Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GFGril
Тип техники: Мини-печь
Подробности
Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 18:04

При переезде в другую квартиру, для себя решила, что необходимости в духовке нет. Для меня важно было иметь мощную электроплиту, старую с собой при переезде не забирали, также есть мультиварка, необходимости в духовке не видела.

Но в один момент поняла, что духовой шкаф мне необходим, он экономит время, да и еда всё же в нём получается вкуснее. Большого габарита, те которые встроенные, я не рассматривала, мне нужно было что-то максимально компактное и то, что прячется в шкафчик. Я не люблю когда на рабочей поверхности кухни находятся всевозможные кухонные предметы, всё стоит внутри шкафов, да-да, меня даже одна единственная кружка бесит, если стоит на столешнице, вот так трудно мне живётся 🤣.

В общем, пересмотрев немало моделей, свой выбор остановила на Мини-печи GFGril GFO-09, 9л, его маленькие габариты были самыми оптимальными для меня, и не прогадала...

🥘Общая информация

🏪Место приобретения: официальный сайт GFGril

💳Цена: 2990 рос.руб.

Объём: 9 л.

🇨🇳Изготовитель: Китай

📝Гарантийный срок: 1 год

🔖Срок службы: 3 года

🥘Внешняя упаковка

Мини-печь была отправлена мне из России, внешняя упаковка картонная, на ней указано название и есть рисунок печи. При транспортировке коробка была пробита, и причём довольно значительно, да и ещё с той стороны, где стекло, хотя по двум сторонам есть наклейки, которые предупреждают, что внутри хрупкий товар. Но видимо почте России на этот момент далеко "фиолетово". На почте повреждений не было видно, наклеили липкую ленту.

Естественно, когда её забирали, повреждений визуальных не было, только по приходу домой ждал "сюрприз". Распаковывая, я всё же надеялась, что она будет целая, так и оказалось, стекло не разбилось.

Открыв коробку, по двум сторонам увидела пенопластовые держатели, дабы сама печь не "колбасилась" при транспортировке. Также была упакована в прозрачный, полиэтиленовый пакет.

🥘Внешний вид

​​​​​При выборе техники для дома, я практически никогда не заостряю внимание на внешний вид, мне прежде всего нужен функционал, а дизайн, это уже второй вопрос. Данная печь как нельзя кстати вписалась в интерьер кухни, она у нас чёрно-белая с красными акцентами. Достав её из коробки, я в буквальном смысле влюбилась в неё, настолько она яркая, классная, не знаю почему, но мне напоминает ретро стиль, плюс ко всему, имеет красно-черный дизайн, да и миниатюрная она. Вот это то, что я действительно хотела!

По габаритным размерам совсем кроха 😁. Но здесь очень порадовал момент с довольно неплохой мощностью, именно для такого объёма, она весьма приличная, 1000 Вт.

Размер 37 х 26 х 21 см.
Вес 2.54 кг.

Кстати, оптимальный вариант для дачников, она миниатюрная, совершенно не тяжёлая, отличный вариант, чтобы при необходимости взять её с собой.

Сама мини-печь выполнена качественно, покраска без подтёков, каких-либо сколов, неровностей не обнаружила. Неприятного запаха, типа китайского пластика при извлечении и в дальнейшем не слышала.

По бокам есть отверстия для воздуха, при приготовлении еды, если к примеру печь стоит в ящике, необходимо её извлечь, дабы была хорошая циркуляция воздуха. Если поставите в ящик, гарантирую, ДСП боковин и ABS на торцах постепенно начнёт отслаиваться, поэтому, только свободное пространство.

У мини-печи есть специальные, пластиковые ножки, по столешнице кухни не скользят, стоит печь устойчиво. Моментов с пошатыванием, опрокидыванием в момент открытия ни разу не наблюдала, в применении печь комфортная.

🥘А вот что меня не очень порадовала, так это короткий шнур от розетки. Нет, если у вас есть на рабочей зоне розетки, проблем не будет, но я выше упоминала, не люблю чтобы на кухне было что-то на виду, поэтому розетки у меня в ящиках 🙈, при приготовлении приходится пользоваться удлинителем. Сам по себе толстый, изломов за время применения не обнаружила.

