Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 08:05

Я умею шить и пользуюсь этим. Большинство платьев которые ношу - сшила сама. А знакомые даже не подозревают об этом, спрашивают где купила, сколько заплатила. Оверлог у меня давно, а вот машинкой маминой пользовалась. Перед новым годом решили купить телевизор. За него нам дали скидку на следующую покупку 5000 руб. Вот тогда и решили купить мне машинку. Выбирали долго. И вот она стоит у нас дома. Несколько скоростей шитья, множество различных строчек. Удобство заправки. При ошибке дает сигнал. Красота!!! Шьет любую ткань, от самой тонкой до джинсы сложенной втрое! Я очень довольна. Вот несколько вариантов строчек. Но это далеко не все!

Почему выбрала именно её? Пусть марка для меня и не знакомая, но за эту цену у известных брендов машинки могут сделать от силы 20 строчек, а у этой как видите их 66. Это очень привлекает. Плюс настройки автоматические. Требуется только ввести номер строчки и поставить подходящую для неё лапку и всё.Ну и длину стежка можно менять, но в пределах программы, она не даст поставить вам не подходящие для строчки параметры. Ничего крутить и вертеть дополнительно не нужно. Это очень удобно и справится с такой настройкой любой.

Есть удобная кнопка "Старт/Стоп" - для автоматического шитья без нажатия педали. Нажали и она шьет, пока не нажмете второй раз. Но тут хочу предупредить сразу, начинает машинка шить медленно, но сама ускоряется до максимальной установленной скорости (внизу на панели обозначено черепашкой и косулей).

Что именно я шила на ней: платье, подшивала джинсы, декоративные подушки, костюмы для кукол, потайной строчкой подшивала брюки и подобные операции.

подшила брюки. Не с первого круга получилось, но получилось. снаружи никаких следов.

Достоинства
  • Автоматическая намотка шпулек
  • Весьма тихая
  • Гибкая система перехода между скоростями
  • Контроль ширины и длины шва
  • Много разных швов
  • Система безопасности
Natika007рекомендует
03.07.2014
что-то как-то не информативно.
03.07.2014
Масако, а чего вам не хватает? Для вас уточню.
03.07.2014
Почему выбрали ее, а не любую другую?
Неужели у ней нет особенностей?
Что вы на ней конкретно шили? может примеры работ?
Что с настройками, справится ли новичок и т.д.

