Опубликовано 3 Март, 2020 - 13:54

БОльшую часть своей жизни я осветляю волосы. С осветлёнными волосами проблем хватает, так как они нуждаются в постоянном качественном уходе.

Когда у меня заканчивается вдохновение пробовать новые удодовые средства - покупаю проверенные годами.

В этом отзыве я расскажу про любимицу - Питательную маску для всех типов волос Estel CUREX CLASSIC.

От производителя:

МАСКА ДЛЯ ВОЛОС «ПИТАТЕЛЬНАЯ» ESTEL CUREX CLASSIC для всех типов волос Содержит экстракт каштана и сбалансированный витаминный комплекс. Обеспечивает глубокое увлажнение и питание, восстанавливает природный гидробаланс и структуру поврежденных волос. NEW! При регулярном применении сохраняет натуральный пигмент. Результат: Увлажнение и питание Восстановление поврежденной структуры Естественный блеск

Место приобретения: Магазин Ева

Страна-производит: Россия

Объём: 500мл

Цена: 466₽

Оформление:

Маска для волос помещена в пластиковую баночку зелёного цвета. Крышка винтовая, под ней была защитная пластиковая мембрана.

На баночке довольно много информации о данной маске для волос.

Консистенция, цвет, аромат:

У данной маски для волос плотная консистенция, именно такая мне и нравится. Цвет бело-светло-бежевый.

Аромат косметический, с лёгкой кислинкой, моему носу очень пряный.

К составу у меня есть притензии по поводу парабенов. А так в целом обычный состав, как у многих подобных средств из профессиональной линейки.

Способ применения:

Все маски и бальзамы для волос я наношу на вымытые и хорошо отжатые волосы. Наношу только на длину, от корней отступаю примерно 5-7 см. У меня тонкие волосы и, если нанести маску на корни - волосы очень быстро пожирнятся.

Выдерживаю маску на волосах примерно 5-15 минут и смываю с волос под тёплой проточной водой.

Результат:

На фото волосы высушенны с помощью фена для волос.

После применения маски волосы более блестящие послушными, гладкими, на ощупь мягкими, они выглядят более ухоженными и опрятными.

Маска для волос совсем немного утяжеляет волосы (для моих лёгких тонких волос это плюс). Маска реально питает волосы, конечно не за одно применение.

Мои осветленые кончики волос не выглядят как пакля, они стали значительно мягче, глаже и ухоженнеее.

Использую маску в паре с шампунем этой же марки, только шампунь из другой линейки. Его я тоже люблю и пользуюсь им много лет, но не на постоянной основе, так как он немного подсушивает волосы.

Плюсы:

✅ очень плотная консистенция

✅ хорошо распределяется по волосам

✅ расход экономичный

✅ большой объём

✅ приятный аромат

✅ волосы более здоровые, блестящие, ухоженнее, немного утяжеленные (как надо)

✅ редкие тонкие волосы выглядят немного объёмнее и гуще, всё же есть восстанавление и уплотнение волос

Минусы:

- состав не идеален

Вывод:

Питательная маска для всех типов волос Estel CUREX CLASSIC мне всегда нравилась, она моя палочка-выручалочка. Когда я устаю пробовать «новенькое» -всегда возвращаюсь к ней, так как уже знаю, что от неё ожидать. Но, лично для меня, состав не идеален и именно из-за этого я часто в поисках эффективной маски, но с более натуральным составом и адекватной ценой. А пока ищу - пользуюсь этой масочкой;)

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Elena2022рекомендует
Волосы хорошо выглядят
Хочуууу!
Мне нравится эта линейка
03.03.2020
Не обращала внимания. Волосы у вас шикарные. Нужно обязательно обратить внимание на эту маску, думаю мне подойдёт
Была такая масочка, очень понравилась
03.03.2020
Давно на нее посматриваю, хочу попробовать
03.03.2020
Волосы хорошо восстановлены после мелирование и выглядят просто отлично!
Хорошо, когда маска подходит
04.03.2020
Волосы отлично выглядят) А я эту марку только поверхностно знаю, себе не покупала вроде никогда.
Консистенция как у тайской маски, я просто ее обожаю! Love Надо будет попробовать, кстати, ничего от Эстель не пробовала.
04.03.2020
Я об этой маске столько всего хорошего слышала) Она у меня лежит в корзине) Обязательно попробую)