🥘Комплектация

Комплектация мини-печи состоит из решётки, противеня, специального держателя, и инструкции по эксплуатации с рецептами. Отлично, что здесь предусмотрели минимальный набор комплектующих, так как у многих моделей, почему-то отсутствует специальный держатель.

Решётка сама по себе довольно прочная, не выгибается под весом продуктов, естественно всё в рамках допустимого. Но я не думаю, что кто-то экспериментирует на ней с тяжёлой курицей 😁, а так, от более лёгких блюд не прогибается. Если к примеру готовить горячие бутерброды, к решётки не пристают, снимаются без проблем.

Противень миниатюрный, сам по себе средней плотности, без антипригарного покрытия. При готовке обязательно застилать его фольгой либо пергаментной бумагой, дабы не получить пригоревшую еду, и как следствие, испорченный противень.

Сам по себе плотный, также в процессе готовки не выгибается, что оптимально, так как на хочется при извлечении получить содержимое на полу. Бортики средние, может сказать не высокие, края не острые, имеют скругления.

В данной мини-печи два уровня, что позволяет расположить как саму решётку, так и противень, можно одновременно готовить два блюда, естественно нужно подбирать оптимальные варианты, а не так, чтобы с решётки всё капало на нижнее блюдо.

Что касается специального держателя, здесь также претензий у меня нет. Не хлипкий, сталь очень толстая, при извлечении решётки либо противеня не гнётся, держит очень плотно. Для меня наличия данного держателя, плюс, так как не нужно иметь прихватки ( не люблю захламление ).

Ещё здесь мне очень импонирует дверца, изготовлена из закалённого стекла в оттенке графит, прозрачное. Что очень удобно, легко контролировать процесс приготовления еды не нарушая температуру внутри. Здесь нет необходимости открывать дверцу, дабы проверить готовность либо регулировать температуру, через стекло всё видно.

Очень приятно порадовал момент с открытием дверцы на угол под 90°, удобно ставить и извлекать противень, да и уход как за стеклом, так и внутри печи, осуществляется без затруднений.

На корпусе печи, по двум сторонам, есть силиконовые отбойники для мягкого закрывания дверцы. Кстати, сам по себе механизм работает мягко, не дёргает дверь, в момент закрытия не тянет резко за собой.

Ручка у дверцы изготовлена из толстого, качественного пластика. В момент работы печи не нагревается, что позволяет без особых затруднений открыть дверцу. Естественно пластик не плавится, неприятных запахов в момент готовки нет.

🥘Управление здесь легче простого. Сбоку есть два регулятора, один с выбором температурного режима, второй, с выбором времени. Работают без нареканий, крутятся плавно, не соскальзывают, но и не заедают, в общем отлично. В данной мини-печи максимальная температура 250°, считаю отличным показателем для такого маленького объёма. По времени, максимум 60 минут ( 1 час ).

Внизу есть маленький, стеклянный индикатор, который загорается в момент начала работы печи. Горит красным цветом. После завершения приготовления естественно гаснет, не постепенно, а сразу.

Также данная печь оснащена звуковым сигналом, после завершения приготовления довольно громко оповещает о завершении приготовления звонком.

🥘Данная печь оснащена двумя тенами, один сверху, второй внизу. Этот момент меня тоже приятно порадовал, печь довольно быстро нагревается, я бы сказала очень быстро, здесь спасибо за довольно большую мощность, и маленький объём, также быстро и остывает, хватает минут 5 для полного охлаждения с внешней стороны корпуса. Не нужно долго ждать, пока печь прогреется, хватает двух минут, и можно всё ставить. Благодаря двум нагревательным элементам, блюда запекаются равномерно со всех сторон, не нужно в процессе их переворачивать. Лично для меня, это важный момент, я хотела печь, чтобы сэкономить время, а не контролировать процесс готовки 😁. Что хотела, то и получила, а если серьезно, данная "малютка" очень функциональна, не рассчитывала на такой результат, правда, думала будет хуже.

