Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:29

Всем привет) В последнее время я и заметить не успела, как стала скупать все мыслимые и немыслимые матовые помады. Я просто обожаю этот матовый, скорее даже гуашевый финиш на грани пустыни и сухости. Подкупает еще тем, что он в идеале абсолютно не липкий и нигде не отпечатывается.

Нашлись люди, которые поняли мое увлечение и стали дарить такие помадки. Как правило, те, которые я не могу найти в собственном городе. Одной из такой помадок стала жидкая матовая помада\блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt в оттенке № 15, "сладкая черешня".

Я читала много отзывов об этой помаде-блеске, много восхищенных отзывов. И как типично, мне захотелось ее приобрести. Но в нашем городе Астрахани я ее не нашла. Нашла хороший интернет-магазин белорусской косметики, в корзину закинула несколько оттенков этой всеобщей любмицы, и да, я полюбила нейтральные нюдовые цвета, поэтому я всей душой мечтала об оттенке № 9. Но не случилось. Этот оттенок стал пропадать с прилавков магазинов других городов, и убираться из ассортимента ИМагов.. Популярность или ребрендинг? А я не знаю.. Пришлось у хорошей знакомой из Москвы просить прислать тот оттенок, который есть.

Итак, блеск для губ Белорусского производства упакована в стильный граненый бутылек и закрывается черной матовой крышечкой.

Имеет узкое горлышко, благодаря которому средства на аппликаторе хватает нестолько, чтобы прокрасить одну губу.

Кисточка длинная и немного наклонена. Но не скошенная, что доставляет нанесение блеска крайне неудобным для меня. Если скошенной кисточкой я могу чуть ли не идеальные по форме губы разрисовывать, то такой, так называемой лопатообразной кистью я только две полоски смогу нарисовать.

Текстура помады кремовая и неоднородная. Я читала о том, что многие жалуются на темные оттенки, в частности на 15-ый номер, что он плешивит и не высыхает. И соглашусь с этим. В один слой видны жуткие проплешины, недопустимые для темного оттенка помады. А если это еще и начать распледелять, то вылезают некрасивые полосы, надо хорошенько постараться, чтобы сглалить их.

В два слоя помада просто не высыхает. Чего греха таить, она и в один слой не шибко сохнет. Матовая помада.. Не матовая, а кремово-вельветовая тогда уж. Которая отпечатается на всем том, что мимо ваших губ пролетит, проскользнет.

Но благодаря такому недостатку она не будет сползать в ваших губ камушками и булыжниками, как это случается с действительно матовыми помадами.

Все это, помноженное на неравномерное нанесение, заставляет танцевать настолько дикие танцы вокруг зеркала и губ, что новичку вроде меня становится страшно. Помада в обязательном порядке требует контур, к сожалению, я пока не обзавелась таким девайсом, но чувствую, что скоро куплю его, т.к помимо этой псевдо-матовой прелести есть еще одна.

Итак, плюсы:

Smile не сушит губы

Smile цена. В ИМагах помада стоит 150-200р

Smile богатая палитра оттенков

Минусы:

