Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 18:25

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте!

Свершилось великое чудо. Старую маленькую мультиварку-хлебопечку я заменила на новую! Расскажу о том, что такое умная мультиварка PMC 0526 IQ Home от Polaris.

Честно говоря, мне казалось, что после хлебопечки и старой мультиварки я не справлюсь с чем-то более продвинутым, а вай-фай техника меня вообще немного пугает. Но тут я настолько быстро освоилась, что буквально через неделю готовила каши так, словно она у меня уже года два. Но тут спасибо разработчикам, эту чудо-вещицу можно подрубать в приложение, но об этом так же стоит рассказать в отзыве)

• Бренд: Polaris.
  • Цена колеблется вплоть до 10 тысяч, но, например, на Вайлдберрис она стоит 6316 рублей. Короче, не так уж и дорого.
  • Почитать об интеллектуальной мультиварке можно вот тут.

Упаковка и оформление

Мультиварка продаётся в коробке,к ак и положено. Мне позвонил сын и сказал: "Мам, эта мультиварка размером с нашу микроволну". Большая увесистая коробка, но светлая, в отличие от привычных сине-чёрных.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Сверху была ручка.Сама коробка была также запаяна в плёнку. Только в одном единственном месте была небольшая вмятина, но в целом всё супер.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Со всех сторон разная полезная информация с подсказками. Но в первый день я была настолько уставшая, что не осилила её вскрыть, и легла спать в предвкушении)

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Коробка с ручкой, всё открывается сверху, а сам девайс был упакован ещё и в пенопластовую ячейку, так что она там не шаталась, не елозила. Сидела плотно, поэтому на ней ни единой царапины. К слову, ни единой царапины нет и сейчас.

Комплектация

К мультиварке прилагалось ещё несколько вещей:

• шнур
  • инструкция по применению
  • книга рецептов
  • памятка об "умном управлении"
  • приспособления для готовки

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Шнур с обычной вилкой. Подключается к мультиварке сзади, внизу.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Выполнено всё качественно, запаха пластика я не нашла даже от шнура.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Инструкция представляет собой толстую тяжёлую брошюру, написано очень мелко, но тут есть буквально вот всё. Её в основном изучал муж.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Книга рецептов современная, но честно, мне было проще ориентироваться в приложении, к тому же с многими рецептами для мультиварок я уже давно знакома.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Небольшая памятка с кью-ар кодами для скачивания приложений. Там вроде как гугл-плэй и апп-стор, а я нашла приложение в плэй-маркете. Слабо разбираюсь в этих площадках, но поиск буквально сразу выдал нужное приложение с названием Polaris.

Описание мультиварки

Это просто совершенство какое-то. Обтекаемой формы, что-то среднее между пылесосом и бумбоксом. Крупная, чёрная, глянцевая. Сверху была наклейка, но я её почти сразу сняла за ненадобностью. Но тут весь восторг не передать словами, конечно. Она очень красивая!

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Сверху есть ручка (в прежней такого не было), поэтому я её таскала из комнаты в комнату, пока баловалась с приложением. Было же всё интересно, с какого расстояния она меня увидит и т. д. Ручка тут очень помогает.

Крышка мультиварки откидывается через нажатие кнопки. Кнопка плавная, блестящая, открывается как те самые дверцы современных шкафов.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Сзади конденсатоприёмник, легко вынимается.

Его надо мыть после каждого использования, чтобы не испортить технику внутри.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

А внутри большая пятилитровая чаша с ручками. Вот что ещё прелестного - раньше у меня была чаша маленького объёма, а ручек на ней не было.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
На семью из трёх человек надо как минимум 3 литра объёма, а тут их пять. правда, до краёв готовить нельзя, есть отметка о максимуме.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Внутрь была вложена памятка о качестве покрытия.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
А вообще дно гладкое и светлое. Но не такое зеркальное, как верх.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Внутрь были вложены также лопатка, небольшой половник из безопасного жаропрочного материала, мерный стаканчик (важная деталь для готовки в мультиварке), а также решето. Мне, как почти татарке это важно, потому что я люблю готовить манты, и что уж говорить о котлетах или рыбе на пару.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Все приспособления были в пакетах, запаянных с обеих сторон. Сама чаша тоже была в плёнке.