Если человек будет выбирать машину и откроет ваш отзыв, то он [отзыв] ничем не поможет,
а машина никак не отметится в голове читателя.
04.07.2014
Масако, отзыв исправила, всё вас интересующее в нем есть.
  • 17.01.2014
    Стоит она, конечно, не слабо - около 9150 рублей. Но она работает у меня уже три года, и работает очень хорошо. Во-первых, она довольно тихая. У меня двое котов, боящихся пылесоса, фейерверков и грома, но что одно, что второе животное, могут спать в нескольких сантиметрах от неё и не обращать…
  • 09.11.2012 - 16:28
    Сшила понемножку новую одежку...
    Пользуюсь этой машинкой почти четыре года. Я - не профессионал, но без швейной машинки в хозяйстве трудновато обходиться, не будешь же с каждой мелочью к профессионалам обращаться.
  • 09.02.2013 - 11:35
    На все случаи жизни + ФОТО и характеристики
    До этой машины у нас была обычная ручная швейная машина, которую отец купил лет 18 назад, но со временем выяснилось что она бракованая, менять не стали и все эти годы с горем пополам пользоались ею. У нас в семье шьем отец, я и сестра иногда.
  • 05.03.2013 - 19:49
    Швейная машина Astralux 542
    Для своей ценовой категории (до 6000 тыс) вполне удачная техника ! Если вы шьете для себя, для родных, и не 24 часа в сутки, вам эта машинка придется по душе!!!Она легка в обращении , удобна и понятна . Справляется даже с плотными тканями, но лучше не мучить ее - это же не профессиональная модель.
  • 20.11.2013 - 15:12
    Не плохая для новичка в шитье
    Сначала эта машинка мне очень понравилась. В отличие от старой советской машинки шьет тише,легче по весу, строчки ровные, не тянет. В комплект идет большое количество лапок, в том числе и обметочная. Есть нитевдеватель. Петля-автомат. Хорошо шьет тонкие ткани, джинсу в 2-3 сложения.но..
  • 01.02.2014 - 22:49
    AstraLux 155 - отличное качество, по приемлемой стоимости! + фото
    Я не швея (а Золушка, как говорит муж ), но, шить умею. Умею, но не люблю. Умею благодаря не только школьным урокам труда, а, благодаря генам по женской линии. Этой машинке AstraLux 155 три года, никаких проблем с ней не знаю!
  • 16.05.2014 - 14:27
    Моя прелессссть!
    Итак, машинка AstraLux. У меня модель 2326. Уже 8 лет. У меня корочка швеи инд.пошива 5 разряда, поэтому я избалованный и капризный пользователь. Я люблю работать на узкоспециализированных промышленных машинах больших мощностей. Но дома-то такой "парк" не разведёшь.
  • 10.01.2015 - 14:36
    Пользуюсь уже почти несколько лет с 2014 года, все нравится!!!
    Об машинке мечтала давно. До нее шила на старинной ручной. Было не удобно одной рукой крутить, второй придерживать. И шов был только один. Решилась купить. Выбор был долгим. Сначала перечитывала отзывы. Остановилась на Janome, потом Brathers, потом опять Janome. Поехали покупать.
  • 25.06.2015 - 15:47
    Идеально для тех кто учится шить.
    Купила эту швейную машинку около полугода назад, раньше шила на разных у друзей, для себя купила впервые. Очень довольна, идеально для тех кто только учится шить или кому швейная машинка нужна например, чтобы что-то зашить, вшить молнию и т.д.
  • 28.10.2015 - 12:27
    "Рабочая" лошадка, которая стала верным помощником и пережила многое. + фото постельного белья.
    Помню, в школе на уроках труда, когда учительница заставляла криком нас строчить ровные строчки на старых ручных швейных машинках, я думала про себя - " вот вырасту и НИКОГДА больше за швейную машинку не сяду".
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 12.04.2021 - 14:16
  • 14.06.2021 - 00:13
  • Муравьишка- меломан, я куплю тебе баян. "Нет",- кричит она мне вслед, -"Не хочу я инструмент! Отвечаю без стеснинки, Слушать я хочу пластинки" 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наша Муравьишка решила прикоснуться к прекрасному. На этот раз в её распоряжении проигрыватель виниловых пластинок Lo-D PS-58 от знаменитой японской фирмы Hitachi. Несколько лет назад он был приобретён за 15 000 рублей.
  • 26.03.2021 - 19:42
    Напишу почему я купила именно эту машинку
    Я люблю шить с детства, сначала шила пупсикам и куклам, а потом начала и взрослую одежду. Моя мама, которой уже 83 года, говорила, что мой дедушка был портной и мне передалось это по наследству. Хотя я не очень верю что это дар, всему нужно учиться.
  • 26.03.2021 - 18:28
  • 20.05.2021 - 01:11
    Для тех, кто люто ненавидит гладить, ценит свое время и бережет нервы :) Вертикальный отпариватель Polaris PGS 2020VA для одежды- мой идеальный помощник в сложных женских делах
    Всем привет! Из всех женских обязанностей, есть одна, которую я люто ненавижу. Глажка. Что угодно, только не она). После рождения ребенка, списки вещей, которые необходимо гладить, заметно сократились. Например, я перестала отглаживать постельные комплекты.
  • 02.06.2021 - 08:40
    БОЙ с пылью!🌪️ Аккуратно с пипидастром, иначе может случиться пердимонокль!🙈
    В качестве вступления внесу ясность, что же такое Пипидастр. С виду неприличное слово "Пипидастр", над которым хочется хихикать, слово, которое невольно вызывает улыбку и сомнительные мысли, на самом деле вполне приличное, совершенно безобидное название очень полезного в уборке предмета.
  • 03.05.2021 - 19:04
    Книга "Шитье на швейной машине" является для меня отличным помощником в моем новом увлечении. Можно ли стать самоучкой или проще пойти на курсы? Немного моих работ.
    Всем привет! Несколько месяцев тому назад появилось сильное желание шить на швейной машинке. Сподвигло меня на это постельное белье, которое я не могла подобрать на свою кровать. Нет, дело вовсе не в её нестандартных размерах.