Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 15:19

65 гривен/ 89 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот уже два месяца я счастливый обладатель воска для ногтей Иланг-Иланг от Спивакъ. Заказала его совершенно случайно, поэтому перед покупкой даже не почитала зачем он такой сдался и какими полезными свойствами обладает.

Объем продукта: 15 грамм

Срок годности: 18 месяцев

Упаковка: из прозрачного пластика с информационными наклейками сверху и снизу. Верхняя крышка легко откручивается. Удобно держать в руках, а значит меня устраивает. Главное, чтобы наполнение не подкачало. Единственное НО в том, что где-нибудь на улице пользоваться будет неудобно, потому что нужно залезть туда ногтями.

Описание на сайте:

Воск для ногтей Иланг-Иланг укрепляет ногти и улучшает их структуру. Масла абрикосовых косточек и ши питают ногти и смягчает кутикулу, пчелиный и канделильский воск способствуют укреплению ногтей и защищают от негативного внешнего воздействия. В свою очередь, эфирные масла бергамота и иланг-иланг укрепляют ногти и придают блеск.

От себя могу сказать, что воск и правда, придает блеск, питает и укрепляет. Думаю, что он действительно защищает ногти от негативного внешнего воздействия. А думаю я так потому, что постоянно контактирую с водой и моющими средствами, а перчатками пользоваться неудобно. До приобретения воска, ногти были в убитом состоянии и их приходилось коротко спиливать, так как они размокали и ломались. Когда я начала перед сном втирать воск, ногтевая пластина заметно посветлела, уплотнилась и стала выглядеть здоровее.

К сожалению, кутикулу он мне не смягчил ни разу за все время использования, хотя я старательного его туда втирала (возможно, потому что она у меня очень жесткая).

Способ применения, указанный (опять-таки) на сайте:

Наносите воск на ногти без лакового покрытия. Воск твёрдый, поэтому рекомендуется надавить ногтем на сам воск, чтобы на ногте осталось небольшое количество воска, затем втереть его в ноготь.

Когда спешу, наношу именно так, как советуют, но больше мне нравится вполировывать средство не абразивной пилкой, перед сном. От второго варианта эффект сохраняется намного дольше. Видимо, так воск лучше впечатывается в ноготь и не так быстро с него "сползает".

Как я это делаю? Набираю ногтем продукт, распределяю его по всей ногтевой пластине пальцем, а затем немного прохожусь полировочной пилочкой.

Текстура: в меру твердый воск. Сам по себе не тает (если поводить пальцем по поверхности, остается тонкая, жирненькая плёнка), при надавливании ногтем, хорошо поддается и набирается.

масло абрикосовых косточек, ши, воск канделильский и пчелиный, эфирное масло бергамота и иланг-иланг

Запах: очень приятный, не навязчивый, чувствуется только если приблизиться к баночке. На ногте он тоже ощущается, но едва-едва и с близкого расстояния. Пахнет эфирным маслом (каким точно не скажу, но пахнет хорошо).

По итогу могу сказать, что вещь действительно стоящая и нужная в уходе за ногтями.

Из плюсов:

1. доступен по цене;
  2. экономичен в использовании (этой баночки мне хватит на год, а то и на полтора);
  3. приятный запах;
  4. придает блеск, укрепляет, питает и защищает ногти - выполняет все, что обещает производитель (кроме части про кутикулу).

Из минусов:

1. не смягчает кутикулу
  2. неудобная баночка для использования в дороге.

Если подытожить все вышесказанное, то средством я очень довольна. Не вижу в нем никаких существенных недостатков и однозначно буду приобретать еще, когда "расправлюсь" с этой баночкой. Никогда особо не заморачивалась особым уходом именно для ногтей, теперь понимаю что зря. Воск защищает их от не всегда дружелюбной среды.

Надеюсь, отзыв был вам полезен. Буду рада узнать Ваше мнение или ответить на вопросы. Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нежный запах
  • Отлично питает ногти
  • Результат виден сразу
  • Укрепляет ногти
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Не смягчает кутикулу
  • Не совсем удобный способ нанесения
tanya.artzрекомендует
01.11.2017
Странно что средство не смягчает кутикулу
01.11.2017
Возможно все дело в моей грубой кутикуле. Даже не знаю. Но меня это тоже немного озадачило.
Никогда пока не встречала
Мне нравится этот воск))
12.11.2017
Возьму его на заметку) воск перестал водиться в моей косметичке года три назад, а, видимо, зря))
05.12.2017
Как ногтики преображаются) классное средство
06.12.2017
Читала что воск полезен для ногтей, но сама еще не пробовала.
11.12.2017
Все-таки очень советую полюбить свои ручки и прикупить для них хорошие перчатки. Удобно-неудобно только дело привычки.Тогда и через 10 лет кожа рук будет вас радовать молодостью и свежестью.
16.08.2018
Я иланг-иланг больше рассматриваю, как масло для волос Wink
А для ногтей... Думаю, от этой эфирки и там будет толк, тем более, в форме воска