Опубликовано 25 Март, 2018 - 03:48

месяц или более

Всем привет!

Если прийти к нам в гости, может сложится впечатление, будто с нами живет сумасшедший и маниакальный фанат Тьерри Мюглера Smile . Именно к его ароматам я испытываю безусловную любовь, и даже хочу собрать всю коллекцию! Благо, парфюмы Мюглера выпускаются в флаконах 15 мл, что позволяет без ущерба для бюджета их приобретать))). При этом, за 15 мл аромат не успевает надоесть и он точно не испортится со временем, ибо флакон быстро станет пустым.

До недавнего времени у меня были классический Angel в 50 мл , миниатюрный Пришелец (он же Alien) в 15 мл и мужской Pure Havane соточка.

Но совсем недавно я стала счастливой обладательницей прекрасной вариации Ангела под названием Muse (Муза). Маленький красивый флакон совершенно неожиданно преподнес на 8 марта мой супруг! Он в курсе моих парфюмерных предпочтений Smile

Как всегда, парфюмерия Мюглера - это маленький шедевр, не только по содержанию, но и в оформлении. Флакон красив, изящен, нетривиален!

Группа ароматов:

восточные гурманские

Верхние ноты:

грейпфрут , розовый перец

Ноты сердца:

лесной орех , роза , взбитые сливки

Базовые ноты:

ветивер , пачули

Судя по моему парфюмерному гардеробу, я люблю сладкие и выразительные ароматы, чтобы был основательный шлейф и хорошая стойкость. Все это присутствует во всём Мюглере, и Муза не стала исключением.

При первом прослушивании аромат напоминает сразу и Ангела, и Пришельца. При нанесении уже понимаешь, что это нечто другое, особенное, отличное от всего, что ты слышал ранее в парфюмерии.

Я очень люблю пачули. На мне, при носке Музы, его слышно очень хорошо, в купе с орешками. На выходе получается такая ярко выраженная гурманика с травянистыми нотками и кисленькой капелькой цитрусовых. На мой вкус, сочетание просто потрясающее! Аромат очень хорошо вписался в мой гардероб и гармонично сочетается с моим образом. Несмотря на сладость, он не девочковый, а более взрослый и основательный. Муза терпкая и дерзкая, но я не вижу ее на женщинах famale fatale. Она вполне сгодится для носки в кедах и джинсах, на каждый день (и вечер, и ночь).

Этот парфюм носит энергичная, уверенная в себе девушка, которая не сидит на месте. Лежать на диване - не её образ жизни))).

Муза уникальна тем, что будет уместна не только зимой, но и весной, и даже вечером в лето!

Если что - я обладатель холодной кожи (у меня температура тела редко поднимается выше 36 градусов).

Как бы я ни любила классического Ангела, стоит признать, что Muse гораздо лучше!

Вот какие ассоциации возникают, когда я слышу Музу.

Любопытно, но Angel Muse действует на меня очень странным образом. Этот парфюм вдохновляет меня на творчество. Наверное, Мюглер волшебник, создал зелье для творческих людей. При носке этого аромата постоянно хочется творить, созидать, придумывать что-то новое, и это не шутка.

Касательно работы на Айреке, вдыхая Muse, мне в голову приходят новые идеи для текстов, появляется настроение на создание фото! И ведь не спроста парфюмер дал аромату такое название!

Муза, несмотря на всю прелесть, многим не нравится. Я понимаю нелюбителей этого аромата, он действительно подходит далеко не всем и может отпугнуть своим напором и небольшой резкостью. Лично меня всё устраивает - вот люблю такие громкие, заявляющие о себе, духи, и ничего не могу с этим поделать))).

На данный момент Муза - мой парфюмерный фаворит, парфюмерное "Я"!

Всем спасибо и до новых встреч!

ЗДЕСЬ ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПАРФЮМЕРИЮ

Заманчивая рекламная компания и шикарный флакон - а содержание подкачало...

