Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 12:22

Часто при приготовлении пищи я использую мясной фарш. Достаточно трудно найти хороший фарш в магазинах. То слишком жирный, то не очень свежи, а бывает, что встречаются частички костей о которые можно сломать зубы! Решила я сама делать этот полуфабрикат, чтобы никакие неприятные мысли о его качестве не отвлекали от наслаждения котлетками.

Купила мясорубку "с ручным приводом", то есть механическую. Оказалось, что у меня слишком мало сил и времени, чтобы ей пользоваться, а мужа не допросишься). Постоянно забивалась жилами.

Решала купить мясорубку электрическую. На "крутую" денег не было, выбирали среди моделей эконом-класса. Мне было нужно, чтобы она хорошо перемалывала мясо. Выбрали Moulinex hv2 1300. Судя по этикетке, она соответствовала моим требованиям.

Мясорубка в разобранном виде
Мясорубка в разобранном виде
Мясорубка легко собирается и разбирается. Ее очень легко мыть.

Мясорубка в собранном виде
Мясорубка в собранном виде
Компактная. Это очень важно , так как кухня маленькая.

Мясо - часть свиного окорока, из которого крутила фарш
Мясо - часть свиного окорока, из которого крутила фарш
Подготовленное мясо, пленки не срезала
Подготовленное мясо, пленки не срезала
Результат - фарш нужной консистенции
Результат - фарш нужной консистенции
Жилки намотались на части мясорубки
Жилки намотались на части мясорубки

Своим выбором я довольна. На то, чтобы собрать мясорубку, подготовить мясо, прокрутить, промыть детали у меня ушло менее 10 минут. Жилки накручиваются на детали, но это не мешает работе, так как их совсем мало. Оговорюсь, что за раз я прокручиваю не более 2 кг мяса. Наверное если крутить больше, то придется прерывать работу и чистить мясорубку от жилок.