🥘Описание от производителя

Мини-печь GFO-09 незаменима для всех, кто заботится о правильном и здоровом питании.
Объем всего 9 литров, но несмотря на компактность мини-печи, ее возможности и высокая мощность 1000 Вт позволят не только разогреть готовую пищу, но и приготовить как простые, так и сложные блюда.
Мини-печь имеет противень и решетку, удобные для запекания основных блюд и выпечки.
Два мощных нагревательных элемента быстро создают внутри духовки нужный уровень нагрева, а благодаря регулируемому термостату Вы можете настроить температуру до 250°.
Встроенный таймер до 60 мин поможет контролировать процесс приготовления, звуковой сигнал известит о готовности.
Высокая скорость нагрева и равномерное распределение жара позволяет быстро разогревать в мини-печи уже готовые блюда.
Основное преимущество перед микроволновой печью состоит в том, что при подогревании блюдо не теряет своих полезных свойств, оставаясь таким же сочным и вкусным.
Компактные размеры мини-печи помогут значительно сэкономить место на кухне

🥘Ну а сейчас покажу несколько примеров быстрых блюд.

Так как мы с мужем живём вдвоём, готовлю я в основном поесть на один раз. Во первых, я не люблю подогретую еду, мне нужно так, приготовил, поел. Конечно это занимает больше времени, но по другому пока не научилась, не нравится мне вкус подогретой еды. Хотя в данном случае, в этой мини-печи можно не только готовить, но и подогревать. Но в большей степени готовлю сел-поел. И если раньше я "заморачивалась" с едой, точнее с перекусами, то со временем изменила своё мнение, хотя вкусно, именно вкусно, поесть я люблю. Ну а сейчас примеры быстрых блюд для перекусов, завтраков.

Самый быстрый перекус - сосиски в тексте. Покупаю готовое, дрожжевое тесто, средние, подкопченные сосиски. Тесто немного размораживаю, режу на несколько полосок ( 1.5 - 2 см. ) и кручу поверх сосиски. Сверху чуть смазываю яйцом. Противень, как я и упонимала ранее, всегда застилаю пергаментной бумагой. Готовлю 20 минут на температуре 180°, этого вполне достойно, чтобы тесто хорошо пропеклось.

Как можно увидеть тесто хорошо подрумянилось, внутри хорошо пропеклось, сосиски также хорошо пропеклись, а не так как в микроволновке, разбухли.

Второе быстрое блюда для перекуса, горячие бутерброды в багете. Беру среднего размера багет, из одного куска вынимаю мякиш. Для начинки, пеперони, помидор, твёрдый сыр, вареное яйцо, иногда добавляю белую, консервированную фасоль, заливаю всё это дело майонезом с зелёным луком и петрушкой, сверху посыпаю сыром и в печку на 20 минут на температуре 180°.

Получается ооочень вкусно и сытно, багет становится хрустящим, а не мягким, как в микроволновке, содержимое хорошо пропекается, сыр плавится, ммм, вкусно короче.

С утра я не завтракаю, только выпиваю одну чашку кофе. Обычно моя первая еда попадает в желудок примерно ближе к 10.30, когда приходу на работу, вот тогда мой организм полностью просыпается. Я выше писала, что люблю только приготовленную еду, которая вот-вот из печи. Делаю себе такой бутерброд. Беру два ломтика тостового хлеба, из одного кусочка вырезаю квадратом середину, на второй, целый кусочек кладу ветчину, наверх присыпаю сыром, он в процессе запекания хорошо сдерживает яйцо. Накрываю втором кусочком, аккуратно во внутрь вбиваю яйцо, соль, специи по вкусу, плюс добавляю помидоры черри. Запекаю на той же температуре в 180° 20 минут, всё, горячий бутерброд готов.

Очень хорошо всё запекается, хлеб подрумянивается, сыр плавится. Правда я люблю, когда желток растекается, но здесь прогадала со временем, схватился полностью, но ничего, тоже вкусно.

Заворачиваю его в фольгу, чтобы держал температуру, ну а на работе начинаю завтракать.

Ну и куда же без запеканки. Стандартный рецепт, творог, сливочное масло, чуть-чуть молока, яйцо. Я люблю запеканку с финиками либо с курагой. Добавляю по вкусу и желанию. Ставлю на 180° на 40 минут, за это время он схватывается, сверху появляется чуть лёгкая корочка. Ем в основном либо с ягодами, либо без всего, но с кофе.

🥘Более длительное блюда, запечённая картошка. В общем, то что ниже на фото, пришлось немного подождать. Купила молодую картошку, а она ещё на созрела 😔. В общем, нарезаю как умею гармошкой, кладу в разрезы пеперони, ставлю запекать на температуру 200° на 40 минут, но увы, этого времени не хватило, чтобы картошка пропеклась, внутри была сырая, увеличивала температуру до 220° и готовила ещё 25 минут, за 10 минут до готовности в оставшиеся, пустые отверстия кладу сыр твёрдых сортов. Люблю этот картофель с соусом из майонеза и сметаны, зелёного лука и петрушки. Очень вкусно и сытно получается.

