Опубликовано 30 Декабрь, 2021 - 10:39

несколько раз

Здравствуйте, друзья! Многие из нас пользуются водорослями Нори в приготовлении японских блюд: суши, супы и так далее.

Морские водоросли I love Asia Нори
Упакованы высушенные листы Нори в целлофановую упаковку по 5 или 10 штук. Я купила 5 штук для пробы.

Морские водоросли I love Asia Нори
Листы Нори в упаковке целенькие, не деформированные, не поломанные.

Морские водоросли I love Asia Нори

Я суши делать не пробовала, а вот суп с Нори и яйцом мне очень понравился. Я когда-то в Васаби такого же плана заказывала - я прям в него влюбилась. Тем более, что готовится он очень легко и можно экспериментировать и подстроить под свой вкус. Это наверное, самый простой рецепт супа, но вкусный и полезный.

Для его приготовления супа нам понадобится готовый бульон полтора литра, можно использовать куриный, а можно рыбный. В кипящий бульон добавляем соевый соус 2 столовых ложки. Три листа Нори ножницами нарезаю соломкой и кидаю в кипящий бульон. Добавляю перец по вкусу и вливаю тонкой струйкой взбитые яйца (4 штуки), при этом бульон быстро взбалтываю, чтобы яйца расходились тонкими хлопьями. Пробую на вкус и можно добавить немного соли, снимаю с огня. Разливаю по тарелкам и посыпаю мелко нарезанной петрушкой. Вкуснотище!

Не многие догадываются, что их можно использовать не только в кулинарии, но и в косметологии и из них можно сделать превосходные патчи под глаза или маску на все лицо.

Морские водоросли I love Asia Нори
При чем делаются патчи очень легко: сложить лист Нори пополам, вырезать кусочки по форме патч (удобно, если у вас есть старые аппликации патч). Водоросли очень легко режутся.

Морские водоросли I love Asia Нори
Такие патчи отлично тонизируют и питают кожу вокруг глаз, тем более, что в морских водорослях витаминов, макро и микро элементов огромное количество.

Такие патчи не вредные и их можно делать хоть каждый день. Я их держу минут 10-15, потом снова смачиваю, чтобы не растягивать кожу вокруг глаз и снимаю.

В общем, они отлично подходят, как во внутрь, так и снаружи.

Достоинства
  • Вкусные
  • Полезные
  • Целые
sisoevaрекомендует