Новинка 2017 года - знаменитый Опиум в варианте Shock. Так ШОК это или нет?

Аромат, в котором прекрасно ВСЁ - и оболочка, и содержание...

Жизнерадостный аромат с перчиком, который, увы, у меня так и не прижился.

Его любит большинство парфюмерных маньяков, а по мне это аромат для дам 40+

Сладкий, но не приторный УНИСЕКС - мой ФАВОРИТ (муж любит тоже)

Нежнятина и свежатина - самое оно для теплой весны)

Очень крутой мужской парфюм, почему-то похожий на женский...

Восточно-перечный нетривиальный летний аромат

"Взрослый" парфюм с очень скромной пирамидой

Незатейливая, но горячо любимая туалетная вода

Мэрилин Монро is not dead

Здесь могут найти свое любители сладенького

Достоинства
  • Гурманский аромат
  • Красивый флакон
  • Не душит
  • Необычный
  • Согревающий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
La_Muchachaрекомендует
25.03.2018
Вдохновляющий аромат судя по описанию! Laughing out loudLove
Не поверишь, я еще не тестировала мюглеровские ароматы, всегда их стороной обходила... Думала, что они тяжелые и приторные Big smile
25.03.2018
Саш, отчасти ты правильно думаешь, Мюглеры тяжеловесные) но для меня это только плюс)))
Но попробовать потестить стоит, это точно Wink
25.03.2018
Да! Они мне тоже нравятся, но сейчас покупать уже поздно, слишком жарко для них. Я записала в свой блокнот хочух Love А так жалею, что когда в золотом яблоке перед НГ 1490 стоили 15 мл, я не купила Angry
25.03.2018
Да, хорошая цена была! Я б взяла обязательно)
И, кстати, не сказала бы, что сейчас для них жарко, носятся нормально и никого не бесят Big smile а вот в лето, пожалуй, придется отложить Музу...
25.03.2018
Я сама себя сейчас ругаю! Angry
Я в таких не смогу сейчас, даже Маглер ангел снов немного жарко. Учитывая еще, что у нас на работе жара. Да и хочется уже чего-то весеннего, легкого Love
25.03.2018
ой, а посоветуйте какой-нибудь легкий весенний аромат, чтобы в том же направлении был, что и Мюглеры) а то никак не могу подобрать, чтоб одновременно и сладко, и свежо (и рыбку съесть, и кости собрать Big smile
25.03.2018
Как же здорово, когда находишь что-то свое еще и вдохновляющее
согласна, это очень круто! Cool
27.03.2018
Никогда не думала, что существуют люди с холодной кожей 0.о Хотя я вот мерзляк...может тоже пойти померить температуру))) а про творческий аромат - это вообще очень круто! У меня нет ни одного, который бы подталкивал к творчеству)
27.03.2018
да, как ни странно, у меня холодная кожа, даже на ощупь всегда.
и, повторюсь, температура тела, например, 35,8 - абсолютная норма Smile
не спроста аромат назвали Музой, он очень стимулирует к написанию отзывов и созданию фото)))
А ты какие ароматы предпочитаешь, кстати?)
27.03.2018
Я предпочитаю сладкие ароматы (с ванилью и цитрусами) + что-то вроде бергамота. А в последнее время дымчатые - Eisenberg - просто тащусь от него. Мы с мужем даже парные ароматы купили, настолько нам понравилось
29.03.2018
для меня бы такой аромат вряд ли бы подошел, но затестить стало любопытно Smile
29.03.2018
Если по описанию не нравится, но затестить в любом случае можно, мало ли, вдруг понравится)
14.06.2018
Так описали, я сама захотелаааа))
14.06.2018
Попробуй в магазине парфюмерии сделать затест, думаю, аромат должен понравиться Wink
  • Зимняя метель с ароматом шоколадных пачулей. 🌟 Снег из сладкой ваты. ⛄ Очень интеллигентная гурманика - не стыдно принести ее на себе в офис💫
  • 17.02.2021 - 10:11
