Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 09:30

Этот шампунь стал моим спасением, несколько лет я мучилась в поисках подходящего шампуня. Возникла проблема, от любого шампуня чесалась голова, это было ужасно! Волосы выпадали больше, чем положено. Врачи говорили, что это после родов гормональная перестройка, пройдёт! Но меня это мало утешало! С утра вымоешь голову, а к вечеру уже снова хочется её помыть. Покупала сульсеновые шампуни, помогали на время. Что я только не перепробовала, пока случайно в Ашане не наткнулась на шампунь Особый на травах, от фабрики Свобода. Пользуюсь примерно год, волосы пришли в порядок, хорошо растут, не выпадают, никакого зуда, просто сказка какая-то! В состав входит крапива и корень солодки.в тюбике 76 грамм, стоит он 20 рублей. Мне хватает примерно на 2 недели. Подберёте хороший бальзам и всё будет ок! У меня бальзам фруктис сос восстановление.

Достоинства
  • Дешевый
  • Легко расчёсывать
  • Отлично пенится
  • Удобен в дороге
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Маленький объем
Anfisa1982рекомендует
17.12.2014
О! Находка за такие то деньги! Smile
17.12.2014
Это точно Smile
  • на упаковке, Купила только вчера этот шампунь, выбрала по принципу - на полках полно шампуней, а нормального нет, как обычно доверилась отечественному производителю, что то меня потянуло на косметику в тюбиках. Вот мне и понравился,тот зелененький, на травах, "особый".
  • 20.03.2012
    В основном всем не нравится его запах,НО я просто балдею от него! Заходя в ванну просто помыть руку ,нет нет да открою его чтобы просто вдохнуть этот запах! Кажется им когда-то пользовалась моя бабушка! Так устала от химозных и ненатуральных запахов всякой Шаумы и Гариньер!
  • 16.02.2015
    Обещания на тюбике: Но экстракты находятся ближе к концу списка большого состава, значит их в шампуне маловато, акцент здесь на моющей основе, она довольно мягкая. Первый раз после применения волосы пушились (наношу 2 раза, как положено).
  • 16.12.2014
    Хочется всегда экспериментировать в выборе шампуня ,от самого дорогого и не очень. И вот некий черт дернул купить меня этот шампунь . Приобрела я его в АШАНЕ по низкой цене 16-20 р.
  • 26.08.2014 - 16:13
    Похоже я тоже "особая", раз моим волосам нравится +фото
    Всем здравствуйте! Искренне была удивлена, увидев множество негативных отзывов на этот шампунь. Для моих крашенных-перекрашенных волос он оказался вполне себе приятным экземпляром. Покупаю уже наверное 6-й раз, и планирую покупать в дальнейшем.
  • 22.01.2019 - 21:34
    А вы бы побоялись мыть голову шампунем за такую цену?... Я не побоялась, эксперимент состоялся, о результатах сообщаю наглядно:)
    Продолжаю "пробовать" бюджетную и "ретро" отечественную косметику:)   Немного ознакомилась с декоративной- те самые тональные Балеты, тушь в брусочках, духи в виде помады...
  • 30.09.2017 - 15:12
    ☆☆☆Особый шампунь - открытие для меня! Никогда бы не подумала, что копеечный шампунь может быть вполне себе ничего!☆☆☆
    Всем привет! Шампуни я меняю очень часто, для того чтобы мои волосы не привыкали к одному конкретному продукту. Именно поэтому стараюсь теперь покупать упаковки маленьких объемов.
  • 03.07.2016 - 22:18
    Очень нравится)
    Всем привет) Вопрос выбора шампуня интересует большую часть женского населения, я не исключение. Нахожусь в вечном поиске нового и нового шампуня. Не так давно, случайно забрела в отдел с отечественной продукцией фирмы "Свобода".
  • 04.10.2013 - 17:50
    Очень удивилась...
    Купила случайно в каком-то мелкомасштабном магазинчеке возле дома. Думала пусть будет на всякий случай. Если действительно посчитать сколько будет стоить баночка нормального обьема, то он не так уж дешево стоит, я купила 38 гр. за 23 руб.
  • 21.10.2016 - 13:24
    🌺 Бальзам для волос «ОСОБЫЙ» Свобода - копеечное средство для красоты и здоровья волос-1🌺
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Представляю Вашему вниманию мой маст хэв для красоты волос: бальзам-ополаскиватель "Особый на травах" с липой и мелиссой. Компактную упаковку удобно брать с собой в путешествие или тренажерный зал, а доступная цена является допрлнительным бонусом.
  • 10.08.2015 - 20:33
    Хороший бальзам,можно использовать как несмываемую маску для сильно поврежденных(пустых) волос.
    Ну вот наконец и мои волосы не выдержали пыток и "сварились".)После многочисленных окрашиваний из рыжего в блонд,потом в темно-русый,потом опять в рыжий,потом в блонд и тд.)Красилась в рыжий при всем при этом хной,т.е.
  • 25.08.2016 - 10:03
    Мой 1122-ой отзыв. Шампунь-изменник *Утренняя роза* - ну чё ты начинаешь, вроде нормально же общались... О стаканчиковом методе мытья головы и не только ( + ФОТО и состав).
    Сегодня мне захотелось рассказать вам об ещё одной шампуньке от концерна Свобода, шампуньке, что находится в тюбике и имеет такое красивое название - Утренняя роза, и на деле - нынче я могу пользоваться им с большой осторожностью: стоит чуток переборщить - и мои волосы превращаются в ужас что,…
  • 22.10.2016 - 11:21
    Столкнулась в современном мире, с бессмертным средством под названием "Балет".
    Всем привет Считаете, что это дешевка? Да вы что! Вы когда-нибудь задумывались, что 41 рубль - это цена всего за 75 мл. ( возможно, где-то и есть цены ниже, на официальном сайте 38 рублей. Я же приобрела именно за 41 рубль) А если так?
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 26.06.2020 - 14:50
    Вроде не мягкий, не бережный... но блин, волосы от него выглядят в разы лучше многих дорогих моих шампуней. Странные ощущения - внешне мне мои волосы нравятся, а вот по тактильным ощущениям нет...
    ღ Всем привет ღ   С данным брендом я уже была до этого знакома, покупала в Fix Price крем для рук .... и причём не один. Честно для своей цены, крема очень классные. Я их брала как для себя, так и для работы. Удобного формата с помпой, густые, жирненькие и хорошо питают кожу.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 09.08.2020 - 18:39
    Агрессивный шампунь Organic kitchen Имбирная Корона для НЕ окрашенных волос
    Когда-то я думала, что уход для волос должен стоить в обязательном порядке от 500 рублей за позицию (!не меньше!), а потом... потом я отрастила свой родной оттенок, отказалась от красящих пигментов и перестала париться за ценники и составы.
  • 20.05.2020 - 22:04
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 28.05.2020 - 23:34
    Уникален ли эффект шампуня-ванны Kerastase Lumiere Blond Absolu Bain и стоит ли он своих денег? ДО и ПОСЛЕ всё скажут за себя 🤩 Об эффекте и применении как соло, так и с остальной линейкой Blond Absolu.
    Всем привет!) Последний отзыв о продукте из линейки Kerastase Lumiere Blond Absolu, и на последок я оставила шампунь-ванну Blond Absolu Bain Shampoo Познакомилась с линейкой Blond Absolu я еще прошлой весной, в общем-то вся линейка - это подарок за участие в конкурсе Kerastase И только недавно у…