С мультиваркой крайне важно использовать именно жаропрочные предметы. Металлические могли бы повредить антипригарное покрытие, а пластик бы плавился и давал токсины в еду.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Мерный стаканчик удобного среднего размера. если готовить еду по местной книге рецептов, то это стаканчик прям незаменим.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Есть приспособление для приготовления мантов и паровых котлет/стейков и т. д.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Самое прелестное во внешнем виде устройства - экран. выпуклый, телескопический, стеклянный, со светящимся меню.
Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Если готовить ночью, то можно даже телефон в руки не брать. Таймер на дисплее светится синим, это хорошо и далеко видно. После окончания готовки мультиварка говорит "Пиии", типа "всё, мать, еда готова".
О характеристиках мультиварки

Вот, что указано основного о девайсе:

Wi-Fi мультиварка. 300 режимов приготовления. 700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном. Wi-Fi управление без дополнительного оборудования. Из любой точки мира. Любое количество пользователей. 21 автоматическая программа приготовления. Функция: Мой Рецепт PLUS

Что ещё просто. Питание - 220 V. Я боялась, что современная штука не встанет в мои розетки, и мало ли какой там переходник нужен. Но о, чудо. мультиварка вошла во все розетки, куда я её пыталась пристроить.

Если вдруг отключился свет:

Сохранение программы при сбое электропитания 2 часа. Лицензионное керамическое покрытие ANATO (Япония) - прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья. Рекомендуемые рецепты для мультиварок Polaris.

Гарантийный срок: 3 года. Думаю, что если я её не разобью сама, или если кошки не смахнут (а у меня далеко не мейн-куны), то мультиварка простоит как минимум лет 5.

О приложении

Итак, нашла я это приложение, установила. На экране телефона появился нужный значок.

Нужно было зарегистрироваться, но там оказалось всё ещё проще. Логинимся тупо по номеру телефона. Кто первый залогинился, тот и администратор Laughing out loud На номер телефона приходит код, вводим его и вуаля - мы Поларис!

Дальше всё интуитивно:

• включаем блютус
  • находим устройство PMC0526WiFi
  • сопрягаемся
  • нажимаем на вайфай (всё там же, на одной странице приложения, будет всего 1 кнопка)
  • среди роутеров выбираем мультиварку PMC0526WiFi
  • на самой мультиварке нажимаем кнопки вправо и влево до звука "пик"

Всё. Дальше на экране мультиварки загорается кнопка вайфая, и она готова к работе.

А в приложении богатое и простое одновременно меню.

Тут можно настроить всё, как мне надо самой.

Режимы работы:

• Хлеб,
  • Жарка в масле,
  • Су-вид,
  • Овсянка.

Режимы разные, есть подпункты, но самой главной кнопкой является вот это кругляш. Тут нажимается вкл и выкл.

Долгота работы таймеры зависит от выбранного режима. При выборе любого режима можно отключить устройство в любой момент.

Пара простых рецептов для ленивых

В чём заключается прелесть? Тут 2 варианта.

1. Закладываем продукты, в нужный момент нажимаем пуск нужного режима готовки.
  2. Выбираем режим, включаем, кладём внутрь продукты.

Проще некуда Laughing out loud

Суп с фрикадельками

• заливаем в мультиварку кипяток
  • ставим сразу на режим супа и не переключаем
  • при закипании кладём картошку, лук, морковь (мелко покрошеннную)
  • в последнюю очередь кладём фрикадельки, зелень, помидоры со шкуркой
  • солим и перчим по вкусу (я кладу чёрный молотый перец)

Фрикадельки можно слепить заранее и заморозить: на полкило куриного или свино-говяжьего фарша щепотку соли, пару крупных луковиц (покрошить или измельчить блендером), полстакана отварного круглозёрного риса, 1 яйцо.

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home
Суп получается прозрачный, пенок в бульоне не видно. Вкус достаточно насыщенный, но супчик лёгкий, весенний, а главное - питательный за счёт мяса. Мне нравится его есть просто так, а мужчинам нравится с майонезом и чёрным хлебом.

Фрикадельки за счёт яиц не разваливаются. Суп можно перелить в кастрюлю и супницу, можно разогревать. Но у нас 3 литров супа хватает на 1 нормальный обед с добавками, на завтра остаётся мало, к тому же супруг берёт обед из дома, так что эта еда у нас не пропадает.

