Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 19:09

Хочу написать об одном из своих любимых средств для умывания - это гиалуроновая пенка для умывания.

Примерно полгода назад я ее покупала вместе с флюидом для волос из этой же серии.

После этой пенки я поняла, что умываться лосьонами и тониками это не мое. Сейчас я покупаю только пенки и гели для умывания, так как они бережнее всего очищают кожу.

Оборот сфотографировать было нереально:

Производитель обещает:

Гиалуроновая пенка с нежнейшей структурой мягко, но тщательно очищает Вашу кожу от загрязнений и косметики, одновременно смягчая и увлажняя ее без ощущения пленки на лице!

Способствует восстановлению кожного баланса.

Подходит для чувствительной кожи.

За счет содержания гиалуроновой кислоты пенка максимально насыщает кожу влагой и способствует повышению тонуса кожи

Вода деминерализованная, кокамидопропилбетаин, саркозинат натрия, децилглюкозид, гидроксиэтил мочевина, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гуар гидроксипропил триметиламмоний хлорид, ТЭА кокоил глютамат, натрия РСА раствор, гидролизат крахмала, гиалуроновая кислота, парфюмерная композиция, трилон Б, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Стоимость: около 300 рублей.

Объем: 160 мл.

Место покупки: аптека.

Запах: немного странный, но к нему быстро привыкаешь. Больше похож на мужской.

Консистенция: легко выдавливающаяся пена.

Расход: минимальный, такого комочка хватает, чтобы смыть косметику с глаз.

Что я могу о ней сказать:

У пенки нежнейшая структура, она действительно очищает кожу и увлажняет ее. Помню, как была шокирована после первого применения. Мое лицо ничего не стягивало. Кожа была мягкой и бархатистой.

Без проблем удаляет "естественный" макияж. Думаю, с вечерним придется повозится. Вместо 1 раза придется помыть 2)))). За это я сниму 1 звезду.

Читала другие отзывы и они в основном положительные.

Перед применение пенки я обычно скраблю кожу, после таких махинаций кожа мне нравится еще больше.

Пенку с точностью могу советовать, для меня она стала незаменимым помощником в уходе за лицом. Всем красивой и чистой кожи!)

Спасибо, что заглянули!.

Достоинства
  • Абсолютно не стягивает кожу
  • Мягко и нежно очищает кожу
  • Не вызывает чувства стянутости кожи
  • Не сушит кожу
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приемлемая цена
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Глубокого очищения ждать не стоит
woodyketрекомендует
19.02.2016
Мне должна такая подойти.
19.02.2016
Жаль,с косметикой справляется не очень, а то бы точно такую попробовала.
19.02.2016
по описанию не плохая, но к сожалению не идеальная
19.02.2016
У меня сейчас такая же, очень нравится. Smile
20.02.2016
очень приятная текстура
20.02.2016
у меня оранжевая, вообще мне не подошла((( еще и дозатор бракованный!
22.02.2016
хорошая вещь в уходе Smile
01.03.2016
Да, согласна - пенка неплоха, но для меня не более. За такие деньги видала очищение получше. Я отдала в итоге и ее и крем их гиалуроновый, мне хотелось что-то посильнее))
01.03.2016
Пенки я очень люблю, нравится умываться облачками Love
24.03.2016
Tati@na если есть дешевле, то буду признательна, если скажите название))