Категория: Автомобили
Производитель и модель: Opel, Astra
Год выпуска: 2011
Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 01:55

год или более

Я мечтала о машине, наверное, лет с 16... В 18 лет получила права и мечта моя только усилилась.

И вот, через несколько лет, моя мечта осуществилась. Решила, что для первой машины можно взять и поддержанную. Машину я выбирала долго, искала принципиально - автомат. И вот, нашла очень хороший вариант, полностью соответствующим моим требованиям - 2-х годовалый Opel Astra J.

По внешнему виду машинка, конечно, смотрится классно! Да и внутри меня все устраивало.

Ездила я на ней год и не могла нарадоваться. Устраивала она меня во всем.

Единственное, что мне не очень нравилось - работа автомата. Уж на что я ездила всегда спокойно, не гоняла, но даже я ощущала, что как-то с задержкой он переключался. Например, при обгоне, когда педаль газа жалась почти до упора, скорость набиралась очень медленно, но затем был резкий рывок и машина резко набирала скорость... Из-за этого, было страшно делать на ней обгон. Получается, что жмёшь педаль газа, а быстрее машина особо не едет.... А потом резко рвёт вперёд.

Через год я попала в аварию. Стоя в пробке в меня въехал джип. Я не знаю, толи водитель отвлёкся, толи он уснул, так как это была пятница вечер и все уставшие, после работы плелись на дачу. Но у моей машины был разбит весь зад... Но машина была на ходу. То есть ездить можно было.

Ровно через неделю после аварии я выехала из гаража задним ходом и поехала на дачу.... И только отъехав от дома, я не могла понять, что случилось с машиной... я нажимаю педаль газа, при этом обороты резко скачут вверх, но машина едет 10 км/ч... Загорелся чек двигателя. Поняв, что поездка на дачу отменяется, и пока я не выползла на оживлённую дорогу, надо разворачиваться.... Но не тут то было.... Я начинаю разворачиваться, и мне нужно было сдать назад, чтобы до конца развернуться... И.... задняя скорость не работает... В итоге я стою посреди дороги, упершись мордой в кусты и светя разбитым задом... Время 2 часа дня... Все проезжают мимо и никто не останавливается. У меня началась паника, что делать ума не приложу. Все на работе в это время, не знаю кому звонить.

В итоге остановился мужчина, скинул клеммы - не помогло. Позвонил своим друзьям, они приехали и оттащили машину мне в гараж....

После этого мы таскали машину на различные диагностики, с надеждой на то, что навернулся просто какой-нибудь датчик. Но нет. Это была коробка..... В итоге, пришлось менять коробку. Причём пробег у машины был всего 30000.

Читая форумы на эту тему, мы пришли к выводу, что коробка - это больное место этих автомобилей, выпущенных именно в 2011 году. И многие даже меняли коробку по гарантии.

Я не знаю, производственный ли это брак, это это нам попалась такая неудачная поддержанная машина или же это и, вовсе, вина аварии....

В итоге, машина 4 месяца была в ремонте. Сначала ремонтировали коробку. Затем ремонтировали разбитую заднюю часть. Ремонт коробки мне обошёлся в 100 тысяч. Ремонт разбитой задней части мне полностью покрыла страховая компания, по максимальной, на тот момент выплате - 120 тысяч.

После ремонта я несколько месяцев покаталась ещё на своей красавице и потом вышла замуж и забеременела. Беременная садиться за руль я боялась - остался страх после аварии. У мужа есть своя машина. Но когда на его машине закончилась страховка, он решил ездить на моей... Но быстро отказался от этой затеи, так как по сравнению с его машиной у Opel Astra J очень большой расход бензина. Мы только и делали, что лили в неё бензин. И это очень било по карману. Я этого не замечала раньше, так как ездила не часто. А при ежедневной езде 100 км это очень ощущается.

В итоге, Opel решили продать. После аварии у меня появился страх вождения, тем более с ребёнком. А просто так содержать машину, чтобы она простаивала - не было смысла.

Было очень жалко с ней расставаться. Но надеюсь, что новым хозяевам она прослужит долго.

