это, кстати, еще одна фишка этого шоу

Социальные эксперименты. Что это? Врачи - ведущие выходят "в люди" и проводят эксперимент для того, чтобы люди получали информацию о своем здоровье и теле. Также могут провести соц-опрос. В последнем шоу опрашивали у кого сколько раз за неделю выполняется "супружеский долг".

Затем приглашают желающих на мини-лекцию, иногда показывают наглядно некоторые вещи.

Мое отношение к этому крайне положительное. Ведь программа позволяет наглядно и доступным языком понять о некоторых болезнях или необычностях нашего с вами тела. В Украинской версии ведущие очень навязчивы, очень активно созывают народ, тут же подобного замечено не было Smile

В программе был момент, когда пришел мужчина с геморроем (простите за такую пикантность) и всё ЭТО крупным планом показали на камеру. На Украине это всё замазали. С одной стороны - показательно ,с другой - это всё-таки передача, такое лучше не надо видеть.

Также на сайте телеканала "Ю" есть информация обо всех участниках, их диагнозы и фото. Очень удобно вспомнить кто был в прошлом выпуске

Таким образом я очень рекомендую посмотреть эту передачу, звезду снимать не буду за тот момент с мужчиной,было один раз. Надеюсь, просто упустили. 5 звезд!

Достоинства
  • Борьба с болезнями
  • Познавательно
  • Реальные истории
  • Эмоционально
Недостатки
  • Не для слабонервных
Whatever_it_takesрекомендует