Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 10:16

полгода или более
    примерно 450 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Как и многие девушки, я давно сделала для себя выбор делать маникюр дома. Это экономит кучу времени и нервов, да и финансово маникюр дома -- почти даром, в отличие от салона.

Я люблю и обычный лак, и гель, в зависимости от поставленных целей, задач, и предполагаемого времени носки.

Да, конечно же, у каждого из видов маникюра есть масса своих достоинств, и некоторые очевидные недостатки.

В случае с покрытием гель-лаком самый явный минус для меня -- удаление лака. Мимолётность -- преимущество обычного лака!

Традиционный способ профессионалов -- фрезу, я не рассматриваю в принципе. Во-первых у солдат не было пороха, я не профессионал. И я элементарно побаиваюсь её. Во-вторых, глядя на разлетающийся порошок из лака, топа, базы, и каких-то частичек моих ноготков, я начинаю чувствовать, что меня сейчас вырвет. Прямо сейчас, и прямо на этот стол. Способа борьбы с бурным воображением я не нашла, поэтому, однозначно -- нет.

Размачивание лака. Для меня этот способ отдаёт каменным веком. Из глубин детских воспоминаний поднимается парикмахерская, мимо которой меня водили в сад. Там сидели тёти, которым что-то делали на голове (красили? или "химию"?) замотав голову фольгой. Ароматы доносились даже на улицу...

Если серьёзно, полезность наматывания ваты с ацетоном на пальчики у меня вызывает сомнения... Тем не менее, я даже приобрела на Али вот такие прищепки (вместо фольги), и несколько лет к ряду дисциплинированно размачивала свои покрытия с ваткой и жидкостью для снятия гель-лака...

Как-то раз, просматривая всё то же Алиэкспресс, я увидела картинки, где гель-лак выглядел на ногтях потрескавшейся плёнкой, а рядом находился пузырёк, похожий на обычный лак для ногтей.

Продавцы обещали достижения эффекта растворения лака, как на картинке, при помощи некой гелеобразной субстанции, без всякого ацетона, и примерно за 10 минут. Субстанция находилась в удобной бутылочке, такой же, как лак для ногтей. Наносить гель надо кисточной, и просто немного подождать!

Я заинтересовалась.

Но, путь к успеху не всегда бывает гладким... Во уж и месяц прошёл, и два, и три, а заветный флакончик из официального магазина Розалинд всё никак не доедет в мою солнечную и прекрасную страну...

Я подумала: "ну не сошёлся же свет клином на Алиэкспрессе, а что предлагает нам Мэйкап?"

Как оказалось, Мэйкапу тоже было что предложить! Ремувер для ногтей Solomeya Quick Gel Remover

Вот как описывают средство на сайте:

Ремувер нового поколения! Снять гелевый маникюр, не причиняя вреда ногтевой пластине, теперь проще простого даже в домашних условиях. Для этого больше не потребуются ватные диски, фольга и мастерство. С помощью этого ремувера можно быстро и легко удалить даже многослойные гелевые покрытия – он растворит их на ваших глазах! Средство сокращает ваше время на снятие старого маникюра буквально в 2 раза! Подходит как для профессионального, так и для домашнего использования.

Отзывы приличные, можно брать...

Естественно, я сразу же заказала средство!

Итак, место покупки: Мэйкап

Бренд: Solomeya

Объем: 15ml

Классификация: профессиональная

Страна-производитель: Великобритания

Сотстав: cellulose acetat butyrate, ethanol, amino methane

Цена: я покупала за 160 грн, сейчас средство продают за 190 грн

Способ применения с сайта:

необходимо предварительно опилить поверхность ногтей с помощью бафа, затем аккуратно нанести ремувер на всю поверхность ногтя, избегая попадания на кутикулу (это может привести к ее сухости). В зависимости от плотности и количества слоев гелевого покрытия процесс растворения займет несколько минут (3-5 для однофазных гелей, 5-7 для трехслойного маникюра). Буквально на ваших глазах маникюр начнет растрескиваться и аккуратно отслаиваться от ногтей. Останется лишь удалить остатки покрытия с помощью маникюрной палочки и пилочки.

