Опубликовано 28 Январь, 2014 - 14:05

Эту чудесную сковородку мне подарили родители на день рождение. С того дня прошел почти год, а я ни на минутку не пожалела об этом подарке.

свинина в кляре

Начну с внешнего вида: лично мне нравится, в то время, что она не на печке с вкусняшками внутри, она сидит на холодильнике и все, кто приходит в гости, обязательно заглядывает туда и интересуется "а что это за штучка? клаааассная...." Очень приятно))

тоже самое, после переворота

Теперь об удобстве. Ручка снимается и не торчит ни с печки ни с холодильника. Сама же так сказать "поверхность" тоже, собирается легко, разбирается легко. При готовке из нее ничего не брызгает, не выливается и выпадает.

О готовке. Это одно удовольствие! Уже через несколько минут от начала готовки по кухне расплывается ароматный запах, который приманит вас из любой комнаты. Готовить на ней можно все, что душе вашей угодно, я опробовала на ней: свиные стейки, свиные шашлычки, говядину в вине, куриные окорочка и шашлычки (под низ наливала жидкий дым и создавалось впечатление копчености), дораду целую, стейки лосося и семги, камчатского краба, креветок на шпажках (шпажки, к моему удивлению, не подгорали, как они это любят делать), овощи: картошку, перец, помидоры, кабачки и еще что то, уже и не упомню)).

И несколько нюансов, для некоторых они, конечно, могут и создать проблемы, но для меня это мелочь. Если на печке стоит эта сковородка - до остальных конфорок не добраться, придется ждать. Под низ всегда нужно наливать воду, масло, можно пиво или вино - зависит от рецепта, а потом донести эту конструкцию до раковины сложновато - велика вероятность, что в раковину отправится уже пустое донышко)). Не всегда получаются "полосочки", но я думаю, что это не столь важно, главное, чтоб было вкусно. Ну и пища может прилипнуть к решеточке - вывод, либо промазать маслом, либо тщательно вымыть.

Ну вот и все. Минусов у этой штучки нет, а плюсы на лицо, но главное, что еда получается вкусной и полезной, т.к готовится без масла ( в моем случае про жидкий дым я о пользе не говорю, ведь можно готовить и без него).

Достоинства
  • Быстро готовит
  • Легко мыть
  • Получается вкусно как на мангале
Недостатки
  • Занимает большую площадь
Jacobaрекомендует
очень функционально
28.01.2014
Не могу решиться, покупать или нет. Хочется именно гриль-овощей, а не просто тушеных овощей с полосочками... Они действительно получаются как на гриле по вкусу?
28.01.2014
я бы вам посоветовала брать) тут овощи можно и потушить и сделать именно гриль, слегка отступив от инструкции и добавив огоньку на конфорке)
конечно, вкус не точь в точь гриль, но ооооочень похох))) хотя, с правильным подбором приправ можно получить и самый что ни на есть гриль
28.01.2014
А Вы не пробовали просто сковороду-гриль? Есть ли разница? Не хочется что-то большущее хранить в ящике Smile
28.01.2014
увы, но простую сковороду не пробовала... хотя, я думаю, что чугунная сковорода-гриль, с рефленным донышком классная, очень много восхищенных отзывов слышала, хотя, полагаю что и цена будет вызывать "восхищение" в обратном смысле этого слова((
28.01.2014
Думаю, придется идти и щупать в магазине и то, и другое Smile))
28.01.2014
насколько я знаю, на сковороду гриль (рефленку) нужно наливать масло, я конечно не против него, но иногда хочется от него отдохнуть) особенно во времена "похудания"))), а так же я не знаю, будут ли получаться чуть подпаленные, но такие вкусные уголочки и края, как на мангале или уличном гриле)
28.01.2014
Взять бы на денек в аренду чудо-сковородку, а то покупать не хочется, вдруг не пойдет... Придется отзывов еще почитать.
12.05.2014
Кто производитель?
16.07.2014
Привет! Я тоже обладательница этой чудо-сковороды. Курочка получается просто супер!!! Взяла с керамическим покрытием и не пожалела. Хорошо моется, удобна в эксплуатации, крышка высокая. Купить такую не проблема, я покупала через интернет на сайте [ссылка]
01.10.2014
Прикольная сковорода! Надо присмотреться!