Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 21:24

Продолжаю делиться отзывами на великолепную серию Sekkisei от любимой на сегодняшний день фирмы Kose и теперь отзыв на мой любимый на сегодняшний день пиллинг

Sekkisei White Powder Wash.

И снова речь о средствах для очищения кожи. Это средство было куплено мной на фоне использования нескольких уходовых и очищающих средств данной линейки целенаправленно.

• Во-первых, на момент заказа я уже попробовала несколько продуктов данной серии и все они мне очень понравились.

Очищение:

Великолепное гидрофильное масло от Sekkisei Kose

Нежная пенка для умывания лица Sekkisei Kose

Уходовые средства:

Лосьон для лица с легким эффектом отбеливания Sekkisei от Kose

Эмульсия для лица серии Sekkisei от Kose

Т.е. на момент заказа я уже была знакома с концепцией продуктов и не брала для себя "кота в мешке"

• Во-вторых, мне очень нужен был именно такой пиллинг в виде пудры, так как мои умывающие пудры на тот момент уже все закончились, а последние 5 лет уже не могу обходиться без такого классического японского легкого пиллинга.

Заказ я получила в конце 2019 года, как раз вместе еще с несколькими продуктами Sekkisei, о которых обязательно напишу, на один из них (который уже успел полностью мной оттестироваться) я написала свой опус:

Замечательный крем для кожи вокруг глаз от Sekkisei Kose, великолепное впечатление

Как я уже давно пишу в своих отзывах на японской концепции ухода я уже больше 5 лет, много лет была верной поклонницей бренда Sensai, но 2 года назад я полностью от них ушла так как меня перестали устраивать на 100% их продукты. Тем не менее кое-какие вещи от них у себя у ходе я все же на какое-то время оставила, и это, в частности, касается их пиллинга в виде пудры Sensai Silky Purifying Peeling Powder. Т.е у меня уже не было их уходов, умываний и прочего но этот пиллинг оставался. На подробном сравнении данных продуктов остановлюсь попозже.

У меня комбинированная кожа с массой проблем, поэтому мне не подходят классические скрабы, они могут травмировать кожу и нарушать водно-липидный баланс, что приведет к закупорке пор, общему обезвоживанию и еще большему образования кожного сала. Но и без пиллинга ни в коем случае нельзя, так как кожа комбинированная и проблемная, поэтому необходимо регулярное правильное очищение чтобы удалялись омертвевшие клетки, чтобы не было кератоза, закупоривания пор пробками, чтобы кожа регулярно "дышала".

• В-третьих, также на момент выбора очень подкупила то, что на этот продукт уже были отзывы на моем любимом айреке , плюс, как я уже писала в других отзывах у всей линейки Sekkisei есть сайт на английском языке, где огромное количество исчерпывающей информации как и о натуральности и продуманности состава, так и общих рекомендаций.

Пудру я открыла на момент начала пандемии весной 2020 года, поэтому тогда настолько была закрученной что забыла снять распаковку. Но там, как всегда, все было отлично.

сам флакон пудры

Флакон классический, как и у всей серии Sekkisei, темно-синий плотный пластик, очень похожий на стекло, при этом все безопасно. Красивые грани, стильно.

Не могу еще раз не восхитится всей упаковкой, его приятно держать в руке, каждый раз получаешь удовольствие от использования! 5+.!!!

плотная крышка
удобный дозатор
Крышка плотно закрывается, дозатор очень удобный в использовании, высыпается столько сколько нужно, ничего лишнего. Абсолютная забота о покупателе, все продумано до мелочей!
сама пудра, здесь сухие руки так как это для фото

Sekkisei White Powder Wash полностью оправдывает свое название, это действительно пудра! Наносится она на уже полностью очищенное от макияжа лицо, кожа должна быть хорошо увлажнена водой. Можно использовать как второй этап вечернего очищения после гидрофильного масла или утром как самостоятельную умывашку.

Наносить на лицо нужно в уже вспененном виде, для этого можно вспенить заранее в руках или можно использовать сеточку для умывания.

Я использовала свою любимую сеточку Fancl.

Сеточка Fancl

Сеточка для вспенивания Fancl, в ней есть специальное отделение куда насыпается пудра, потом вспенивается все за секунды
Кстати, сеточка тоже уже должна быть влажной, не сухой!