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Медленный разгон
  • Много кушает бензина
  • Сломалась коробка после 30 000 км пробега
  • Широкие стойки на лобовом
Santoriniне рекомендует
20.06.2017
Понимаю! Вам понравился только внешний вид машины! Smile
20.06.2017
Симпатичная машинка, когда то мне нравилась внешне
22.06.2017
очень полезный отзыв! мечтаю водить, чтоб иметь свободу передвижения, то в тоже время боюсь очень. эх
Учтем на будущее.
  • 09.08.2009 - 00:26
    Практичный автомобиль для всей семьи.
    Удобный и практичный автомобиль для всей семьи. И пусть Вас не смущают его размеры. В процессе эксплуатации убедились в его надёжности и практичности на собственном примере. Несмотря на его возраст, он морально и технически не устарел.
  • 03.01.2015 - 23:49
    хороший экономичный автомобиль
    Имел возможность воспользоваться таким автомобилем как Опель астра 1997 года, в нем много плюсов такие как: экономичный двигатель, в плане потребления горючего, но однако едет, набирает скорость очень достойно, мягкая подвеска, просторный салон, довольно много места, можно сказать вечная коробка…
  • 01.08.2011 - 01:39
    Машинка для города с небольшой численностью
    Opel Astra G 1,2 купили в 2009 году, и за эти 2 года распознали некоторые особенности и недостатки данного авто. Достоинства: 1) приятный внешний дизайн2) малый объем двигателя (на полном баке катаемся месяц)3) кондиционерНедостатки: 1) ограниченная обзорность с места водителя2) низкая посадка…
  • 18.11.2019 - 13:17
    Вполне надежный немецкий автомобиль
    Доброго времени суток, автомобиль уже продан,поэтому отзыв будет самый правдивый. Автомобиль покупал трехлетним в конце 2014 года с пробегом 86 тыс. км. и в моем пользовании был пять лет до пробега 154 тыс км. Скажу сразу, глобально автомобиль не подвел ни разу,заводился и ехал всегда. Плюсы: 1.
  • 03.06.2017 - 20:52
    Мой первый автомобиль, который прочно застолбил кусочек моего сердца. Женский взгляд и опыт эксплуатации в течение семи лет.
    Всем привет!   Вот, спустя три месяца после продажи, решила написать отзыв на своего первого автомобильного друга, который служил мне верой и правдой целых семь лет.   Предыстория.   Собственно, я никогда водить особо не рвалась - вполне прекрасно обходилась и общественным транспортом.
  • 13.12.2012 - 19:47
    Не покупайте для молодой девушки!
    В октябре 2011 года был куплен новый автомобиль Opel Corsa D на 20-летие моей дочери. Летом 2012 в период жары у машины стала "деревянной" педаль тормоза, машина отказывалась тормозить.
  • 22.06.2013 - 16:14
    Очень повезло с машиной (+ фото)
    9 месяцев назад стал счастливым обладателем этого автомобиля. До этого ездил на десятке, продал, искал недорогую иномарку, и тут мне посоветовали посмотреть opel astra G. К счастью в моем городе было несколько таких машин на продажу, ездил, выбирал, и в итоге купил.
  • 29.06.2016 - 12:39
    Избавляйтесь от этого Автомобиля пока не поздно
    Автомобиль 2 раза приносит радость, это именно тот случай. По факту одноразовое корытце со сроком эксплуатации 2 года и 50тыс км. Про плюсы писать не вижу смысла, универсал С класса тут добавть нечего. В мое пользование она была приобретена в 2014г.
  • 17.08.2016 - 11:58
    Opel Astra H хэтчбек 5 дверей. Главное чтоб повезло
    Всем здравсттвуйте. Я не особо разбираюсь в автомобилях, поэтому мой отзыв будет написан самым простым языком. Двигатель 1.6, 104.7 лошадиных сил, коробка робот, 5 дверей. Итак, преобрела я машинку за 230 тысяч рублей и проездила я на данной моделе 2 года.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 11.07.2021 - 16:14
    Отличный автомобиль! Был один неприятный сюрприз, или брак завода изготовителя
    Добрый день! Автомобиль я приобрела в 2019 году в салоне новый. Стоимость автомобиля - 536 000 рублей . Комплектация - комфорт . Из допоборудования было следующее : сигнализация, подушки безопасности у водителя и пассажира, передние стеклоподъёмники, антикорозионная обработка, подогрев сидений…
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.