Очень хорошо, что вся информация достаточно подробно написана на сайте. Дело в том, что Мэйкап часто клеит таблички-украинизаторы с информацией о продукте, напечатанные на струйном принтере. У меня они не всегда выживают.

Ну что ж, приступим!

Осмотр. В нашей бутылочке есть довольно обычная кисточка, и гелеобразная прозрачная субстанция:

Кроме того, средство, конечно, имеет свой запах, но он не очень интенсивный и летучий. Поэтому, чтобы услышать его, необходимо понюхать открытый флакон. И это ремувер? Чудеса!

Посмотрим, на что способно это относительно новое и прогрессивное средство.

*********************************

Первым под раздачу ликвидацию у меня попало покрытие, сделанное польским гель-лаком Style, пр-во "Cool Nails".

Этот лак -- один из моих любимчиков, несмотря на его мизерную цену. Он очень деликатный в нанесении. Ложится тонким слоем, отлично пигментирован, и общая толщина покрытия получается небольшая.

Вначале это был вот такой изящный маникюр:

Но, спустя дней 10 покрытие отросло:

Я отношусь к числу счасливиц, у которых судьба любого покрытия весьма не долгая... Отрастает моментально...

Вооружаемся пилкой (бафом мне неудобно), у меня это Kodi Professional 80/100, полученная где-то в подарок за покупку другой продукции Kodi:

Спиливаем верх до вот такого малоприятного вида:

И, наконец, наносим наш ремувер!

Первые ощущения -- как будто ногти взяли в тиски! Я даже испугалась, мало ли... Отвалятся?

Но постепенно расслабилась и отвлеклась от происходящего, слушала Веронику Степанову Smile

Минут через 10 лак сделал так:

Снялось всё довольно легко при помощи апельсиновой палочки. Сразу после процедуры ногти получились вот такие:

После мытья рук и нанесения крема, ноготки стали и вовсе самые обычные, как будто с ними ничего не делали. Мне понравилось.

Следующим испытуемым оказался Tertio, якобы с эффектом металлик, который у меня увидеть в нём так и не получается...

Кроме того, что он сам по себе лак-недоразумение, так у меня он ещё и подгустел, от неиспользования, естественно. Но мне нужен был цвет, и скрипя душой, я сделала покрытие этим лаком. А вот теперь, с огромной радостью, сниму его!

На помощь мне приходит всё та же пилка Kodi

с помощью которой я спиливаю покрытие как злейшего врага:

Наносим ремувер:

Снова на ногтях ощущение тисков, но не такое явное, как в случае с предыдущим лаком.

Этот лак как-то очень быстро вступает в реакцию с ремувером, и отпадает чуть ли не сам, без моего участия. Что ж, и у этого бестолкового лака найдено достоинство -- легко снимается ремувером Соломея Smile)))

Поможем палочкой:

И, вуаля, лишь мусор на салфетке напоминает нам о недавнем раунде борьбы за красоту Smile

Ногти после процедуры:

Ногти не повреждённые.

А вот на отросшую кутикулу попало в этот раз некоторое количество геля, и она сразу как-то засохла и стала так отчётливо видна! Ну даже к лучшему, легче убрать.

А вот теперь вариант ещё посложнее... Тёмный лак, с блеском. MAG PROFESSIONAL GEL COLOR, произведенный у нас, в Украине.

Как оказалось, лак полупрозрачный... Поэтому, чтобы в результате нанесения был эффект лака, а не грязи, мне пришлось красить три слоя. Кроме того, лак какой-то непластичный, его получается много. Зато красиво Smile

Но вот пришло и его время!

Далее всё по накатанному сценарию: пилим, мажем, ждём...

В этот раз я не почувствовала привычных "тисков". Почему?