Sad сложности нанесения

Sad неудобный аппликатор

Sad не матовый финиш

Sad не стойкая

Sad отпечатывается

Я просто влюбилась в девятый оттенок, но держа аналогичную помаду другого номера, как -то уже не хочу покупать девятку. Разочарование искреннее, грусть не передаваемая. У меня все.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Запах
  • Кремовая текстура
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Длинная неудобная кисточка
  • Ложится неравномерно
  • Может окрасить зубы
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Не матовый финиш
  • Не стойкий
  • Слабая стойкость
HellerOstрекомендует
31.03.2017
плохо, что такая нестойкая. А цвет очень насыщенный
31.03.2017
Zusik, да, цвет шикарный, но в носке отвратительный просто(
31.03.2017
У меня та же история с этой помадкой, только еще и привкус от нее постоянный и в горле першит Puzzled а так хотелось ее попробовать, жуть))
оттенок не самый лучший по качеству, очень жаль Sad
Тебе такой идеально подходит)
31.03.2017
Обидно, когда хотелка так разочаровывает Sad
Но кстати очень часто бывает, что в другом оттенке совершенно различная по качеству помада. Думаю всё-таки взять нюд, если встречу в продаже.
31.03.2017
Оттенок невероятно красивый! Такой насыщенный. Но блеск подчеркивает неровность губ Sad
31.03.2017
А я ее планирую купить именно из за ее вельветовости.
какой красивый оттенок!!!А губки какие сладкие))просто супер)
31.03.2017
тата-мята, привкуса особого не почувствовала. Только аромат знакомый..)
Ольга Милая, подходит-это да, но хотелось бы, чтоб и по качеству не было б нареканий..
Shanty, эх, я подумаю на счет покупки нужного оттенка.
Ирсула, про подчеркивания согласна(
Murka2007, имей ввиду, что отпечатываться будет)
ВитаминкаКсю, спасибо)
31.03.2017
А оттенок то какой красивый Love
31.03.2017
У меня есть такой и девятый оттенки, про этот полностью согласна, не самый удачный. А девяточка более послушная в нанесении, да и цвет Love
31.03.2017
цвет очень красивый и модный, но качество просто жуть!
31.03.2017
Распяла ты ее, конечно. Но темные оттенки действительно не очень удачные в этой линейке, да и не только в ней. Плешивят и плывут конкретно, но я приловчилась делать один слой, после чего промакиваю губы салфеткой и наношу второй. У меня они, кстати, становятся матовыми, но где-то спустя пару часов, когда совсем впитываются в губы и в 2 слоя смотрятся хорошо, а вот если красить в один - будут полоски
Давно ничего не покупала из дикоротивки. Хочу на лето блеск для губ. Laughing out loud Надо будет в магазине Белорусской косметики посмотреть что-то подходящее для меня. А может и матовую помаду, но светленькую какую- нибудь.
01.04.2017
Блин, ну нельзя делать тёмные помады такого качества. >_<
PtichkaSasha, спасибо Smile
Mudblood17, все таки у меня есть надежда на девяточку))
DavveroVero, соглашусь с вами Sad(
Эледьвейс, я салфеткой тоже промокаю другие матовые помады, но делаю это быстро оттого, что первый слой быстро сохнет и какие-то участки не успели это сделать. А тут сохнет очень долго( Сейчас попробовала промокнуть чистой салфеткой-половина губ на салфетке. Это полный аут.
Совушка-Маруся , светленькие тоже неплохие есть, но явно не в этой марке)
Valeria_Valcoran , полностью согласна Sad(
Красивые губы)
Вы, все же, попробуйте при возможности 9 оттенок, он вас приятно удивит по сравнению с 15, и матовый, и проплешин не оставляет, я его люблю и пользуюсь с удовольствием)На руке тестировала темные 6, 15 и 17, так вот 6 плотный как и 9ка, 17 тоже хороший( его и взяла), а 15 дает совершенно неоднородный цвет...
Неприятные минусы Sad
01.04.2017
Цвет красивый, жаль что такая-никакая в носке.
02.04.2017
translit, спасибо)
Евгения Штабкина, спасибо, только из-за красивого оттенка дам шанс)
Yummy_Cupcake , Татьяна_88 и не говорите Stare
