Опубликовано 23 Январь, 2021 - 15:00

8 BYN

Приветствую!

Сегодня у меня на разборе отличная масочка от бренда Missha. Обожаю линейку органических тканевых масок, они все по-своему прекрасны. Сегодня же мы поговорим про зеленую с пометкой Cp - Тканевую маску для лица Missha Phytochemical Skin Supplement Sheet Mask (Chlorophyll/AC Care), с хлорофиллом.

Покупаю я эти маски в официальном магазине Missha в Минске. Стоимость у продукта около 8 BYN, что дорого для тканевой маски. При наличии дисконтной карты будет скидка 10 %. Но лучше всего дождаться акций или скидок, тем более эти маски часто дают в подарок к покупке.

Тканевая маска для лица Missha Phytochemical Skin Supplement Sheet Mask (Chlorophyll/AC Care)

🍁 Критерии 🍁

✔️ Цвет: на официальном сайте эту маску называют голубой. Но на мой взгляд она больше бирюзовая.

✔️ Запах: освежающий, напоминает хлорофиллипт.

✔️ Лекало: почти идеальный круг с небольшими прорезями. Плохо прилегает к носу.

✔️ Пропитка/Эссенция: пропитки среднее количество. Намазать руки, ноги и мужа у вас не получится.

✔️ Состав:

Water, Butylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Glycereth-26, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Acrylates/C10-30 AlkylAcrylate Crosspolymer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Sodium Hyaluronate, Adenosine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Disodium EDTA,Biosaccharide Gum-1, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, SolanumMelongena (Eggplant) Fruit Extract, Prunus Domestica Fruit Extract, Polyglutamic Acid

🌟 Объем: 25 мл.

✔️ Основное действие: противовоспалительное, успокаивающее действие.

💠 Результат использования средства и мои впечатления 💠

Идея этой серии масок в том, что от цвета упаковки зависит "цветовая палитра" основных действующих компонентов.

Например, в маске с хлорофиллом основные ингредиенты это:

• хлорофилл
  • шпинат
  • капуста
  • брокколи

Все зеленое. Хотя производитель называет эту маску голубой.🤷

Действие и назначение у разных масок тоже разное.

👉 Виды масок:

Фиолетова At:

Anthocyanin/Lifting – голубая маска для лифтинга лица, с природным антоцианом.

Желтая Be:

Betacarotene/Nourishing – жёлтая маска для питания кожи, с натуральным бетакаротином.

Зеленая Ct:

Catechin/Hydrating – зелёная маска с тонизирующим и освежающим эффектом, содержит катехины зелёного чая.

Бежевая Is:

Isoflavone/Deep Moisture – белая маска с изофлавонами для глубокого увлажнения кожи.

Красная Lp:

Lycophene/Peeling Tone Up – красная маска с натуральными ликопинами для выравнивания тона кожи.

Черная Tn:

Tannin/Purifying – чёрная очищающая маска с танином и углём.

Данная маска используется, как и множество других. Я держу ее подольше, минут 20-25. Мне нравится эффект после использования. Данная маска должна снимать покраснения, увлажнять и бороться с высыпаниями. Все перечисленное она действительно делает. Краснота на щеках и в районе воспалений действительно становится меньше. Увлажнение на уровне.

После использования маски кожа ощущается очень напитанной. Сухости, стянутости или пленки вы не почувствуете после применения данного продукта.

Ткань и лекало самой маски сделаны удачно. Она плотно прилегает к коже, кроме носа. Ну нос у всех разный)

После использования на коже остаётся небольшой слой эссенции, который впитывается за 10 минут.

Дальнейший уход с маской не конфликтует, все впитывается, как и должно. Нет ощущения перегруженности.

Маски от Missha из "цветной" линейки - мои любимые маски. Каждая из них направлена на борьбу с конкретной проблемой. В эссенции много экстрактов, которые помогают справиться с недостатками.

Однозначно рекомендую к покупке и 5 звезд не думая.

Спасибо, что дочитали.

Удачных вам покупок.💐

Подборка отзывов на тканевые и гидрогелевые маски:

☑️Гидрогелевая маска для лица By Terry Baume de rose

☑️Тканевая маска для лица Farmstay Real avocado

☑️Тканевая маска для лица Jkosmec Ultimate Hydrating Essence Mask

☑️Маска для лица Forest Beauty Luxurious Silver Foil Swiss Ice Wine Moisture Boost Mask

☑️Тканевая маска для лица Farmstay Charcoal с углем

Достоинства
  • Вполне удобное лекало
  • Интересная стратегия
  • Маска хорошо пропитана эссенцией
  • Не вызвала раздражение глаз
  • Отлично увлажняет
  • Снимает покраснения
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Не нашла
Grigorieva justрекомендует
02.02.2021
Надо попробовать,а то меня часто вымарывает от тканевых масок.