Опубликовано 25 Март, 2018 - 03:48

Если прийти к нам в гости, может сложится впечатление, будто с нами живет сумасшедший и маниакальный фанат Тьерри Мюглера Smile . Именно к его ароматам я испытываю безусловную любовь, и даже хочу собрать всю коллекцию! Благо, парфюмы Мюглера выпускаются в флаконах 15 мл, что позволяет без ущерба для бюджета их приобретать))). При этом, за 15 мл аромат не успевает надоесть и он точно не испортится со временем, ибо флакон быстро станет пустым.

До недавнего времени у меня были классический Angel в 50 мл , миниатюрный Пришелец (он же Alien) в 15 мл и мужской Pure Havane соточка.

Но совсем недавно я стала счастливой обладательницей прекрасной вариации Ангела под названием Muse (Муза). Маленький красивый флакон совершенно неожиданно преподнес на 8 марта мой супруг! Он в курсе моих парфюмерных предпочтений Smile

Как всегда, парфюмерия Мюглера - это маленький шедевр, не только по содержанию, но и в оформлении. Флакон красив, изящен, нетривиален!

Группа ароматов:

восточные гурманские

Верхние ноты:

грейпфрут , розовый перец

Ноты сердца:

лесной орех , роза , взбитые сливки

Базовые ноты:

ветивер , пачули

Судя по моему парфюмерному гардеробу, я люблю сладкие и выразительные ароматы, чтобы был основательный шлейф и хорошая стойкость. Все это присутствует во всём Мюглере, и Муза не стала исключением.

При первом прослушивании аромат напоминает сразу и Ангела, и Пришельца. При нанесении уже понимаешь, что это нечто другое, особенное, отличное от всего, что ты слышал ранее в парфюмерии.

Я очень люблю пачули. На мне, при носке Музы, его слышно очень хорошо, в купе с орешками. На выходе получается такая ярко выраженная гурманика с травянистыми нотками и кисленькой капелькой цитрусовых. На мой вкус, сочетание просто потрясающее! Аромат очень хорошо вписался в мой гардероб и гармонично сочетается с моим образом. Несмотря на сладость, он не девочковый, а более взрослый и основательный. Муза терпкая и дерзкая, но я не вижу ее на женщинах famale fatale. Она вполне сгодится для носки в кедах и джинсах, на каждый день (и вечер, и ночь).

Этот парфюм носит энергичная, уверенная в себе девушка, которая не сидит на месте. Лежать на диване - не её образ жизни))).

Муза уникальна тем, что будет уместна не только зимой, но и весной, и даже вечером в лето!

Если что - я обладатель холодной кожи (у меня температура тела редко поднимается выше 36 градусов).

Как бы я ни любила классического Ангела, стоит признать, что Muse гораздо лучше!

Вот какие ассоциации возникают, когда я слышу Музу.

Любопытно, но Angel Muse действует на меня очень странным образом. Этот парфюм вдохновляет меня на творчество. Наверное, Мюглер волшебник, создал зелье для творческих людей. При носке этого аромата постоянно хочется творить, созидать, придумывать что-то новое, и это не шутка.

Касательно работы на Айреке, вдыхая Muse, мне в голову приходят новые идеи для текстов, появляется настроение на создание фото! И ведь не спроста парфюмер дал аромату такое название!

Муза, несмотря на всю прелесть, многим не нравится. Я понимаю нелюбителей этого аромата, он действительно подходит далеко не всем и может отпугнуть своим напором и небольшой резкостью. Лично меня всё устраивает - вот люблю такие громкие, заявляющие о себе, духи, и ничего не могу с этим поделать))).

На данный момент Муза - мой парфюмерный фаворит, парфюмерное "Я"!

Всем спасибо и до новых встреч!

ЗДЕСЬ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМЕРИЮ

Заманчивая рекламная компания и шикарный флакон - а содержание подкачало...

Новинка 2017 года - знаменитый Опиум в варианте Shock. Так ШОК это или нет?

Аромат, в котором прекрасно ВСЁ - и оболочка, и содержание...

Жизнерадостный аромат с перчиком, который, увы, у меня так и не прижился.

Его любит большинство парфюмерных маньяков, а по мне это аромат для дам 40+

Сладкий, но не приторный УНИСЕКС - мой ФАВОРИТ (муж любит тоже)

Нежнятина и свежатина - самое оно для теплой весны)

Очень крутой мужской парфюм, почему-то похожий на женский...

Восточно-перечный нетривиальный летний аромат

"Взрослый" парфюм с очень скромной пирамидой

Незатейливая, но горячо любимая туалетная вода

Мэрилин Монро is not dead

Здесь могут найти свое любители сладенького

Достоинства
  • Гурманский аромат
  • Красивый флакон
  • Не душит
  • Необычный
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
La_Muchachaрекомендует
Вдохновляющий аромат судя по описанию! Laughing out loud Love
Не поверишь, я еще не тестировала мюглеровские ароматы, всегда их стороной обходила... Думала, что они тяжелые и приторные Big smile
25.03.2018
Саш, отчасти ты правильно думаешь, Мюглеры тяжеловесные) но для меня это только плюс)))
Но попробовать потестить стоит, это точно Wink
25.03.2018
Да! Они мне тоже нравятся, но сейчас покупать уже поздно, слишком жарко для них. Я записала в свой блокнот хочух Love А так жалею, что когда в золотом яблоке перед НГ 1490 стоили 15 мл, я не купила Angry
25.03.2018
Да, хорошая цена была! Я б взяла обязательно)
И, кстати, не сказала бы, что сейчас для них жарко, носятся нормально и никого не бесят Big smile а вот в лето, пожалуй, придется отложить Музу...
25.03.2018
Я сама себя сейчас ругаю! Angry
Я в таких не смогу сейчас, даже Маглер ангел снов немного жарко. Учитывая еще, что у нас на работе жара. Да и хочется уже чего-то весеннего, легкого Love
25.03.2018
ой, а посоветуйте какой-нибудь легкий весенний аромат, чтобы в том же направлении был, что и Мюглеры) а то никак не могу подобрать, чтоб одновременно и сладко, и свежо (и рыбку съесть, и кости собрать Big smile
25.03.2018
Как же здорово, когда находишь что-то свое еще и вдохновляющее
согласна, это очень круто! Cool
27.03.2018
Никогда не думала, что существуют люди с холодной кожей 0.о Хотя я вот мерзляк...может тоже пойти померить температуру))) а про творческий аромат - это вообще очень круто! У меня нет ни одного, который бы подталкивал к творчеству)
27.03.2018
да, как ни странно, у меня холодная кожа, даже на ощупь всегда.
и, повторюсь, температура тела, например, 35,8 - абсолютная норма Smile
не спроста аромат назвали Музой, он очень стимулирует к написанию отзывов и созданию фото)))
А ты какие ароматы предпочитаешь, кстати?)
27.03.2018
Я предпочитаю сладкие ароматы (с ванилью и цитрусами) + что-то вроде бергамота. А в последнее время дымчатые - Eisenberg - просто тащусь от него. Мы с мужем даже парные ароматы купили, настолько нам понравилось
29.03.2018
для меня бы такой аромат вряд ли бы подошел, но затестить стало любопытно Smile
29.03.2018
Если по описанию не нравится, но затестить в любом случае можно, мало ли, вдруг понравится)
14.06.2018
Так описали, я сама захотелаааа))
14.06.2018
Попробуй в магазине парфюмерии сделать затест, думаю, аромат должен понравиться Wink