Категория: Автомобили
Производитель и модель: Toyota, Yaris
Год выпуска: 2015
Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 00:52

полгода или более

На права я собиралась сдавать не один год, но все время мне что-то мешало, то денег нет, то машину не у кого отжать(хи-хи-хи), то некогда, то беременность, то ребенок маленький, то работа....Но в один момент я решила, что мне просто необходима машина, так как все время дергать мужа и быть зависимой от него мне надоело.

Выбирала я из Нисан Микра (Новый модельный ряд с 2016 года) и Тойота Ярис (новый модельный ряд с 2015 года). Я больше склонялась к нисану. Но приняв во внимание все минусы мы с мужем решили брать Тойоту.

Через неделю времени моя крошка Яруся уже стояла у меня под окнами, как раз "под новогоднюю елку")))))

Первую неделю я своей крошке я толком и поездить не смогла, так как муж так увлекся ездой на ней, что из-за руля не вытянешь его)))))

Моя красотка в красном цвете, имеет слегка злой перед))) и в то же время он невероятно стильный и привлекающий внимание окружающих. А еще моя Яруся с красным салоном, что не оставляет равнодушным никого.

ООООООООООчень удобные кресла, сидеть в них просто одно удовольствие! Я проехала 230 км и с не привычки даже не ощутила дискомфорта, как у меня было в машине мужа.

Было проведено евро тонирование стекол, так как в машинках совсем нет никакого тонирования. Коробка вариатор-автомат, бензиновый двигатель объёмом 1,3 л. Купили авто в комплектации под названием “Sport”, это полная комплектация + режим спорт, который безумно крутой, особенно на трассе при обгоне. Его можно выкл или вкл при желании или необходимости. Кнопка находится возле ручника, что очень неудобно, так как ручник перекрывает видимость кнопок с сидения водителя

Рядышком находятся кнопочки на подогрев передних сидений. Крутая штука в зимнее время года, особенно когда приспичило напялить платице на работу, а на улице -10С)))))

Еще одним бесспорным плюсом это кнопки на руле увеличение/уменьшение громкости, переключение волн радио и принять/отклонить звонок

А еще в машине есть много всяких ниш для мелочей и бутылочек/стаканчиков. Моим фаворитом является ниша над регулировкой зеркал и фар. В ней я храню солнцезащитные очки.

А вот собственно и сами регуляторы фар и зеркал

Так же машинка оснащена большим дисплеем на котором я могу созерцать свои маршруты, плей-листы музыки, а так же камеру заднего вида. Камера включается автоматически, как только включается передача заднего хода.

Кстати, камера заднего вида оказалась удобной штукой, которую я заценила с первого применения. Особенно, когда выезд с парковки сразу на проезжую часть, которая не просматривается, я без проблем увижу в камере все и даже больше)))))

Теперь поговорил о багажнике. Моя Яруся хетчбек, поэтому багажник в ней "обрезан". На первый вид совсем крохотный)))) но поехать в магаз и затарится продуктами+хоз.нужды вполне достаточно

Положила детскую лопатку для наглядности (такие лопаты мега популярны у деток 2-6 лет).

А вот при смене зимней резины на летнюю у меня возникли сложности, т.к. в багажник влезло АЖ одно колеса)))) благо у мужа машина большая(новая модель Хюндай Туксон) и помимо его колес влезли и мои)))))))

Ну и своими габаритами не отличается и бардачек)))) тоже не большой, но вместил все необходимое для меня

Теперь о расходе топлива. Читала много отзывов, что многие пишут про 5,5-6,5 л в городе....даже не знаю смеяться или хохотать, так как эта машинка реально берет (без преувеличения пишу ПРАВДУ) 8,5-9,5л в городе.

Вот такая картинка по дороге на работу ко-мне.

Расход 9,5 л, который практически не менялся на откатав бак бензина только на работу.

По трассе расход конечно же намного меньше - 6,5-7,5л/100 км.

Цифра в 6,7 л/100км держалась всю дорогу в 250 км по Житомирской трассе, при включенном режиме Спорт. Возможно было бы и меньше без спорт режима, но я люблю ездить именно с ним.

Выкладываю фото своего маршрута, фиолетовым отметила светофоры. Расстояние 4,7 км.