  • 24.12.2017 - 20:50
    Карандаши для губ, без которых я больше никуда! PIN UP ultra matt ♥205 URBAN ♥207 INSTA ♥210 SHOCK теперь во всех своих проявлениях скрашивает мои серые будни и губы! Сочетания с помадами в стиках (508, 513 и 519) и с блесками (9, 17 и 19).
    Привет! Есть несколько вещей, которые я очень сильно люблю. Одна из них - это косметика для губ. И пусть матовые помады уже намозолили всем глаза, а может даже и губы, я расскажу о 3 матовых стойких карандашах, которые появились осенью 2017!
  • 12.01.2016 - 13:43
    Двое из ларца одинаковых с лица
    Мне больше понравилось заказывать косметику JUST через официальный сайт ,нежели покупать в фирменном магазине.Так как в интернет-магазине работают приятные, вежливые люди, которые терпеливо готовы помочь с выбором.
  • 19.04.2016 - 12:43
    Мой новый любимчик №11, #17 хорошист
    Взяла на удачу новый для себя бренд на испытание, и вот уже второй продукт меня радует! Этот блеск 11 превзошел все предыдущие, потому как идеальный отенок нюд я ищу уже очень давно, а этот как раз угодил. И даже мелкий розоватый шиммер его вовсе не портит.
  • 14.09.2018 - 20:10
    Мой самый долгий и развернутый отзыв. Начинала с 3 помад, а теперь их целых 15 - половина всей линейки! (501, 503, 504, 506, 507, 508, 513, 518, 519, 520, 521, 522, 524, 526, 528). подробный обзор + свотчи всех 30 бомбических оттенков
    Всем привет! в поисках новой помады облазила весь сайт Айрекоменд, хотелось непременно матовую, стойкую, которая не будет сушить губы. Столько много всего нашла, но увидела помаду, стремительно набирающую популярность - Pin Up ultra matt! в этом отзыве расскажу про версию в стике.
  • 11.08.2019 - 16:19
    Очень даже классный блеск. Пупа, ты радуешь! Оттенок: 07
    Здравствуйте, уважаемые читатели! В связи с тем, что буквально сутки назад я успел покричать на этом сайте о помаде, стоит упомнить и о взятом в комплект блеске. его я уже единожды продемонстрировал на предыдущих фото, спойлеря безбожно своими айрек-планами!
  • 03.03.2016 - 16:43
    Красивый глянцевый блеск для губ Manhattan High Shine Lipgloss в оттенке 23G + фото
    Приветик девочки... Что-то я в последнее время замоталась и не доходили руки до написания отзывов, но вот я снова в строю чему очень рада. Сегодня хочу написать отзыв, на свою любимую тематику - косметика для губ, речь пойдет про блеск для губ.
  • Космос и мерцание звезд, роскошь и благородное сияние алмазной крошки на губах. Все это Блеск для губ Bourjois Effet 3D Cosmic. Первая любовь, которая не изменна.
    Всем привет! Я люблю декоративную косметику и хотя в основном я использую легкий макияж ,крашусь я практически каждый день. Блески для губ, бальзамы, помады это то чем я пользуюсь на постоянной основе. Сейчас на рынке представлено большое изобилие различных товаров.
  • 10.02.2017 - 23:25
    Некоторые оттенки понравились, некоторые - нет. 7 ОТТЕНКОВ, МНОГО ФОТО, СОСТАВ
    Добро пожаловать в мой первый отзыв на декоративную косметику. Все мои прошлые отзывы касались уходовых (например, Сыворотка для волос Indola Innova Repair Split-Ends ) и красящих (Persona Intercell Henna Cure ) средств для волос, про декоративную я раньше не писала.
  • 28.07.2012 - 12:17
    От такого бежа нужно бежать. (см. фото)
    Хочу все же высказаться по поводу данного продукта. Вобще в Орифлейм блески не самые плохие, и серия Бьюти неплоха, но вот с этой "Лаковой пастелью" они явно напортачили.
  • 05.11.2021 - 15:52
    Сначала не поняла, а потом каааак поняла: такой блеск точно для меня в новинку))
    За последние лет 10 в бьюти-индустрии чего только не придумали, чтобы заинтересовать покупателя. Особенно, это касается продуктов для губ.   Вот что мы раньше имели в арсенале? Блеск да помаду. А сейчас? Масла, тинты, скрабы, ночные маски, пилинги, бальзамы, сыворотки.