    Аромат, который не продается в России, но если постараться, то достать его можно, ведь он того стоит! Та самая мюглеровская "Muse", только без шоколадно-ореховых нот
    За этим ароматом я охотилась очень долго и мне постоянно с ним катастрофически не везло - то совершенно не радовала цена (было 9000 за 100 мл), то в интернет-магазинах у меня "выхватывали" его буквально из-под носа.
  • 09.06.2013 - 10:31
    деликатный Ангел? да. такое бывает ))
    еще один аромат из лимитки ангельских садов. Фиалковый ангел. Я очень люблю фиалки. Это одна из моих любимейших нот в парфюмерии. У меня есть несколько ароматов, в пирамиде которых есть фиалковая нота. Везде разная. Фиалковая горечь, припудренная фиалка, фиалка в лесу..
  • 02.08.2018 - 16:20
    Инжир в железном ведре или интимный запах женщины? Кормящая мать или вооруженная амазонка? Ей наплевать, что вы о ней думаете - она о вас не думает вообще.
    Приветствую вас! Этот отзыв я хочу посвятить поистине шедевральному представителю мира парфюмерного искусства - Womanity Thierry Mugler . Cложно представить себе более противоречивый аромат, сумевший одновременно собрать вокруг себя столько почитателей и ненавистников.
  • 01.01.2018 - 19:21
    Alien сексуальная самобытность. А такое бывает?
  • 08.02.2017 - 13:54
    Я разгадала секретную ноту S! Отзыв о самом противоречивом и необычном аромате...
    Этот аромат был выпущен на парфюмерный рынок в 2001 году. Для него была придумана очень красивая маркетинговая история создания: якобы эту воду сделали по старинному рецепту той самой Кельнской воды, от которой впоследствии и пошло название Одеколон (Eau de Cologne).
  • 25.03.2021 - 15:57
    Всё хорошо. Кроме того, что чешусь аки мартышка блохастая после душа.
    Говорят, нахаляву и уксус сладок. Черта с два, вам скажу, не так уж и сладок. Да, аромат в парфюмированном геле для душа важен, кто бы спорил, в этом как бы и суть продукта. Но кроме аромата мне важно еще и то, насколько качественно очищает кожу, расход, сушит или нет. В общем, рассказываю.
  • 19.07.2018 - 11:34
    Thierry Mugler Aura – новая ступень ароматов. Полюбить или возненавидеть! Восприятие на себе и на окружающих.
    Всем привет !   Парфюмерную воду Mugler Aura покупала без предварительного тестирования. Она стала мне интересна потому, что блоггеры, в большинстве своем, утверждали, что AURA не похожа ни на один известный аромат.   Внешнее описание флакона.
  • 25.02.2015 - 03:41
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼
  • 04.09.2021 - 06:58
    Аромат, который у меня так и не получилось полюбить, хотя я пыталась. "Aura" "Mugler" очень впечатлила, но носить я ее не смогла, несмотря на огромную любовь к бренду
    Когда в 2017 году я узнала, что Mugler выпускает новый аромат, то радости моей не было предела - бренд щедр на выпуск новых фланкеров "Angel" и "Alien", но невероятно скуп на запуск своих совершенно новых парфюмерных композиций.
  • 23.09.2021 - 15:17
  • 22.09.2021 - 07:25
  • 30.10.2021 - 11:41
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 14.09.2021 - 13:23
    Thierry Mugler Alien. Никогда бы не подумала, что пришельцы такие романтичные и любят жасмин. Весточка из будущего для земных людей в цветочном исполнении.
    Всем привет! С брендом Thierry Mugler познакомилась не так давно. Хотя конечно, о бренде наслышана. И основной лейтмотив - парфюмерию Thierry Mugler или любят всей душой, или ненавидят. Считаю, что это неплохо. Главное, что никого не оставляет равнодушным. Парфюмерия - это индивидуальное видение.