Ещё один очень быстрый вариант картошки, который занимает всего 20 - 25 минут. Берём тонко нарезанную картошку, специи и соль по вкусу. Ставлю в духовку на 180°С, буквально 10 минут хватает почти до полного приготовления. Здесь момент зависит от толщины нарезанного картофеля. Спустя 10 минут кладу наверх картошки пеперони, ставлю еще минут на 5, сверху колбаски делаю соус и сыра, укропа и чесночного, готового соуса ( в основном беру Ricco ) и ещё минут на 5 в духовку, пока сверху соус "схватится". Получается очень вкусно, быстро но и калорий хватает 🙈.

Из курицы, в основном готовлю либо отбивные из филе под шапкой из помидор и сыра, либо крылышки ( более редко ). Крылья готовлю в кисло-сладком соусе ( мёд, соевый соус, красный перец, карри, чеснок ). Мариную час - два, в зависимости от располагаемого времени. В духовку ставлю на 45-50 минут при температуре 200°. Крылышки хорошо пропекается, сверху получается корочка. Конечно идеально было бы их порезать по суставам, но и так пойдёт 😀. Вот вроде противень небольшой, но у меня влазит в него 8 вполне себе больших крыльев.

🥘Заключение

Сказать, что данная мини-печь меня очень приятно порадовала, значит ничего не сказать. Лично для меня, она отличница, прекрасно вписалась в те параметры, которые я искала, компактная, лёгкая, прячется в шкаф. Идеально вписалась в интерьер кухни своим цветовым решение. По функционалу вообще шикарно, честно, я думала, что мощность будет маленькая, что будет увеличивать время приготовления блюд, но нет, по времени, по качеству запекания, она шикарна. Естественно к покупке рекомендовать буду, цена за такую находку вообще смешная, как по мне, станет идеальным решением для маленьких квартир, дач, да и для небольшой семье станет хорошим решением сэкономит как время так и электроэнергию.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 🥘🍕

MarikaGSрекомендует
01.06.2021
Так все аппетитно выглядит Wink прям слюнки текут
Приходи на ужин Wink
01.06.2021
Я от приготовленных вкусностей захотел есть и крылышки просто класс. Хорошая помощница и нужная в хозяйстве всегда.
01.06.2021
Да, для меня она стала оптимальной Smile
01.06.2021
Нужная вещь Exclamation Mark Присмотрюсь к модели.
01.06.2021
Модель хоть и миниатюрная, но полностью функциональная. Если нужна небольшая модель, рекомендую
01.06.2021
Мы маме уже купили, а то бы рассмотрела этот вариант. Стильная👍 а блюда м.м.м.))) все хочу попробовать)
01.06.2021
Ты знаешь, я правда не ожидала такого качества, за такую цену. Да, мне она тоже визуально нравится. А за блюда, спасибо Smile
01.06.2021
Так ты еще и хозяюшка прекрасная!
Очень аппетитные блюда получаются!
01.06.2021
Неее, это очень громко сказано 😁. Это очень быстрый перекус, на скорую руку. А блюда, для меня главное, чтобы быстро Smile
01.06.2021
Столько вкуснятины на фотографиях, голодной отзыв читать нельзя!
Big smile
01.06.2021
Ааа, зачем я поздно вечером села читать твой отзыв, я теперь хочу есть))) Как всё аппетитно! Пошла делать чай)
02.06.2021
Я надеюсь ты не объелась на ночь?! Laughing out loud
02.06.2021
Нет, но мне было ужасно сложно удержаться)))
02.06.2021
Отличный вариант для тех у кого нет духового шкафа Smile
да, оптимальная Smile
03.06.2021
Какая малютка!
05.06.2021
мне напоминает ретро стиль
есть такое)
Печь классная, по описанию прям понравилось, да и есть захотелось, картошечки там или бутерброда Smile
06.06.2021
Да, классная, "разгон" быстрый, да и времени много на готовку не занимает Smile
Классная помощница!
06.06.2021
Согласна Smile
26.12.2022
У меня утка поместиться туда ?