Борщ

Самое неоднозначное блюдо, но одно из любимых. Всё просто:

• на режиме жарки обжариваем мясо (тут я использовала бёдра курицы, но можно говядину или бараньи рёбрышки - по вкусу)
  • в жареное мясо кладём натёртую морковь и нарезанный лук (на 2 куриных бедра - 1 луковица и 1 небольшая морковка)
  • как только лук станет прозрачным, натираем свеклу (небольшой кусочек оставляем)
  • заливаем водой, кладём капусту и переключаем на режим тушения
  • солим и перчим по вкусу
  • незадолго до выключения кладём картошку и добавляем остатки мелко натёртой свеклы

Сваренный борщ можно оставить в мультиварке для дальнейшего подогрева. Я люблю подождать часик-полтора. Потом он и не сильно горячий, не кипяток, и можно спокойно есть, в любой подаче. Мне нравится он с зелёным луком и сметаной.

Борщ из мультиварки
У меня борщ в мультиварке становится красно-рыжим, но не малиново-свекольным. думаю, что последний кусочек свеклы я кладу слишком рано, но зато вкус прям тот самый, как надо. У некоторых (видела видеорецепты) борщ получается прям красным-красным. Но я и не кладу томатную пасту, не кладу уксус и лимонник.

Но борщ отменный, а домашние просто вообще в восторге. А главное - никакого чада, пара или запаха еды на всю квартиру. Мне это особенно понравилось. И вот тот момент - о, надо выключить, а то усну - не про нас. Маруся сама выключается по окончании режима, а помешивать не надо, потому что и так не пригорит.

Хлеб

Обычно я пеку хлеб высотой в 7-8 сантиметров, но в самый первый раз решила сделать маленький хлеб на пробу. Бабушкин рецепт:

• в горячей воде (300 миллилитров) разводим чайную ложку без горки сахара и столько же соли
  • в уже остывающей воде разводим полпакетика саф-момент
  • добавляем 2 столовые ложки сырного соуса
  • сыпем стакан муки, замешиваем, а затем добавляем просеянной муки и вымешиваем тесто до состояния (как для пирожков)
  • ставим полученное тесто в тёплое место на 1 час, я укрываю еще и полотенцем, чтобы потеплее
  • мультиварку включаем на подогрев, смазываем дно маргарином или маслом
  • заливаем тесто и выпекаем до выключения на режиме "хлеб"
  • извлекаем хлеб только после остывания (часа через 3)

В пробном варианте я заводила тесто втрое меньше, и выпекала несколько маленьких хлебушков. Мне было интересно, насколько дно мультиварки пропечёт нижний слой, и насколько высоко поднимется хлебная макушка. Тесто выкладывала толщиной с оладушек. Из толщины в 7-8 миллиметров выросла лепёшка высотой до 5 сантиметров, а низ его был таким же светлым, как и верхушка.

Хлеб из мультиварки
Этот хлеб получается лёгким и не сырым внутри, чисто внешне как пшеничный магазинный, с такими же дырочками, только чуть рыжее. Если хлеб остывает в закрытой мультиварке, то хлеб получается со вкусом свежего лаваша, а так это обычный хлеб с оптимальным соотношением "кислинка-соль-сахар".

Конечно, такой хлеб быстрее портится, но я в этом вижу нечто хорошее, он не настолько пустой как магазинный. Но он и портиться-тто не успевает, мои его едят быстрее чем покупной. А выпекать можно хоть какой толщины буханочку. Я показала ребёнку, как всё это выглядит. Теперь он сам делает тесто, а я только включаю режим.

Хлеб из мультиварки
А вот и видеорецепт, если кого-то интересует. просто я знаю, что многие считают такие супы постными и пустыми, но поверьте, вкус тут не менее насыщенный, чем если бы борщ был сварен на плите.

Выводы о мультиварке

Я безумно рада своей новой помощнице. Для меня это не просто девайс как дань современности. Это реально помощница. Вот даже просто представьте мой режим дня (в мирное время). Ушла в 8 утра на работу, пришла ближе к 9. Без ног, без рук и в состоянии "доползти б до дивана". Удачно, если силы воли хватит на душ. И обычно это душ, например, пятиминутка ухода, бутерброды и в горизонтальное положение.

