Опубликовано 4 Июнь, 2015 - 10:58

Это не первый гидролат, который я попробовала, поэтому об их эффективности знаю не понаслышке. Но розовая вода - поистине универсальна. Влюбилась в нее с первого применения и теперь понимаю, что расстаться не в силах.

Основная информация:

Розовая вода

«Мастерская Олеси Мустаевой»

Страна-изготовитель: Пакистан

Объем: 100 мл

Цена: 290 рублей

Прямая ссылка

Розовая вода — это 100% натуральный продукт без добавления ароматизаторов или красителей.

Свойства:

Обладает антисептическим, вяжущим, заживляющим, антиспазматическим, противовоспалительным действием.

Стимулирует регенерацию, способствует разглаживанию морщин, восстанавливает водный баланс кожи и укрепляет капилляры. Также розовая вода нормализует работу сальных и потовых желез придает коже красивый ровный цвет и здоровое сияние. Розовую воду можно использовать в масках, паровых ванночках и компрессах. Компрессы из розовой воды способствуют рассасыванию «мешков» под глазами, устранению темных кругов и снимают напряжение уставших глаз. Повышает тонус и эластичность кожи. Обладает восхитительным ароматом свежих роз.

Состав: продукт паровой дистилляции лепестков розы damascene.

Хранить розовую водичку необходимо в плотно закрытой таре в прохладном месте. И избегать попадания прямых солнечных лучей.

УПАКОВКА

Розовая вода Олеси Мустаевой находится в бутылочке из темного стекла. На ней дана информация о свойствах продукта, возможных способах применения, указан состав, способ хранения и производитель. Крышечка очень плотно закручивается, и изначально даже была опечатана, что не дает повода сомневаться в целостности продукта.

ВНЕШНИЙ ВИД И АРОМАТ

Розовая вода на вид абсолютно ничем не отличается от обычной. По цвету прозрачная, а вот пахнет действительно розами, но аромат очень концентрированный. На коже чувствует лишь первое время, затем с легкостью выветривается.

ПРИМЕНЕНИЕ

Тип кожи: комбинированная.

Мне понравилось использовать розовую воду в качестве тоника. Протирала личико с утра и вечером, иногда даже в середине дня – прекрасно освежает и тонизирует. Помимо этого делала компрессики на область вокруг глаз и попробовала добавлять в масочки. Во всех случаях розовая вода порадовала своими свойствами.

В качестве тоника для лица:

1. Прекрасно очищает, освежает и тонизирует кожу;
  2. Нельзя не отметить и увлажнение, которое дает розовая вода. За все время использования ни разу не шелушились щечки, хотя это моя вечная проблема. Убирает чувство стянутости после умывания;
  3. Успокаивает кожу! Снимает раздражение. Намечавшиеся воспаления уже не столь свирепствуют, да и вообще в этом плане динамика самая положительная.
  4. Кожа мягкая, гладкая и бархатистая на ощупь, ни о какой липкости даже речи идти не может, дискомфорта нет абсолютно;
  5. Розовая вода повышает эластичность кожи, она становится заметно более упругой;
  6. Нравится наносить крем сразу после тонизирования – он легче ложится и быстрее впитывается;
  7. Вообще очень приятные ощущения после применения: уставшее личико становится свеженьким, выравнивает тон лица, что для меня так же немаловажно.

В качестве компрессов на область вокруг глаз:

1. Снимает усталость и освежает чувствительную кожу;
  2. Справляется с темными кругами и мешочками после недосыпа. Да и в целом взгляд становится более ясным и свежим;
  3. Увлажняет и, что меня поразило, - складочки в уголках глаз стали менее заметными.

Пробовала замораживать ее, но что-то пока «умывание льдом» у меня не прижилось. Комфортнее просто на ватный диск и по старинке. Но не исключаю, что в дальнейшем могу вернуться к этому способу.

В маски тоже добавляла, что тут греха таить – эффект потрясающий. Но и выходит как то дороговато.

Поэтому в «рабочих» у меня числится два способа – это протирание кожи лица розовой водой и аппликации на кожу вокруг глаз.

Розовая вода – поистине универсальный продукт. С уверенностью могу сказать - она подойдет абсолютно любому типу кожи. Сухую прекрасно увлажнит: сделает ее мягонькой и бархатистой. Для жирного типа увлажнение так же необходимо, но помимо этого после процедуры жирный блеск сходит на нет: кожа становится матовой и гладкой.

………………………………………………………………………………………………………..

Другие отзывы о продуктах Мастерской Олеси Мустаевой:

для волос

крем-маска с маслом моной и алоэ-вера

твердый шампунь"Амла"

масла

горького миндаля

моной де Таити

мыло ручной работы

с морской солью и аллантоином

на козьем молоке

………………………………………………………………………………………………………..

Благодарю за внимание!

Алиса в стороне...рекомендует
04.06.2015
Интересный продукт, часто видела на прилавках магазина и обходила стороной, а зря!
04.06.2015
Я хочу гидролатик с запахом розы Love
Тем более, что моей коже подойдет
04.06.2015
А я все никак не дождусь, когда мне ее пришлют Sad Еще на основе таких водичек можно порошковые маски разводить Smile
04.06.2015
Замечательный продукт, нужно тоже себе прикупить Smile
04.06.2015
Я бы с удовольствием пользовалась таким продуктом)
04.06.2015
Давно хочу у мустаевой приобрести какую либо водичку
04.06.2015
Обожаю розовую воду, очень универсальный продукт Smile
04.06.2015
Спасибо за подробный отзыв. У меня что то с розовой водой не складывается дружба. видимо я просто от нее слишком много жду. Sad
04.06.2015
Smile в качестве тоника заинтересовала)
Очень, люблю гидролат розы Love
04.06.2015
Эта водичка есть почти у каждого производителя и почти на все хорошие отзывы, даже не знаю, что первой попробовать Smile
04.06.2015
сколько много у нее пользы, обязательно и себе куплю
04.06.2015
А я люблю и покупаю розовую воду Болгарского производства. Именно Болгария поставляет сырьё из которого во всём мире делают розовую воду. Wink
розовую воду попробовать стоит
04.06.2015
Обожаю розовую водичку, Мустаевой не пробовала, флакон из темного стекла очень привлекает меня.
Интересненько)
05.06.2015
Розовая водичка для меня № 1! Laughing out loud
05.06.2015
Интересный гидролат Smile
06.06.2015
Какой приятный у вас отзыв и продукт великолепный!!! Smile
07.06.2015
Тоже есть этот прекасный гидролат Smile Для меня розовая вода - одна из лучших из мною опробованных. Особенно понравилась она в качестве компрессов.
07.06.2015
Love обязательно себе такую закажу, очень хочу
08.06.2015
Обожаю все с запахом розы!
10.06.2015
Розовую водичку очень люблю
15.06.2015
Впервые такую марку вижу, надо с ней познакомиться)
19.06.2015
В этом магазине хочу все Smile
28.06.2015
В качестве тоника замечательно! Зато знаешь, что протираешь лицо не гадостью, а натуральным чем-то Innocent
10.07.2015
Розовая вода непременно присутствует в моём арсенале косметических средств, раз попробовала и всё не могу без неё Smile Люблю открывать для себя новых производителей.