Достоинства
  • Быстро
  • Её очень удобно мыть
  • Качество
  • Цена
Недостатки
  • Короткий шнур
  • После длгой работы забивается жилками
Alenuwka86рекомендует
17.12.2014
Хорошая мясорубка! Поздравляю с удачным приобретением!
17.12.2014
Спасибо)
  • 02.02.2016
    Здравствуйте, кто с ручной мясорубкой не работал, тот жизни не видал - думаю скажут многие. Сломалась у нас ручная мясорубка, решили брать электрическую. Купили этого малыша 1,5 года назад, комплектация не богатая, но при выборе порадовало: 1. Металлический привод, крепко и надёжно. 2.
  • Когда выбирала себе мясорубку, специально смотрела модели попроще. Ну, не нужны мне навороты и комбинации на тему кухонных комбайнов. Все равно я буду использовать только для фарша, и то не каждую неделю. Чем проще техника, тем она долговечнее. Важен был надежный производитель.
  • Надоел фарш, который все время покупала в кулинарии. То жирный чересчур, то откровенно несвежий. Естественно возникло желание купить электромясорубку, а то как вспомню маму с ее механическим монстром...
  • 25.11.2014
    Моей скромнице и помощнице уже 3 года, а мне до сих пор кажется, что она совсем новая... Сколько тазиков фарша она накрутила? Много! Или даже ОЧЕНЬ много! Был в 2011 году у меня трудный выбор - купить супер надежную ручную мясорубку или же электрическую . И как же я рада, что купила электрическую!
  • 05.02.2016 - 20:36
    2 в 1: отличная мясорубка и хорошая терка Moulinex. ОБНОВЛЕНИЕ: меняю "Отлично" на "Хорошо".
    Купить электрическую мясорубку на Новый год мне не удалось...Нашей семье ее подарили! Я очень люблю технику, облегчающую жизнь, будь то блендер или сушильная машина . Так вот о мясорубке я мечтала года три, не меньше.
  • 20.10.2016 - 16:12
    Чудо мясорубка и котлеты накрутит и Оливье сделает.
    Мясорубку MOULINEX ME515H30 я увидела в теле магазине и поняла что это то что мне надо. Так как давно хотела кухонный комбайн который режет кубиками, да и старой электро мясорубке пора на дачу.
  • 18.05.2020 - 14:25
    Если вы ограничены в деньгах, то наверно да, если же есть возможность, купите что-то другое
    В связи с карантином я с детьми перебралась жить на дачу. Стал вопрос о покупке туда недорогой бытовой техники (мясорубка, блендер, фен...). Скажу честно, я ничего не выбирала, просто попросила мужа) Муж тоже особо не заморачивался и купил то на чем была хорошая цена и неплохие отзывы)Так у нас…
  • 26.12.2013 - 20:49
    Верная помощница на кухне, мясорубка она же и терка с множеством насадок, но с недостаточком
    Мясорубка Moulinex у меня уже 2 года. Пока все работает, как часы. А теперь поподробнее. Корпус изготовлен из пластика, качественно. Очень лаконичный дизайн. Когда выбирала ее среди выставленных на витрине, именно она привлекла внимание.
  • 19.09.2014 - 22:24
    К плохому быстро привыкаешь.Приходится!!!!
    Пришло время покупать мясорубку в связи с окончательной поломкой комбайна, которым я довольно долго пользовалась. Все таки решила в принципе поменять блендер на мясорубку, хотя многих функций комбайна мне ностальгически не хватает.
  • 15.11.2014 - 19:48
    Мощная, успевай только мясо забрасывать. Качественный фарш без заморочек.
    Магазинный фарш я не покупаю, потому что даже представить боюсь, что там намешано, а делать домашний раньше с обычной ручной мясорубкой было делом затратным, уходило много времени и сил. И так как я обожаю котлеты, тефтели, то мне приходилось себя ограничивать в этом плане.
  • 06.04.2016 - 14:11
    Качественная и простая в использовании электрическая мясорубка MOULINEX ME 208
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Сегодня хочу поделится впечатлением о такой нужной вещи для любой хозяйки, как электрическая мясорубка MOULINEX ME 208. Место покупки ИМ Айсберг Цена на момент покупки 3190 руб. (покупали более года назад). Страна производителя Франция.
  • 19.04.2016 - 10:02
    5 лет использования, достоинства и недостатки (+фото)
    ВПЕЧАТЛЕНИЕ Очень хорошая мясорубка, перекручивает без проблем 15 кг мяса за 20 минут. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Пользуюсь этой мясорубкой более 5 лет, и не знаю проблем. Купил мясо, порезал на полосы, достал мясорубку, включил, быстро (10 мин) все прокрутил, убрал мясорубку.
  • 07.03.2018 - 21:04
    С недостатками, но справляется
    Пользуемся ей уже года два, покупали по цене около 6000 тыс. руб. Но этих денег она не стоит - видимо приплата за бренд, или потому что она тогда недавно появилась в продаже. Сейчас ее можно купить гораздо дешевле. Подкупил не только бренд но и надежность комплектующих.
  • 03.06.2020 - 04:19
    Бюджетная мясорубка оправдала надежды. Видео. Домашние колбаски из мяса со специями. Нет сосискам из магазина с соей, консервантами, ешками!
    Приветствую Всех читателей! Вряд ли найдется такой человек, который предпочитает полуфабрикаты домашней еде. Фарш, приготовленный в домашних условиях совсем другого качества и вкуса в отличие от того, что продают в супермаркетах. Понятно, что туда могут намешать все что угодно!
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 11.05.2020 - 01:09
    Мы вместе уже 4 года! 🥘 4 блюда, с которыми мультиварка для меня удобнее всего. 🥘 Все плюсы и минусы!
    Добрый день! Мультиварка Redmond RMC-4503 появилась у меня в 2016 году и живет и функционирует исправно по сей день. Это моя первая и пока единственная мульти.
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 27.07.2020 - 15:28
    Для чего мясорубка Moulinex HV4 ME 456139 подойдет идеально? Мои выводы за год эксплуатации.
    Привет! Спасибо что заглянули в мой отзыв! Наверняка вы ищете себе достойную помощницу на кухне - мясорубку! Стоит такая машина не малых денег, поэтому к покупке надо подходить с умом, а лучше пошерстить отзывы! Родители подарили нам на годовщину свадьбы мясорубку.
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 28.06.2020 - 16:15
    Моё лучшее вложение денег! Приобрела себе давнюю хотелку стационарный миксер. Расскажу подробнее о Moulinex HM412131 Prepline в отзыве и покажу фото десертов.
    Всем привет! Я люблю кушать и готовить сладкие пироги, но сейчас наконец - то дело дошло и до тортов. Это моя давняя мечта научиться печь красивые торты и теперь я стараюсь её достигнуть.
  • Нарезать окрошку или винегрет за 5 минут? Не проблема! А ещё овощи для салата, картофель на жарку, колбасу и сыр на пиццу
    Приветствую, читатель! Долго думала, какой кухонный комбайн выбрать, чтобы резал кубиками и места занимал поменьше. Долго медлила и тянула с выбором, пока однажды на глаза не попалась овощерезка от Moulinex.
  • 04.07.2020 - 23:31