Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 23:49

Всем привет! 🥥

Сегодня поделюсь впечатлением о тайской зубной пасте с экстрактом кокоса, которую я очень люблю и использую на протяжении нескольких лет.

Общая информация🥥

• Объем 30 грамм
  • Срок годности 12 месяцев после вскрытия
  • Стоимость от 75 до 300 рублей

О производителе 🥥

Rochjana - очень известный, особенно в России тайский производитель уходовых средств за полостью рта, за телом и за волосами.
В России наиболее популярны зубные пасты от этого производителя. Из хороших новостей то, что Rochjana заботится о своей репутации, используют в своих средствах натуральные и/или безопасные компоненты. Имеют международные сертификаты. Вообщем, хороший надёжный производитель.

Упаковка зубной пасты 🥥
Упакована зубная паста в небольшую картонную квадратную коробочку.
Оформлена ярко, узнаваемо. Во всяком случае я узнаю зубные пасты Rochjana сразу.Smile
Естественно, на упаковке изображены кокосы и белоснежная улыбка.

Имеется информация о том, что в пасте содержатся натуральные экстракты.
Есть описание зубной пасты на русском языке.

На дне коробки размещена информация об ингредиентах, срок годности после вскрытия.

А общий срок годности зубной пасты напечатан на боковой стороне упаковки.

Внутри коробки находится баночка с зубной пастой, напоминающая шайбу.
Коробочка нежного мятного цвета.

С закручивающейся крышечкой, на крышке есть наклейка с названием зубной пасты и производителем, ну и кокосы, конечно. Smile

Органолептика 🥥

Органолептике этой зубной пасты я готова петь оды.Smile
Ну, ладно, попробую объективно описать.
По консистенции зубная паста довольно густая, не течёт.

Для использования нужна будет ложечка или лопатка.
Цвет пасты белый. И самое классное, что мне нравится, заметна стружка кокоса. Её прям много в пасте. Видно?

Аромат у пасты довольно сильный. Чувствуется мята и какие-то травы. Но у меня идёт чёткая ассоциация с Таиландом. Поскольку впервые с этой пастой я познакомилась именно там, и с тех пор, каждый раз вдыхая аромат этот пасты вспоминаю прекрасный Таиланд...

Состав пасты 🥥

Состав зубной пасты с экстрактом кокоса богатый, но не натуральный. Вот перечень ингредиентов, специально перевела на русский язык:

Карбонат кальция, сорбитол, борнеол, гвоздичное масло, ментол, экстракт плодов morinda citrifolia, ПЭГ-8, камфора, лаурилсульфат натрия, экстракт плодов кокосового ореха, натрий карбоксиметилцеллюлоза, гидратированный диоксид кремния, бензоат натрия, масло перечной мяты, экстракт листьев псидиума гуаявы, вода деионизированная, триклозан, метилпарабен, сахарин натрия, фторид натрия, пропиленгликоль.

А вот вердикт экоголика, который несколько ингредиентов забраковал.

Анализ состава зубной пасты на экоголике

Но, тем не менее паста все равно классная, и состав пусть и не натуральный, остаётся безопасным и эффективным.

О моих зубах 🥥

Ухаживаю я за зубами так же, как и все те, кто заботится о своём здоровье. Чищу зубы минимум 2 раза в день, иногда и три, в зависимости от ситуации.
Регулярно посещаю стоматолога.
К счастью, особых проблем у меня с зубами нет. Но, это в огромной степени благодаря именно ежедневному уходу за ними.

Как я пользуюсь зубной пастой от Rochjana 🥥

Поскольку баночка пасты довольно необычная и сильно отличается от классических зубных паст как по консистенции, так и по упаковке.
То, я пользуюсь ней так:
Набираю пасту маленькой ложечкой (косметической). Лезть в баночку с пастой зубной щёткой ни в коем случае нельзя.
Во-первых, это не гигиенично, во-вторых паста очень быстро испортиться.
Поэтому правило номер один: набираю пасту чистой сухой ложечкой.

Что касается количества зубной пасты на одно применение, то оно реально мизерное.
Примерно со спичечную головку.
Паста очень сильно пенится и даже такая микро-доза очень хорошо очищает зубы и освежает полость рта.
Естественно, после каждого применения нужно закрывать крышку и беречь пасту от попадания воды.
Вообщем-то это и все особенности применения.
В остальном всё как обычно:
Положить пасту на зубную щетку и приступить к процессу чистки зубов.

Очень быстро паста начинает давать много пены.

Ощущение свежести и чистоты сохраняется надолго, на несколько часов точно.

Эффективность тайской зубной пасты 🥥

Тайские зубные пасты от Rochjana настолько популярны, что сомневаться в их эффективности было бы наивно.
От себя могу лишь добавить свой голос в пользу этой зубной пасты.
Она действительно очень классно очищает зубы. В качестве доказательства, могу рассказать историю:

• Однажды я пришла к своему стоматологу, на плановый осмотр. И очень уж мне хотелось что-нибудь сделать. Я говорю ей: "Может чистку сделаем, чтобы белее были?", в ответ я получила: "Ну даже налёта нет, что чистить-то?"

Вот так вот...

Для меня эта история была показательной по нескольким пунктам:

1. Я - молодец и хорошо ухаживаю за зубами
  2. Зубная паста Rochjana с кокосом - крутая
  3. Мой стоматолог не только про деньги, а действительно делает то, что необходимо.

Вот такая коротенькая история, а сколько выводов.

Расход зубной пасты 🥥

Как я писала выше, на одно применение достаточно пасты размером со спичечную головку. Если соблюдать основные правила по использованию пасты, то одному человеку баночки 30 гр хватит на 2,5-3 месяца.

Где купить и стоимость 🥥

Купить зубную пасту Rochjana с экстрактом кокоса и другие пасты несложно, они продаются и в крупных магазинах, типа Л'Этуаль, и на Wildberries, и на Озоне. Также без проблем можно купить их во многих интернет-магазинах.
Разброс цен впечатляющий, от 75 до 300 рублей. Вообщем, как обычно, нужно постараться найти самое выгодное предложение.

Мои рекомендации 🥥

Я уверена, что зубные пасты Rochjana одни из лучших. Поэтому, конечно, с удовольствием рекомендую их к использованию.
На этом всё, надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🥥

Достоинства
  • Активно отбеливает
  • Отлично освежает
  • Приятное ощущение привкуса
  • Супер экономично
  • Удобно брать в дорогу
Недостатки
  • Нет
kelkesрекомендует
Впечатляет, поищу такие в продаже)
Благодарю за комментарий 🌸 Надеюсь и вам понравится 😍
Необычная для меня)
24.11.2022
Для меня тоже в начале казались необычными😂
Возьму на заметку)
Благодарю за комментарий 🌸 Надеюсь паста понравится 😍
24.11.2022
Спасибо за полезный отзыв! Актуальная для меня тема.
Благодарю за комментарий 🌸 Рада, что отзыв был полезен 🌞