А брать-не брать, нравится-не нравится решать каждому отдельно)))))

Довольна ли я покупкой? ДА-ДА-ДА и еще раз ДА! Это не машинка, а мечта!

Достоинства
  • Быстрая
  • Красивая
  • Легкая
  • Маневренная
Недостатки
  • Достаточно большой расход топлива
niagara-mkрекомендует
Стильная тачуля)
28.06.2020
Спасибо! Люблю ее нежно!
  • 05.07.2013 - 21:44
    нормальный автомобиль
    Брали на прокат на отдыхе в Греции на два дня. Водил муж ,машинка нам очень понравилась тем более что взяли с дизельным двигателем 1,4. Довольно шустрая машинка с хорошей шумоизоляцией и приятным расходом топлива.
  • 06.10.2015 - 10:59
    Прекрасный автомобиль Toyota Rav4 в новом кузове, 2015 года выпуска.
    Всем привет! Этот отзыв хочу посвятить прекрасному автомобилю Toyota Rav4 в новом кузове который мы приобрели совсем недавно, но уже успели насладиться его комфортом, мощью и красотой. Автомобиль мы приобрели новый в фирменном автосалоне Toyota в комплектации "комфорт".
  • 28.05.2018 - 17:42
    Много плюсов , ноль минусов.
    Добрый день. Езжу на машине только 3 месяца. Предыдущая машина была Toyota Avensis. Разница, конечно, очень заметная. Машина меньше размерами (кстати и багажник намного меньше). Средний расход был 7 л100 км, стал 4.5.
  • 25.09.2018 - 06:04
    Авто на каждый день!
    Здравствуйте, езжу на данном авто уже два года, пробег 110 т. км. Я второй владелец, машина уже досталась с пробегом пол сотни, но в идеальном состоянии. Машина вполне комфортная, но по моему мнению в 40 ом кузове была лучше, сейчас же мало отличается от авто среднего класса на дороге.
  • 02.06.2019 - 20:10
    Шустрая и проворная Тайота Витц, такая обманчивая: маленькая снаружи и вместительная внутри) Почему в интернете нет отзывов на модель этого года? Надо срочно исправлять!
    Всем доброго дня! Могу про себя сказать, что я не большой любитель авто, и считаю, что покупать транспорт нужно только когда в семье достатка хватает на его обслуживание.
  • 21.07.2020 - 11:50
    Машина которая превзошла ожидание!
    Всем здравствуйте!   Хочу написать отзыв о своей машине Toyota Corolla 2015 года. Двигатель 1,6- автомат. Начну хорошего, она шикарна! Выглядит она просто нереально, ее обтекающие формы притягивают взгляд. Покупали ее новую, в салоне в 2015 году. Комплектация классик. Салон обит тканью.
  • 27.12.2014 - 21:19
    Был бы идеален, если бы не сцепление - робот
    Я езжу на Toyota Yaris уже без малого 6 лет и могу рассказать о нем много. Машина довольно экономична - 6,5 л в городском цикле - показатель более, чем достойный. Пассивная безопасность на высоком уровне: 7 подушек безопасности и специальные защитные брусья, встроенные в двери.
  • 22.08.2015 - 15:41
    Toyota Yaris, седан- комфорт, экономичный расход, бюджетная цена!
    Доброго времени суток, мои многомиллионные читатели! Сегодня я хочу поделиться впечатлением от покупки достаточно бюджетной машины Toyota Yaris 2007 года, седан. На момент выбора автомобиля, данную модель мы не рассматривали т.к.
  • 28.01.2018 - 10:00
    Женский взгляд на toyota yaris
    Приобрела я этот автомобиль в 2015 году. Технические характеристики: 1.0 бензин, механическая коробка передач, купе. Эксплуатировала на протяжении трех лет в любое время года, никогда она меня не подводила. Теперь о плюсах данного авто: 1. Экономичность.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • 22.06.2022 - 18:33
    Чешское качество, радует по сей день
    Являюсь владельцем шкоды фабии mk1 2002 года выпуска. Машину приобрел в 2021 году, как второй автомобиль для поездок по городу и трассе. Повезло, попалась в отличном состоянии и с пробегом 220000км. Основные болячки - возрастные (лкп, подвеска).
  • 24.06.2022 - 07:03
    Божья коровка в хороших руках.
  • Хороший автомобиль
  • 17.04.2022 - 18:52