Опубликовано 22 Июль, 2020 - 21:53

Сушки бывают разными: с добавлением тмина и мака, постные, слоеные, фруктовые и сладкие.

А для меня подходят именно такие - классические. Их вкус практически не выделяется и из них удобно делать закуски.

Сушки Пышкин Дом Алтайские чайные

Масса: 300 гр.

Упаковка:

Сушки продаются в плотном пакете. Вся информация на обратной стороне упаковки

Производят их в Алтайском крае.

Дата изготовления сбоку (в белом прямоугольнике).

Свежие, изготовлены месяц назад.

Основная информация:

Сушки имеют золотистый оттенок.Они хрустящие.

Размер:

Диаметр каждой сушки около 5 см.

Всего в пакете я насчитала 37 сушек.

Я люблю закуску, которую привыкла называть "Мини-пиццы". Готовлю уже много лет это блюдо.

Просто раньше в качестве начинки использовала только фарш, а сейчас могу добавлять и овощи или же в качестве начинки смешивать ингредиенты, которые используют при приготовлении больших пицц.

Процесс приготовления:

Для начала нужно размочить сушки

Некоторые советуют размачивать их в молоке, но я привыкла в воде комнатной температуры.

После того, как залили сушки, нужно прижать их другой тарелкой.В воде комнатной температуры сушки размокают чуть дольше, чем в горячей, но зато они размокают равномерно.

И уже минут через 30 они размокли полностью.

Главное, чтобы сушки были мягкими, но сохраняли форму.

В дальнейшем нужно смазать лист растительным маслом и разложить на него сушки.Сверху выкладываем начинку.
Я намешала 2 вида фарша - в одной чашке куриный фарш с луком, а в другом ещё и помидор.Аккуратненько нужно разложить в сушки этот фарш.

Далее нужно добавить сверху майонез и сыр, по желанию.

У нас не вошли все сушки и мы решили на втором листе приготовить еще один вариант - с колбасой. Готовила такой вариант закуски впервые, но всем понравилось.

Я взяла копченую колбасу и нарезала её кубиками, к ней нарезала кубиками помидор (желательно убирать середину, чтобы начинка не растекалась в дальнейшем по листу), натерла сыр и добавила несколько ложек майонеза. Все ингредиенты смешала и разложила в сушки.

Я обычно не засекаю времени и не выставляю градусов, т.к. у нас духовка старая. Просто периодически хожу и проверяю готовность. Готовились они примерно час.
Важно проверять готовность фарша. Фарш не должен быть сырым, а сушки должны совсем чуть-чуть затвердеть.

Готовое блюдо:

Сверху сушки с колбасой, а снизу с фаршем.

Могу добавить, что с помидорами закуска получается сочнее.

Вывод:

Сушки Пышкин Дом - хороший вариант, они в упаковке всегда остаются хрустящими.

Можно кушать их с чаем, а можно готовить из них блюда.

