Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 13:04

Всем доброго времени суток!

Розу не зря называют "королевой цветов", ведь её бутоны не только потрясающе красивы, ароматны, но также имеют удивительные полезные свойства благодаря содержанию в её лепестках натурального розового масла, издавна используемого для сохранения красоты, здоровья и молодости.

Ранее я уже использовала розовую воду отечественного производства, но в этот раз решила взять продукт от зарубежного, индийского производителя «Arq Gulab».

Производитель: Hamdard Laboratories, India

Место покупки: интернет- магазин народных средств и трав "Русские корни"

Вес: 100 мл.

Цена: около 290 руб.

Внешний вид, состав

Розовая вода упакована в стеклянной бутылочке,что внушает мне доверие. Важно хранить её в темном месте, т.к. стекло - прозрачное и не способно защитить целебный раствор от вредного воздействия разрушающих солнечных лучей.

На средстве отсутствует дозатор, бутылочка просто имеет широкое горло, через которое и нужно "добывать" розовую воду.

Розовая вода имеет приятный, свежий, чуть сладковатый характерный аромат, через время трансформирующийся на коже в медовые нотки.

Вода прозрачная, абсолютно не липкая на ощупь.

Данное средство - универсально, подходит для всех типов кожи. Не содержит спирта, поэтому не иссушит кожу при ежедневном применении.

Состав прост и натурален на 100%.

Обещания производителя и мои впечатления от использования

Косметическая розовая вода - экологичный, полностью натуральный продукт, она может применяться не только снаружи, но и вовнутрь. Показания к её применению обширны:

• сухая, воспаленная кожа лица;
  • высыпания на лице;
  • юношеские угри;
  • воспалительные заболевания полости рта и боль в горле;
  • конъюнктивит и воспаления глаз;
  • стоматит, воспаление десен;
  • синдром «сухих глаз».

То есть розовая вода спасет не только кожу от пересушивания и угрей, но и подлечит уставшие, воспаленные глаза, саднящее горло.

Я просто обожаю делать компрессы на глаза с ватными дисками, пропитанными розовой водой вечером, после тяжелого трудового дня за компьютером - припухлось век становится исчезает, глаза расслабляются и болят меньше.

Также розовая вода хорошо себя показала на пересушенной коже лица - она убирает все следы шелушения, питает кожу, делает цвет лица более ровным.

до
Чуть смоченный ватный диск возвращает "к жизни" тусклое лицо, стирает следы усталости.

Кожа становится бархатистая на ощупь, насыщает её приятным ароматом. Оказывает антисептическое действие - прыщики не появляются.

Если вы находитесь в поиске достойного увлажняющего, омолаживающего тонизирующего средства для лица, которое будет нежно и эффективно, а главное - натурально, ухаживать каждый день за вашей кожей, рекомендую познакомиться с розовой водой данного бренда!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Полностью натуральная
  • Разглаживает
Zefirina_1990рекомендует
01.09.2019
Никогда не использовала розовую воду, поэтому интересно было почитать.
мне пригодится такая
01.09.2019
Я большая фанатка розовой воды, но воду индийского производителя еще не пробовала. Очень интересно! Love
01.09.2019
Какая интересная водичка))) Очень захотелось попробовать))
01.09.2019
Отличное действие у этого натурального тоника.
Какое замечательное средство! И состав чудесный Love
Хорошая водичка Smile
01.09.2019
Не пробовала такое средство, но по описанию хорошее)
Состав лаконичный и прекрасный Smile
Я люблю розовую воду. Но именно от этого производителя пока не пробовала)
Люблю подобное)
Описание понравилось. Мне такую надо. Smile
02.09.2019
Использовала розовую воду разных производителей, нравится действие на кожу Smile
Хорошее средство
02.09.2019
Ни разу не пользовалась такой водой
03.09.2019
Ммм, какая водичка. Мне очень нравятся средства с розой в составе, на кожу положительно влияют
13.09.2019
Приятно такой пользоваться))