Опубликовано 1 Август, 2019 - 12:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Мое знакомство с компанией Спивакъ началось с поиска этичного (не тестируемого на животных) хозяйственного мыла. Считаю, что подобного рода современные веганские, если можно так выразиться, и, главное, отечественные, компании - это прекрасно, ибо на дворе 21 век и губить зверей при производстве косметики нужно прекращать от слова совсем. Мыло такое у Спивакъ я нашла, и не одно) Компания предлагает кокосовое натуральное хозяйственное мыло и еще несколько сортов. Завоевало же мое сердце их туалетное натуральное мыло ручной работы - детское "лесная опушка".

С начала моего волосоманьячества, а именно осознанной натуральной и грамотной заботы о здоровье, длине и качестве моих волос, я начиталась отзывов о нерафинированных маслах, в частности маслах спивакъ, в частности о масле авокадо.

Масло, на мой взгляд, божественно эффективно. Причем, как для волос, так и для других участков тела.

Мои способы применения:

- маска на длину волос

- несмываемый уход за волосами

- в тандеме с эфирным маслом лимона и массажной щеточкой как подтягивающее средство для тела (бедра, животик)

- для рук и ногтей (достаточно делать маску на волосы без перчаток и потом дать впитаться, в ногти мягко повтирать по желанию)

Масло нерафинированное, получено путем холодного прессования, что и обогащает его всеми его несравненными свойствами, оно реально работает, кожа с первого применения атласно - шелковая даже на бедре. Кожу подтягивает, волосы увлажняет и питает одновременно.

Довольно экономично, использую уже почти месяц активно, 50 мл еще не закончились. Удобно и практично, что бутылочка оснащена дозатором. Стоимость в районе 350 рублей в интернет - магазинах или магазинах натуральной косметики.

Смывается органикой без проблем, с длины так просто даже пенкой, которая стекает с корней.

5 из 5 однозначно

Достоинства
  • - питает и увлажняет волосы
  • Быстро впитывается
  • Волосы более послушные
  • Выравнивает и разглаживает волосы
  • Действительно ПРЕДОТВРАЩАЕТ СЕЧЕНИЕ волос!!!
  • И для волос, и для лица!
  • Не забивает поры!
  • Питает и придает блеск волосам
  • Питает!
  • Улучшает состояние волос
  • Целебно как для кожи, так и для волос
  • Ши - ка - рно -е
Недостатки
  • Запах специфический
Negative Carrotрекомендует
Какое многофункциональное средство Smile
20.10.2019
Спасибо, что прочитали Smile
Атласно шелковая... Аж вздрогнул Puzzled
31.03.2021
Это вот блин я уже в 2019 елки начала чтоле...
2 года ж... Во дела🤣