Sincerityрекомендует
Какой интересный рецепт
22.07.2020
Вот это вы раззадорили меня. Захотелось теперь такой закуски. Я сушки с кофе/чаем беру, а тут так неожиданно и необычно.
Интересный рецепт, спасибо
Интересный рецепт, попробую.
23.07.2020
Классно придумали:и тесто не нужно и много получается 👍
Надо запомнить рецепт Smile
Удобненько, надо попробовать)
Ого! Мини-пиццы из сушек?! Надо попробовать! Спасибо за идею Wink
23.07.2020
Интересный рецепт и такой простой!
Спасибо за рецептик)
23.07.2020
Тоже люблю классические сушки.
23.07.2020
Мы раньше часто готовили сушки с фаршем, очень вкусная закуска)Надо повторить.
хочу мини-пиццы)
Классный рецепт! Cool
23.07.2020
Надо будет попробовать, спасибо)
23.07.2020
У меня дочка любит сушки такие
23.07.2020
вот это рецепт! утащила себе)))
24.07.2020
Вкуснотища, пробовала делать нечто подобное, но только отмачивала в молоке все-таки, а не в воде. Еще яичницу с сушками жарить также прикольно, отмачивать достаточно минут 5, чтобы как сухарики мягкие были.
10.08.2020
Не думала, что сушками меня можно удивить. Классный рецепт)
  • 03.05.2015 - 09:39
    Печенье с арахисом. Фото.
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о сахарном печенье «Белочка» «Пышкин дом». Давно уже не видела этого печенья в продаже, но сейчас встретила, вспомнила, что оно мне когда-то нравилось, и сразу купила его. В упаковке 300 граммов печенья. Оформление печенья мне нравится, милое.
  • 02.10.2015 - 19:20
    А вы любите сушки так, как люблю их я? Настоящее лакомство для любителей похрустеть!!!
    Сушки это моя любовь! Я перепробовал много разных, но мои самые любимые это ванильные. Что может быть приятней посидеть перед телевизором и похрустеть? Сколько бы не брала эти сушки, никогда они меня не разочаровывали. Не было жёстких, об которые только зубы ломать, не было мягких отсыревших.
  • 02.06.2020 - 14:35
    Сушки стали не те. Не вкусные, от слова совсем.
    Эти сушки с маком от бренда "Хлебный дом" раньше покупала довольно часто, они мне очень нравились, правда это было давно. Потом они куда-то исчезли и я перешла на "Семейку ОЗБИ".
  • 02.06.2017 - 14:25
    Будьте предельно осторожны, покупая товары со скидками! Срок годности не гарантирует защиту от отравлений.
    31 мая в местном магазине Мария-Ра были куплены "Пирожные бисквитные со вкусом "Бейлиз" под брэндом "Пышкин дом" по специальной цене 50 руб. за упаковку, вместо 70. Срок годности 6 месяцов, прошло 4. Это один из собственных брендов алтайской сети "Мария-Ра" Внутри оказалось 10 упаковок в 2 ряда.
  • 04.09.2018 - 07:06
    Бабушкино печенье 🍪☕
    Всем доброго времени суток! Я не большой фанат сладкого, но порой хочется съесть чего-то "такого" Давно не ела сахарной печенье и вот, решила купить. Так сказать, вспомнить вкус детства. Название. Печенье сахарное со вкусом "Топлёное молоко" Пышкин дом. Цена. 15 рублей в Марии-ра.
  • 28.05.2013 - 12:59
    Не заметила , как съела пол пачки + фото сушки
    Купила ребенку эти сушки . Маленькому они очень понравились , да и мне тоже.Вроде ничего особенного , но вкусные же.Сушка очень пахнет ванилькой , она сухая и хрустящая.
  • 12.06.2013 - 00:03
    Красная цена. Сушки Малютка - вкусно , дешево!
    Красная цена. Сушки Малютка это достаточно разумный компромисс между достойным качеством и умеренной ценой. Красная цена. Сушки Малютка очень вкусны, и кушать их с чаем очень приятно. В нашей семье они нравятся и взрослым и детям.
  • 25.05.2014 - 13:57
    Для чая или с молоком)
    Здравствуйте, обитатели сайта Айрекомменд! Несколько дней назад в магазине искала что-то к чаю и совершенно случайно увидела на прилавке магазина глазированные сушки, и не раздумывая положила в корзинку.
  • Были сушки, стали мини пиццушки))) Вкусная мини пицца за 5 минут.
    Сушки данного производителя идеальная основа для кулинарного творчества. Буквально за 5 минут приготовления, получается безумно вкусная пицца. Но для приготовления данного блюда, подойдут сушки не каждого производителя.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 15.08.2020 - 14:52
  • 20.08.2020 - 15:56
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 16.08.2020 - 20:53
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 09.08.2020 - 16:07
  • 18.08.2020 - 18:10
    И о чем я только думала, покупая 1 кг. арахисовой пасты? :о :D
    Привет, друзья! Думала я, наверное, о чем угодно, но не о фигуре и не о новом платье, в которое планирую влезть менее чем через месяц))) Просто мне очень захотелось узнать, какой окажется арахисовая паста Просто здорово за такую бюджетную цену и большой объем.