  • 22.09.2021 - 10:39
    Достала всех бабочек из флакона Fleur du Soleil Vivienne Sabo! 🦋 Оттенок 02 на губах 🦋
    Привет! Коллекция Fleur du Soleil от Vivienne Sabo вышла весной 2021 года и сразу же заполонила Инстаграм своим завораживающим солнечным видом. Ещё бы: каждый флакончик, каждая упаковка буквально кричат о приближении лета.
  • 13.11.2021 - 13:09
    Блеск-обманщик, который на губах выглядит совсем не так, как в упаковке 🤭 Но тоже красиво ✨ BelorDesign Shine Bright в оттенке 10 - onyx 💎 И один его огромный минус.
    Всем привет, рада видеть вас в своём отзыве Сегодня хочу рассказать вам об очень неоднозначном, с моей точки зрения, блеске от белорусского производителя BelorDesign. Упаковка, внешний вид Упаковка пластиковая, прозрачная.
  • 13.11.2021 - 18:48
    Жгучая новинка от Luxvisage понравилась 🔥, но по своему прямому назначению практически не работает. Многих может разочаровать, но для меня, имеет место быть ✨Оттенок 303 Baby Pink.
    Всем привет! Блески, помады я как-то исключила из каждодневного макияжа, виной тому - маски. Ну правда, блески носить под ними не удобно, всё равно впитаются в неё, так же, как и помады. Конечно есть стойкие, не только блески, но и помады, но не комфортно мне.
  • 19.09.2021 - 11:25
    Оттенок № 210 - томный вишнево бардовый лично мой сорт "нюдца". Я обожаю такие оттенки на себе, у меня много их в коллекции, а LUXVISAGE PIN UP ultra matt так зашел, что я тогда повторю покупку этого оттенка еще раз.
    Всем привет. После того, как я наконец то добила свою масштабную коллекцию карандашей для губ от бренда, который прислал мне их на обзор,я долго не могла смотреть в сторону этого продукта. Надоело,плюс были свои нюансы с нанесением.
  • 12.09.2021 - 14:33
    Безусловно, лучшая помада Faberlic. И алмазная пыль в составе? 💎 Soft nude, оттенок темно-розовый, 40991
    Добрый день! Декоративной косметикой я начала пользоваться в конце 2012 года, и с тех пор я была в постоянном поиске идеальной по цвету помады. Все мои предыдущие отзывы были именно о том, что оттенок на моих губах трансформируется в нечто рыжее и отдающее дешевизной и я не о ценнике.
  • 30.09.2021 - 12:05
    Спорить не буду: возможно другие цвета в линейке и ок, но 103 Protest Queen - это огромное черное пятно на белоснежной репутации Лореаль. Паршивый блеск, который пора снимать с прилавков
    Привет всем читателям!   На самом деле, я уже много-много-много раз писала, что блески для губ я не любила, не люблю и не буду любить, но тут черт меня дернул купить ещё один экземпляр, который тупо будет валяться в косметичке. Пока не протухнет.
  • 22.11.2021 - 07:51
    Не знаю чем я думала, когда выбирала эти оттенки)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела вам рассказать про блеск для губ от Too Faced - Comfort lip glaze.   Я просто обожаю бренд Too faced и готова все скупать у него тоннами и вот на распродаже я взяла вот 2 таких блеска.
  • 03.11.2021 - 21:25
    Вы видели когда-нибудь салатовый ультрафиолетовый блеск для губ? А я вот видела и лучше бы не покупала, такого плохого продукта у меня еще не было
    Всем привет. В очередных хождениях по магазинам в поисках чего-то интересного мой взгляд зацепился за неоново-салатовый блеск, который светится в ультрафиолете.
  • 13.11.2021 - 06:44
    Ставшие легендой🤩 Лучшие тинты для макияжа. Показываю новый 110 оттенок и 3 старых: 101, 105 и 106. Легкий нюдочек и темный фиолетовый смоки. Поэтапное применения. 4 макияжа, впечатления спустя 5 месяцев использованиях
    Всем здрасте)) Если версию Metal hype я как-то пропустила для себя, то матовые тинты я прям караулила, хотя сначала и не рассчитывала, что они настолько войдут в мой обиход. Однако, сейчас спустя 5 месяцев, я могу смело заявить, что без них не представляю свою жизнь.