А мультиварка - это закинул продукты, например, картошку и курицу, залил водой, включил режим тушения и пошёл в ванную. Через час будет готова аппетитная картошка с мясом, наваристая и готовая, которую можно и завтра с собой взять. А можно сразу пойти в душ, а пусть ребёнок всё сам туда порежет и накроет крышку. А я тупо нажму кнопку, когда он меня попросит. И через час блюдо готово. Можно не вставать, не выключать, можно вообще лечь спать. Мультиварка сама сготовит, сама выключится, сама поддержит температуру (мало ли).

В этой модели мне особенно нравится дистанционное управление. Я живу рядом с сестрой, поэтому, можно сказать, вечера туда-сюда. И даже в выходные я могу бегать между домами, и ничего не успевать. Или могу даже дома, например, рисовать. На кухню попасть иногда в таких случаях проблематично. Поэтому я могу включать эту технику не вставая с места. Лёжа в ванной, делая уроки с племянницей, при просмотре фильма, не отвлекаясь от работы за компом, да как угодно. Для всех этих комфортов цена прям очень демократичная.

Сравнивая комфорт прошлой своей мультиварки, я как будто шагнула вв будущее. Рекомендую, а сама пока осваиваю новые рецепты, буду делать видеорецепты Laughing out loud

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Мультиварка Polaris PMC 0526 IQ Home

