Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 11:36

Здавствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь, как вы уже поняли, пойдет о термозащите для волос. Так как я не представляю жизни без фена, плойки и утюжка, то эта вещь мне была просто необходима. Как всем нам известно, частое использование горячих приборов способно превратить волосы в веник:) Поэтому поисками идеальной термозащиты я озадачила себя уже давно.

Поначалу я отправилась в обычные косметические магазины, что-то там покупала, пробовала, но всё было не то. То утяжеляет волосы, то путает, то сильно сушит. И вот отчаявшись я решила заглянуть в магазин проф. косметики. Приветливая продавец выслушала мою беду и предложила мне его... Термозащитный выпрямляющий крем. Стоил он где-то 800 рублей, что для меня показалось недешево и поэтому я сомневалась. Стоит ли потратить деньги и возможно вновь остаться недовольной. Но всё таки любопытство победило, ведь фирма kaaral довольно популярна. И покрутив в руках сие средство я понесла его на кассу.

И вот желанный тюбик оказался дома. К слову запах у него очень сладкий, приторный, но какой-то волшебный. Хочется нюхать его снова и снова. Сразу помыла голову как полагается, слегка высушила и хорошо так этот крем нанесла (консистенция у него немного жидковатая, но распределить по волосам всё равно оказалось довольно непросто). В результате жирные сальные волосы, висящие как сосульки. Моему разочарованию не было предела! Как такая известная фирма, такое дорогое средство и такой эффект! В общем обиделась я на эту термозащиту и отбросила её куда подальше.

Через некоторое время у меня закончилось средство для увлажнения кончиков волос и я снова вспомнила про этот розовый тюбик и подумала: "а что если нанести его на сухие волосы, ну не убудет ведь. Тем более, что производитель заявляет крем как увлажняющий и смягчающий". Волосы у меня как и большинства девушек жирные у корней и сухие у кончиков. И тут меня ждал сюрприз:) Волосы в миг преобразились и стали очень увлажненными, живыми, красивыми.

Вот так я решила дать этой термозащите второй шанс. Только в этот раз сделала всё иначе: вымыла волосы, дала полностью высохнуть естественным путем и нанесла мааааленькую горошину, распределила руками и расческой по всей длине, избегая корней и уделяя больше внимания кончикам. После чего дала впитаться и пошла делать укладку утюжком. А дальше было просто вау:) Волосы легко выпрямились, стали очень мягкими, струящимися, блестящими, послушными, не пушились в течении дня. Я была довольна как слон:))

Теперь я использую только эту термозащиту абсолютно всегда. Хоть она и заявлена как выпрямляющая, но кудри с ней тоже держатся и выглядят отлично. Что касается расхода, то думаю хватит года на 2 точно, т.к. на разовое применение требуется горошинка размером с кедровый орешек:) За 3 месяца использования и постоянных издевательств над волосами посеченных кончиков не прибавилось и волосы не выглядят пережжёнными. В состав средства входят несмываемые силиконы, но меня это совершенно не пугает. Раз в месяц шампунь глубокой очистки и всё прекрасно:)

Возможно мой опыт будет вам полезен:)

Достоинства
  • *Экономично расходуется
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Защищает от вредного воздействия горячих приборов
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Трудность нанесения
Tanich_Kitрекомендует