Да просто этого лака на ногтях было как-то много и избыточно. Как можно что-то ощутить через такую броню???

В качестве хохмы расскажу, как ещё применяла этот маникюр, кроме, красоты, конечно Smile ... Очень просто, подталкивала ногтями иглу, когда шила вручную мордочки моих новогодних гномов, вот таких:

Так что толщину ноготков можно представить: ни покрытие, ни ногти в результате моего рукотворчества не пострадали Smile))))))

Из-за толщины покрытия и свойств лака я не уложилась по времени в привычные 10 минут. Слой лака размягчался только сверху, и категорически не желал отваливаться ни самостоятельно, ни под нажимом апельсиновых палочек.

После дополнительных манипуляций в виде нанесения бОльшего количества средства и спиливаний очередного неподатливого слоя, наконец-то, процесс пошёл! Чтобы было лучше видно, что происходит, я воспользовалась макро объективовом APEXEL для телефона:

Я была так счастлива, когда несговорчивый лак наконец-то был удалён! Прямо праздник какой-то!

С ногтями всё ок. Сфотографировать не успела, нанесла следующее покрытие, на этот раз, обычным лаком.

Резюме. Скорость и эффективность средства немного разная, в зависимости от лака. Но, всё равно, результат везде хороший. Лак снимается быстро, и ногти не травмируются.

Ремувер сушит кутикулу, если уж попал на неё. Но, какая разница, если всё равно делать маникюр? Другой вопрос, что лучше не допускать попадания на кожу, может немного пощипывать.

Средство удобное в применении -- абсолютно не воняет, можно пользоваться в жилых комнатах, без выхода на балкон, в мастерскую, или вообще на улицу. Упаковка компактная, можно смело брать на отдых, много места не займет.

Снимать лак просто, справится даже чайник.

Расход у средства, на мой взгляд, будет достаточно большим. Поэтому, если маникюр -- Ваш бизнес, то вряд ли это средство целесообразно использовать. А вот для домашнего применения -- просто супер!

Для себя я определилась с приоритетами, и теперь, скорее всего, буду пользоваться исключительно ремуверами в форме геля. Может, это будет другой производитель, кто знает, но вид средства -- именно этот, жидкости для меня ушли в прошлое.

Ремувер рекомендую!

Достоинства
  • Простота в использовании
  • Эффективность
tellsрекомендует
29.12.2021
Неплохо, у меня был опыт использования подобных средств, но не впечатлило. 🤨
29.12.2021
А какие средства? И почему не впечатлило?
29.12.2021
Названия сейчас уже и не вспомню, но снять после салонных маникюров мне не удавалось идеально, плюс было затрачено достаточно много времени. 🤷‍♀️
30.12.2021
Да, рука мастера тоже много значит. У меня тоже с салонными маникюрами такое случалось. Причём в самый неподходящий момент.
29.12.2021
Классная штука для домашнего использования!
Да, я довольна очень! Smile
30.12.2021
Я тоже на Али увидела подобное средство и теперь только им и пользуюсь. Снимает не очень быстро, но мне нравится больше, чем вымачивания, да спиливания. К сожалению, в магазинах у нас такого средства не купить, приходится заказывать на Али или на Ибее (намного дороже, правда, чем с Али). И, да, меня повеселила Страна изготовления данной Соломеи. Видимо, какая-то другая Великобритания)))))
30.12.2021
Моё средство с Али пришло через 2 дня после того, как я заказала Соломею с нашего Мэйкап, закон подлости! Smile Теперь китайская Розалинд ждёт очереди, пока я это средство израсходую Smile