Достоинства
  • Керамическое покрытие
  • Много программ
  • Много рецептов
  • Не громоздкая
  • Не тяжелая
  • Сенсорное управление
  • Съемная крышка
  • Управление с телефона
  • Чаша с ручками
Недостатки
  • Не выявила
anksunamoon2рекомендует
Крутая помощница Smile
Ого, какая она классная!
Ну какая ж крутая штука! У меня есть мультиварка, пользуюсь ей постоянно, раньше даже бисквиты в ней выпекала, когда духовки не было. Универсальная вещь. Правда, ей уже 10 лет, и пора бы обновить, тем более вон до чего техника дошла Cool
12.02.2021
да да! моей старой тоже лет 10 было, она уже пахла старьем. наконец-то избавилась Big smile
  • 03.09.2015 - 16:09
    О том как мультиварка стала хлебницей!!! И почему скупой платит дважды!
    Здравствуйте! Мультиварку Polaris PMC 0515 AD мы приобрели в апреле 2014 года, по скромной цене 2690 рублей, думала, а вдруг бесполезная штука, вдруг не понадобится, решила не брать дорогую, как оказалось зря. Вот что обещает производитель: Судя по описанию не мультиварка, а мечта!
  • 22.07.2014 - 10:42
    Как в нашу семью пожаловала эта чудо-техника? Она действительно помогает сэкономить время! (Характеристики, + МНОГО фото!)
    Здравствуйте! Вы всё ещё устоите у плиты, помешивая кашу? Всё еще пользуетесь большой духовкой, чтобы сделать тортик? Тогда Вам нужна мультиварка!
  • 15.05.2019 - 19:10
    Если есть на свете ад, то там всех варят в этой мультиварке. Мультиварка Polaris PMC 0508D Floris Жжет все, до тла. Даже если это суп.
    Жить с мультиваркой так приятно, что хочется попросить её руки. За последние 4 года я не заходила на кухню больше чем на полчаса ха день. Все потому, что я могла закинуть все продукты в мультю и бежать.
  • 31.03.2017 - 16:13
    ОБНОВЛЕН 03.04.2017 Моя незаменимая помощница в приготовлении вкусняшек! + Рецепт и фото бананового пирога!
    Доброго времени суток!) Хочу поделиться с Вами своим удачным приобретением - мультиваркой Polaris PMC 0308AD . Пользуюсь ей совсем немного, но уже успела оценить ее достоинства.   Характеристики Цена: 3990 рублей Место покупки: М-Видео, г.
  • 22.02.2016 - 21:23
    Хорошая штука. Готовит, печет, делает йогурт. Огромная, и не лишена недостатков. Небольшой отзыв о Polaris PMC 0519D + рецепты
    Очень долго сопротивлялся появлению этой чудо-кастрюли в своем доме. В целом мои аргументы - до сих пор сильные. Так вышло, нам ее подарили на новоселье, полгода Polaris PMC 0519D простояла в шкафу, а только потом начали пробовать что она умеет. Опробовать заставило желание сделать домашний йогурт.
  • 10.11.2016 - 12:19
    Это какой-то чудо горшочек!
    Здравствуйте! Я хочу поделиться с вами впечатлениями от использования мультиварки POLARIS PMC 0533AD. Долго я думала, нужен ли нам данный агрегат на кухне, стоит ли на него тратить деньги, когда полно кастрюль и сковородок. Готовить я умею и люблю.
  • 16.02.2018 - 23:37
    Самая неудобная и недолговечная мультиварка, какую я только видела!
    Где то полтора года назад, при покупки пылесоса в Эльдорадо, нам, практически в подарок (ага, да, конечно! 199 рублей мы доплатили!) подарили мультиварку.
  • 28.08.2018 - 10:52
    Бюджетная мультиварка из Мвидео за баллы, стоит ли брать? +++ФОТО
    Привет всем!   Стоимость: около 3000 рублей Место покупки: Мвидео Давно я смотрела на мультиварки и не понимала их сути. Выглядит как кастрюля, так почему же нельзя готовится в обычной кастрюле, а не в мультиварке.
  • 14.10.2018 - 18:00
    Лучше доплатить и взять что-то другое
    Купили ее в интернет-магазине по акции за 1400 рублей. Раньше никогда не пользовалась мультиварками, только слышала от друзей и знакомых, какая это чудесная вещь. Не хотелось покупать что-то сильно дорогое и решили начать с этой. Из хорошего - отлично варит рис и прочие крупы.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • Мультиварка Polaris PMC 0489IH освободила мне 14 часов в неделю!
    14 часов в неделю мне удалось освободить с помощью моей новой помощницы! Ума не приложу, как же я раньше обходилась без классной мультиварки от Polaris с индукционным нагревом. Обо всем по порядку.
  • 01.03.2021 - 08:48
    На какие рецепты лучше не тратить время, а в чем мультиварка незаменима. Приятного аппетита с Polaris PMC 0593AD!
    Как же сложно писать отзыв на технику, которая имеет несколько десятков функций! Ведь хочется рассказать о каждой, но тогда текста хватит на издание целой книги Я постараюсь уложиться кратко, но сначала - предисловие... Мультиварка вещь полезная.
  • 10.12.2020 - 12:08
    Мультиварка Polaris PMC 0517 Expert станет твоей лучшей подружкой, которая поможет вам приготовить множество блюд вкусно и быстро.
    Всем Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам о Мультиварке Polaris PMC 0517 Expert. Мультиварке Polaris PMC 0517 Expert можно купить в ИМ и магазинах бытовой техники. Стоимость Мультиварки около 5000 рублей, +- в зависимости от магазина. Сейчас ее можно приобрести в ИМ"OZON" за 5490 рублей.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 07.12.2020 - 14:22
    Посмотрите что с ней стало, спустя 5 лет
    Эту мультю купили в 2015 году , вот уже более 5 лет наваривает нам каши и многое другое. Наша старушка уже внешне не такая красивая, но функционал выполняет, как новая. Даже не хочу менять, качество нынешних хуже.
  • 25.02.2021 - 20:38
    Умный чайник Polaris PWK 1755CAD WIFI IQ Home, управляю им с телефона из любой точки мира, поддерживаю заданную температуру, контролирую качество воды
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Прогресс не стоит на месте, согласна, кто-то видит определенные плюсы в обычных чайниках со свистком, кто-то давно перешел на классические электрические чайники, а кто-то уже впустил в свою жизнь более продвинутую технику.
  • 04.02.2021 - 23:50
    Вы еще сомневаетесь, нужен ли вам робот-пылесос? Роботы приходят в наши дома и остаются. Я гуляю, а робот убирает.
    Мой отзыв для тех, кто еще сомневается в полезности и необходимости робота-пылесоса в доме. Когда-то наши бабушки тоже сомневались в необходимости стиральных машинок. Сегодня роботы прочно занимают свои позиции в домах и становятся настоящими помощниками по хозяйству.
  • 22.01.2021 - 15:28