такую пену можно получить от пудры при использовании сеточки за считанные секунды :)

Нюансов не так много как может показаться на первый взгляд, увлажненной водой чистое лицо, влажные руки и, если есть желание, увлажненная сеточка. Процесс вспенивания идет за секунды, как руками так и сеточкой, при использовании сеточки у меня получается вот такой вагон пены Smile

Пена наносится на подготовленное увлажненное лицо, РУКАМИ ТЕРЕТЬ ЛИЦО НЕ НУЖНО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Водить руками СТРОГО ПО ПЕНЕ, чтобы избежать трения, повреждения кожи, нарушения водно-липидного баланса! Это кстати не только данного продукта касается, это общая философия японского умывания, в Японии огромное количество пудр для умывания и все производители дают такие рекомендации. Да и не только пудр, любого умывания.

Конечно с двумя маленькими детьми и мужем дома с марта месяца не всегда получалось использовать сеточку, иногда времени и сил было настолько в обрез что я пенила данную пудру руками, я могу сказать опять же если сравнить с Sensai Silky Purifying Peeling Powder (которую я всегда только руками и пенила) эта пудра пенилась руками в разы лучше, больше и быстрее. И пена такая нежная, но при этом даже руками очень быстро получалось сделать довольно много пены, и она была при этом плотная, наносить на лицо одно удовольствие, ничего не растекается, не размазывается.

В названии есть слово White - отбеливающий, и так как я уже почти год пользуюсь данной пудрой могу уверенно сказать, что это не пустой звук. Особенно я в этом смогла после лета убедиться, когда и веснушки были, и пятна пигментные. Эффект отбеливания и работы с пигментацией есть,чем я очень довольна.

Также еще одним огромным плюсом в данном продукте является его работа с порами, но это и всей очищающей серии Sekkisei касается. Черные точки уходят после умывания на 90-95%, ПОРЫ ЧИСТЕЙЩИЕ. Такой эффект у меня был в молодости когда боролась с прыщами и делала курсы жидкого азота. А здесь нужно просто умыться пеной. К сожалению и здесь сравнение с Sensai Silky Purifying Peeling Powder не в пользу последнего. Sensai пиллинг с моими порами практически не работал, сальные пробки не уходили никуда. Тогда я думала что это я уже настолько такая безнадежная, что даже дорогие пиллинги как Sensai мои поры не берут. Хорошо что я ошибалась!

Sekkisei White Powder Wash смывается очень быстро, буквально несколько секунд на смывку нужно потратить, несмотря на то что пены много. Как итог чистейшее, ровное светленькое личико как яичко, поры чистенкие, а сама кожа при этом бархатистая на ощупь на всех участках. Это для меня особенно важно, так как у меня комби кожа и если на лбу и подбородке сала много, то на щеках она очень сухая, здесь же даже с самыми сухими участками пудра справляется на 5+.

И не могу не упомянуть об очень нежном и при этом натуральном аромате данной пудры особенно при вспенивании Smile Вобщем удовольствие во всем )))

Использую регулярно уже почти год, а пудры еще больше половины во флаконе!

И самое главное, пудрой я пользуюсь уже почти год с марта месяца, достаточно регулярно (1-2 раза в неделю стабильно), только в летнее время меньше пользовалась , но с осени опять же регулярно, и у меня ее еще даже полфлакона не израсходовано! Объем 100 грамм! Это просто космос! Я Sensai Silky Purifying Peeling Powder объемом 40 мл пользовалась обычно 7-8 месяцев, а тут 100!!!

Я рекомендую данный продукт Sekkisei White Powder Wash по-настоящему от всей души абсолютно всем дамам, которые любят ухаживать за собой и хотят хорошего при этом безопасного и действенного очищения. Это самостоятельная вещь, которую можно использовать отдельно с любыми брендами.

Не сушит, не стягивает, ВЕЛИКОЛЕПНО работает с любыми проблемными участками (черные точки, пигментация), при этом всегда результат на 5+. Особенно это важно на возрастной коже, которая особенно чувствительна к любой пересушке.

Всем красоты и здоровья!

Также ссылка на мои остальные отзывы:

МОИ ОТЗЫВЫ

Достоинства
  • Великолепно и быстро пенится
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Нежный аромат
  • Очень экономичный расход
  • Подходит для возрастной и проблемной кожи
  • Прекрасно очищает лицо
  • Удобство применения
Недостатки
  • !!! для меня их нет!!!
Kitten_2013рекомендует
09.02.2021
Интересное средство и пена взбивается просто прекрасно!
09.02.2021
Ой, и мне нужна такая пудра, японские по сравнению с корейскими - небо и земля. У меня была Detclear - очень любила ей пользоваться, корейские настолько не понравились.
Надо мне такую заказать)
09.02.2021
Спасибо за Ваше внимание Smile пена меня до сих пор каждый раз поражает, уже год пользуюсь и не перестаю удивляться, буквально секунды Smile и главное на лице она потом никуда не девается, очень плотная и упругая Smile)