А почему повеселила Соломея? Из-за растёкшейся наклейки, наверное? У нас по закону все таблички с инфо о товаре надо прикреплять на украинском языке, никак нельзя, чтобы её не было. Мэйкап сам завозит косметику, и сами эти таблички клеят... как получается у них Smile Поэтому вид иногда оставляет желать лучшего. А иногда какую-то косметику производят, например, по лицензии у нас. А на сайте всё равно пишут какую-то другую страну, чтобы прямо "импортное". Так что возможны варианты Smile Вот я и интересуюсь.
30.12.2021
Я ж написала, что повеселила страна изготовления, п.ч. ну нет у нас никакой Соломеи в продаже. Вообще таких средств нет((((( Это как чай Ахмад, который нам всегда преподносился, как настоящий английский чай, которого в Англии не купить)))))
Ясно Smile)))) Я не поняла сразу, откуда Вы Smile
Ну что ж, для маскировки таких неловкостей, наверное, можно сказать, что сапожник без сапог... У нас часто встречаются бренды, о которых в предполагаемых странах-производителях и не слышали... Обувь Карло Пазолини, например Smile)))))
В случае чего, Вы знаете, где купить "настоящий английский ремувер" Wink)))))
30.12.2021
Да, кстати, завод Ахмад находится у нас, в Харькове Smile)))))))
  • 18.01.2020 - 10:01
    Весь ли ацетон одинаковый. Тонкости снятия гель-лака от мастера маникюра. IBD Gel Remover Soak Off
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Я люблю гель-лаковый маникюр и делаю его себе сама. Когда-то отучилась на курсах, так что маникюр - это сфера, которая мне очень интересна и я люблю пробовать новые для себя продукты.
  • 25.10.2020 - 09:55
    Средство работает
    Давненько я подыскиваю средство, с которым не надо будет мучиться с заматыванием пальцев фольгой, которая периодически съезжает, да и бывает средство немного жжет кожу в процессе. Решила попробовать средство в пузырьке, которое просто наносится на ноготь и не надо ничего заматывать.
  • 03.06.2018 - 09:42
    Любите покрытие гель лаком? А снимать его вы любите? Я - нет, поэтому нахожусь в постоянном поиске идеальной жидкости для снятия гель лака :)
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать об еще одном средстве от Miis, которое мне довелось попробовать. Начну, пожалуй, с того, что покрытие ногтей гель лаком делаю уже больше года, но при всей моей любви к стойкому маникюру, я просто ненавижу снимать гель лак с ногтей.
  • 05.10.2021 - 19:20
    Лучшая смывка гель-лака! Снимет даже покрытие с укреплением
    Всем привет, дорогие читатели! Я делаю себе маникюр буквально с августа, еще не научилась пользоваться аппаратом, поэтому снимаю покрытие старым добрым способом. Пробовала несколько жидкостей и эта лучшая, которая действительно работает.
  • 30.08.2013 - 23:19
    Хороший результат за небольшие деньги (фото ногтей до и после)
    Подружка придарила вот такую баночку с жидкостью для снятия искусственных ногтей. Я давно пользуюсь гель-лаками, и без такого средства просто не обойтись. При правильном снятии ногтевая пластина абсолютно не портится. Для этого понадобится фольга,вата, собственно жидкость и маникюрная палочка.
  • 14.07.2014 - 11:45
    Я довольна!!! (Фото).
    Гель-лаками я пользуюсь не так давно, но каждый раз мне было через две недели лень ходить снимать его, и он снимался вручную повреждая ногти... После неудачного нанесения гель-лака в салоне, я решила купить все составляющие и делать все это сама себе. Естественно я заморочилась и жидкостью.
  • 08.12.2019 - 16:17
    Использую уже второй год. Как снимать гель-лак в домашних условиях и не испортить ногти. Domix.
    Приветствую всех, кто решил заглянуть! Сегодня я хочу рассказать о жидкости для снятия гель-лака от бренда Domix . Казалось бы, что может быть проще? Ацетон - везде ацетон. Если б все было так просто, то я не писала этот отзыв, а вы, скорее всего, сюда бы не заглянули. А значит, будем разбираться.
