Опубликовано 24 Июнь, 2015 - 11:32

Сегодня хочу познакомить вас с моей кошечкой, зовут её Боня!

Бонечка родилась в конце ноября и сейчас ей уже 7 месяцев. Мама моей кошечки Сиамка, а вот кто папа сказать не могу, т.к привезли мы свою котю из деревни.

Сиамские кошки очень сильно привязываются к своему хозяину. Моя Боня из всех домашних привязалась ко мне, когда она была ещё маленькой всегда приходила ко мне спать и ложилась на шею и грудь (хорошо что с возрастом она перестала так делать, а то точно бы задушила меня когда-нибудь и теперь ложится только на живот).

У Сиамских котиков негромкий мелодичный голосок, который они активно используют в общении с людьми. Боня у нас энергичная, она очень редко прибывает в спокойствие, особенно сильно это проявлялось первые три месяца, киса находила себе какую-нибудь игрушку часов в 5-7 утра и начинала с ней играть. О как мы только не пытались её угомонить. Сейчас утром она нас не беспокоит, до тех пор пока не зазвенит будильник. Как только Боня услышит будильник и увидит, что ты открыла глаза. Всё поспать больше не удастся 100 %, киса залезает на меня и начинает мырлыкать, мяукать в общем будит)))

Не давно стала приучать кошку к улице, купила её поводок чтобы она от меня не убежала. На первой прогулке Боня была напугана шумом двора и сделала всего несколько осторожных шагов и больше с места не двинулась. Сейчас настала пора шашлыков и выездов на природу и я беру кошку с собой, на полянке в траве она освоилась очень быстро, бегала прыгала и гонялась за мушками, бабочками, паучками. Пришлась по вкусу ей и свежая зеленая травка) И поводок её не пригодился далеко от нас она никогда не убегает.

Так же Боня любит пошалить и порвать обои, за это я её ругаю, но отучить вряд ли получится.

Суровый взгляд

В еде Боня не привереда и проблем с кормлением у нас нет. Больше всего она любит рыбку.

И есть хочется, и вода страшная)

Уход за Сиамской кошкой минимален. Вычесываем шерсть раз в две недели и моем её по необходимости. Купаться как и многие кошки Боня не любит.

Любимое место для сна
Вот такая наша любимица Боня!

Эту породу кошек рекомендую семьям с детьми, она добрая игривая и заводная!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уход за длинными волосами

Педикюр дома легко и просто

Достоинства
  • Голубые глаза
  • Добрые
  • Кайфовое создание
  • Ласковые
  • Любопытна
  • Преданная
  • Ручная
  • Умное
Lisiцарекомендует
24.06.2015
Котенок Гав))) Очень симпатичная и харизматичная кошка))
Какое прелестное создание у Вас! Smile
Спасибо Laughing out loud
25.06.2015
Красотка! У меня в детстве тоже был сиамский котик! Smile
05.08.2015
С самого детства люблю эту породу кошек. До чего же они красивые Love
В будущем очень хочу иметь такого друга.
05.08.2015
Эти кошки умеют дружить, они сильно привязываются к человеку Smile
07.10.2015
Какая красавица! И очень фотогеничная Laughing out loud
Не забывайте про прививки и осмотр (на клещей) после улицы Wink
07.10.2015
Спасибо за совет Smile да Бонька любит фотоаппарат Big smile
08.11.2015
какая прелесть, божечки Love
Красивая у Вас Боня)))
13.11.2015
Спасибо вам Laughing out loud Боня - Моня у наших кошек даже имена созвучные Big smile
13.11.2015
Это точно! Я кстати тоже Боней хотела назвать...но сын сказал будет Моней)))
13.11.2015
Слово ребенка закон Laughing out loud
Это точно)
15.11.2015
Такая красота нереальная ваша киска!!!очень очень симпатичная и милая!!
03.12.2015
Изящная красотка! Love
04.12.2015
Perfume_de_gardenia, спасибо большое Laughing out loud
Тоже невольно с котенком Гав сравнила - такой нежный на мордашку питомец, что удивительно для сиамской породы..
19.05.2018
Почему-то существует стереотип, что сиамские кошки злые