Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 08:30

Всем привет!)

Я просто безумно хотела себе аэрогриль, это была моя мечта. Не сколько месяцев я читала очень много отзывов, выбирала модель и фирму,просмотрела кучу видео и ни как не могла определиться. Скажу так, я не хотела дорогой аэрогриль, смотрела в районе 6000 тысяч рублей, но так же, хотелось, чтобы он был большой, а все модели, что мне нравились подходили дай бог бы на двух человек. А мне надо всё таки для большой семьи. Ладно, потом я всё таки решилась на покупки не большого аэрогриля от Kitfort на него было просто безумно много отзывов, но что-то меня опять остановило. На данной аэрогриль, который я выбрала, я если честно даже и не смотрела, ну вот нравились мне только со съёмной чашей и сенсорным управлением и всё. На этот аэрогриль я обратила внимание в самый последний момент и такая подумала, дай ка я почитаю отзывы, все они были разные, кому то понравилось, а кому то совершенно нет, но в основном людям которым не нравилось, их подводила доставка на wildberries и я естественно за неё тоже пережила очень. Но посмотрев на характеристики, что большой объём, я решилась на покупки. Покупать хотела или на wildberries или в днс. Так как, по стоимости выигрывал wildberries, там стоимость была дешевле на 1500 тысячи, заказала там. И тут у меня начались переживания, какой придёт, рабочий или нет, расколотый или нет, так как, у многих приходил со сколами, переживала все два дня. Удивила меня правда доставка, два дня и мой аэрогриль у меня. Пришла на пункт выдачи и такая вижу, что сотрудница мне несёт мою заветную коробочку, смотрю она в нормальном состояние, так как, у многих коробки были сильно потрепанные и тут я обрадовалась, появилась надежда, что у меня аэрогриль в идеальном состояние и не ошиблась.

Аэрогриль GFGRIL GFA-GL17M.

Место покупки: я купила на маркетплейсе wildberries по скидке, можно было ещё купить в днс, но цена там дороже.

Цена: стоимость на момент покупки составила 3592 рубля, в днс и на официальном сайте стоимость 4990 рублей. В продаже есть ещё и другая модель, она идёт с электронным управлением, но к сожалению не было в наличии на wb вот и взяла с механическим управлением.

Артикул на wildberries: 16526896.

Упакован аэрогриль в большую картонную коробку. На ней мы можем увидеть основные характеристики. Про все характеристики мы поговорим далее в посте.

Внутри коробки всё очень хорошо упаковано, качественно, в пенопласте, ни чего не повредилось, что очень радует.

Честно, очень переживала, что чего нибудь будет не хватать, так как, прям мельком взглянула на пункте выдачи, да и не включала его, пока домой ехала только и думала, рабочий или нет. Тем более, я очень его хотела, это прям была моя маленькая мечта.

Мы можем на фото увидеть в наборе пластиковую чёрную подставку плюс расширительное кольцо.

Пластиковая чёрная подставка нужна для предотвращения контакта горячей чаши с поверхностью стола, плюс в ней очень удобно перемещать аэрогриль без каких-либо усилий.

Расширительное кольцо нужно для увеличения объёма стеклянной чаши, нужно это кольцо для приготовления больших кусков мяса, большой рыбы, для стерилизации банок. Представляете, в аэрогриле можно даже стерилизовать банки, я бы в приятном удивление, когда узнала об этом.

Дополнительные аксессуары которые входят к аэрогрилю дополнительно упакованы в пакетик.

Дополнительные аксессуары:

• Высокая решётка, в основном используется для приготовления нескольких блюд равномерно и если вставлено расширительное кольцо.
  • Низкая решётка её можно использовать для обжаривания, тушения и т.д. Я же в основном использую две решётки для приготовления.
  • Шампура используются для приготовления шашлыка, их 4 штуки.
  • Щипцы, их используешь для того, чтобы легко доставать горячие блюда из аэрогриля.
  • Плюс расширительное кольцо, про него я немного ранее рассказывала, оно предназначено для увеличения объёма стеклянной чаши.

Крышка с блоком управления, в ней расположен нагревательный элемент и вентилятор, который как раз подаёт горячий воздух, за счёт чего и готовиться блюдо. Крышку ни в коем случае нельзя мыть прям в воде, только протираем, потому что, за счёт неё и идёт готовка блюда, так как, это самая важная часть аэрогриля.

