Опубликовано 24 Октябрь, 2018 - 16:33

Этот отзыв будет посвящён спрею для лица Energising Face mist Vitamin C всем известной марки и так любимой мной в качестве уходовой косметики - The Body Shop.

Во-первых, хочу сказать, что это первое средство для лица этого брэнда, которое мне довелось попробовать. Раньше я покупала только баттеры и молочко для тела, а также гели для душа и кремы для рук. Упаковка довольно бюджетная- обычный пластиковый резервуар для жидкости, ничего особенного :

Крышечка у меня уже где-то затерялась - была обычной прозрачной.

Сразу же скажу про состав, который очень даже неплохой, хоть и не идеальный из-за большого количества химических веществ на первых в первых строчках ингредиентов. Но радует наличие натуральных масел и экстрактов листьев и трав, а также касторового масла, которое питает и смягчает кожу. С полным составом можно ознакомиться на фото ниже:

Дозатор распыляет очень мелкие струйки, что очень удобно; у меня как-то был спрей для лица, который выдавал очень большие порции, и приходилось потом руками распределять средство по лицу, но с этим спреем таких проблем нет, хотя он кажется вполне обычным на вид:

Жидкость прозрачная, с очень приятным, слегка цитрусовым запахом, не липкая, не жирная, хотя чувствуется, что это не просто вода по консистенции.

Распыляю по инструкции- примерно 15 см от лица, И я делаю это после очищения кожи, до нанесения крема или сыворотки. Никаких высыпаний средство не вызвало - наоборот, кожа стала заметно мягче и напитанней , наверное, благодаря входящим в состав маслам.

После применения кожа сразу оживает, особенно сейчас - в сухой отопительный сезон. Буду и дальше продолжать им пользоваться, и вполне возможно, что повторю, когда закончится этот флакон. Если, конечно, не найду за это время что-то новенькое, с более натуральными ингредиентами в первых строчках состава.

Достоинства
  • + тонизирует
  • Придает свежесть коже лица
  • Приятный аромат
Florenaрекомендует