  • 14.12.2017 - 23:08
    Отличное средство. Жидкость для снятия лакаCND - как всегда на высоте, удаляет лак быстро и бережно.
    Доброго времени суток. Хочу поделиться своими впечатлениями о качественной жидкости для снятия лака от моей любимой марки для ногтей CND. Стоит оговориться что применяю я ее с гель лаками той же фирмы, т.к. только на них у меня нет аллергии. В этой жидкости прекрасно все, кроме цены.
  • Хорошая ЖСЛ для гель-лаков, для тех, кому некуда спешить...
    Приветствую, тебя, уважаемый читатель! Этот отзыв посвящаю средству для снятия гель-лаков и биогелей от ранее неизвестного мне производителя Rich World. Покрывать ногти гель-лаком я предпочитаю в салоне, а вот снимаю сама дома.
  • 12.05.2022 - 17:52
    Красота, создающая уродство. Рассуждения о моде и её ловушках. Отказ от маникюра гель-лаком.
    Всем заглянувшим большой привет. Вот я и созрела поговорить на тему, которая уже давно зрела в моей голове, но так и не находила выхода до сего момента.
  • 12.04.2022 - 22:27
  • 28.02.2022 - 06:34
  • Деликатное очищение глаз от макияжа с помощь
    Приветствую) Я отношусь к тем девушкам, кто использует любые виды средств для снятия макияжа. Но та же мицеллярная вода не всегда подходит для очищения косметики с глаз. А так как я чаще всего делаю акцент именно на глаза, то и качественное, но комфортное очищение для меня очень важно.
  • 10.05.2022 - 19:42
    Долго решалась на снятие гель-лака фрезой…А оказалось, что это так легко!
    Всем доброго времени суток!   Гель-лак я изначально снимала специальной жидкость, но это мало того долгий процесс, еще и очень вредный для ногтей. Я видела, что мои ногти становились тоньше и нарушалась ногтевая пластина.
  • 26.04.2022 - 18:39
    Белорусский гидрофильный сорбет за сущие копейки. Смываю стойкую косметику с жирной и пористой кожи, показываю поэтапно работу средства
    Всем здрасте))   Признаться честно, я и знать не знала об этом бренде и в глаза его не видела. Купить сорбет решила по совету своей подписчицы в той самой соц сети, которая стала как Лорд Волан-де-Морт, имя ее нельзя произносить. Ну и что получилось из моей покупки сейчас мы увидим.
  • 28.03.2022 - 20:11
    Использовала лосьон Клавио 3 в 1 на ОЧЕНЬ проблемных ногтях в течение нескольких месяцев. Показываю результаты и делюсь впечатлениями
    Всех приветствую!   Лосьон Клавио "Защита 3 в 1" я приобрела по рекомендации дерматолога. Врач его назначил после анализов из-за проблем с ногтями и вот после того, как я использовала весь флакон решила поделиться о нем своим мнением.
  • 05.05.2022 - 09:30
    С этой маской, перхоть исчезнет не только у вас, но и у ваших вшей😄
    Всем доброго Смех смехом, а сегодня хочу рассказать про свой опыт использования Успокаивающей маски для кожи головы "Skin Secret" от Holly Polly   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд- Holly Polly Назначение- успокоивающая маска для кожи головы Объём- 100 мл. Производитель- ООО "Фэмили Косметик", Россия, г.
  • 18.04.2022 - 07:29
    Классный многофункциональный тинт для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint, в оттенках 1, 4, но есть нюансы.
    Здравствуйте!   Мимо новинки DIVAGE я не смогла пройти, прикупив еще парочку продуктов. Мне очень нравится как выглядят продукты после ребрендинга.   В данном отзыве речь пойдет о многофункциональном тинте для губ и щёк DIVAGE Chic Touch Matte Tint.   Описание:     Объем: 11 мл.
  • 19.04.2022 - 06:56
    Я думала, что сенситив - это для чувствительной кожи, а имелось ввиду, что кожа станет СЕНСИТИВ.
    Всем хорошего дня! К косметике Нивеа я отношусь очень прохладно. Это средство для умывания покупать себе, я бы не стала, но оно входило в состав моего бьюти-бокса, поэтому попробовала.