На крышке указан таймер и регулятор температуры. Таймер слева, а регулятор температуры справа. Таймер немного сложновато поворачивается, поворачивается он по часовой стрелке. Время приготовления идёт до 60 минут. После того, как пройдёт время готовки, например 20 минут, аэрогриль отключиться и раздастся такой громкий звук, значит всё готово.

Регулятор температуры можно так же по часовой стрелки задать нужную вам температуру в приготовление.

Красный световой индикатор работы означает сеть, когда мы устанавливаем время работы аэрогриля загорается индикатор красного цвета и он же загорается при опущенной ручке.

Зелёный световой индикатор означает нагрев, он загорается тогда, когда аэрогриль достигает установленной температуры нагрева и естественно при опущенной ручке.

Когда мы устанавливаемый нужную температуру и нужное нам время, чтобы аэрогриль заработал мы должны отпустить ручку, тогда он сразу заработает и осветит полностью кухню. Стеклянная чаща-духовка изготовлена из жаропрочного стекла. Чаша аэрогриля идёт на 12 литров, очень большая и такая довольно тяжёлая. Можно её увеличить за счёт расширительного кольца и будет вместо 12 литров, 17 литров. На большую семью просто идеально.

Вы просто посмотрите какой же он огромный и занимает довольно много места на кухне и при покупке это стоит учесть. У меня большая семья поэтому нам маленькая аэрогриль точно не подойдёт, поэтому даже не стала рассматривать объёмы меньше. Но если, у вас маленькая семья то советую всё таки взять объём поменьше, но всё зависит от вашей кухни и есть ли куда её ставить.

Плюс того, что чаша стеклянная и прозрачная это конечно то, что весь процесс приготовления можно самим видеть.

В аэрогриле можно и на пару готовить, можно готовить тосты и гренки, можно стерилизовать банки, можно использовать аэрогриль для оттаивания продуктов.

Во время приготовления блюда аэрогриль очень хорошо освещает кухню, хоть свет не включай.

Курочка
Я приготовила очень много блюд в аэрогриле, и картошечку и курочку.

Мойва
Готовила мойву, это просто до безумия вкусно.
Шашлык из свинины
Шашлык из свинины
Шашлык получается вкусный и сочный. Для шашлыка использую шампура.

Лещ в аэрогриле
Готовила даже рыбу лещ, вкусно, но он слишком костлявый.

Сосиски с беконом
Сосиски с беконом
Сосиски с беконом для нас это прям вкусняшка, домашние постоянно просят приготовить их.

Картошечка по "деревенски"
И картошечка фри и картошка по деревенски получается шикарной, вкусной. Под корочкой вкусная мягкая картошка. Даже можно готовить яйца, но я пока не побывала, яйцо "в мешочке" готовится 5 минут, а "вкрутую" 12минут.

Чаща очень хорошо моется, без каких-либо проблем. Есть функция самоочистки, я не использую, так как, я уже сказала моется очень легко. Единственный момент, который меня немного напрягает, это как правильно чистить крышку, ведь её ни в коем случае нельзя мочить. Крышку можно только протирать мягкой влажной тканью и нив коем случаем не допускать попадания влаги в вентилятор.

Честно? Я просто в восторге от аэрогриля, моя мечта осуществилась, готовить просто одно удовольствие, поставил всё на нужное и время и идешь заниматься своими делами. Картошечка фри без масла? Да легко, вкусняшка. К покупке рекомендую, лучшая покупка!

Достоинства
  • Быстрое приготовление эффектного блюда
  • Легко моется и чистится
  • Можно готовить много разных блюд
  • Поставил и ушел, не надо проверять -прозвенит
  • Простой
  • Хорошо пропекает неглубокое
Недостатки
  • Занимает много места
Ksuksunyaaрекомендует
Какое аппетитное мяско!
27.02.2023
Муж в восторге от шашлыка в аэрогриле))
Как все аппетитно
27.02.2023
С аэрогрилем готовка так упростилась))
27.02.2023
классный агрегат, схож с мультиваркой, но объем, которым можно приготовить в этом аэрогриле поражает
А мне сначала показалось, что мало место занимает для такой многофункциональной вещи )
27.02.2023
Это да, если другой техники в доме нету, в ней считай что только нельзя делать)
11.11.2023
Я в чашу немного воды наливала (аэрогриль был другой фирмы но такого же поана) чтобы жир стекла не на поверхность чаши а воду, и мытье вообще 2 минуты занимало