Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 02:59

полгода или более
    99 рублей

Доброго дня!

Я уже давно перешла на гели для стирки и жидкие стиральные порошки, благодаря которым, яркие и черные вещи служат мне на порядок дольше, нежели ранее, когда я пользовалась обычным стиральным порошком. Но найти идеальный, или хотя бы приближенный к идеалу гель для стирки, не так-то просто. То меня эффективность не устраивает, то пенообразование обильное, то аромат слишком пахучий.

С активным гелем для стирки Пемос я познакомилась летом этого года. Зашла в магазин фиксированный цены за бытовой химией и увидела там его, гель Пемос. В голове сразу мелькнула мысль о том, что про гелик я на днях читала парочку положительных отзывов, поэтому и купила на пробу. Так и познакомились.

С тех я покупала его уже раз 5, а может и более.

Итак, Гель для стирки Пемос Активный универсальный

Описание:

Гель "Пемос" является универсальным средством для стирки как для белого, так и для цветного белья. Он отлично отстирывает различные загрязнения. Гель удобен при хранении и транспортировке, он более концентрированный, чем стиральный порошок. С помощью одной бутылки вы сможете отстирать более 300 вещей.

Производство: ООО "Хенкель Рус", Россия

Место покупки: магазин Фикс прайс. Цена - 99 рублей/1,3 литра. В обычных магазинах бытовой химии сей продукт реализуется по более высокой стоимости (200-250 рублей). Для тех, кто любит экономить - прямиком в ФП, там однозначно выгоднее.

Характеристики:

Пемос гель реализуется в небольших пластиковых контейнерах, в виде канистр, объемом 1,3 литра.

Канистра имеет ручку для удобства эксплуатации:

Оформление флакона вполне себе конкурентоспособное, абсолютно не хуже всяких там более дорогих "Тайдов" и "Ариэль". Зато наше, отечественное. Между прочим, "Пемос" еще несколько десятилетий назад был чуть не единственным отечественным порошком в нашей стране, поэтому с этим производителем бытовой химии я знакома уже очень и очень давно.

Крышка, она же мерный колпачок, объемом 85 мл, откручивается. С ее помощью легко определить правильную дозировку средства для стирки:

В зависимости от жесткости воды и типа загрязнения, при стирки расходуется от 1 до 3 мерных колпачков геля.

Более подробнее про расход в инструкции по применению:

Производитель обещает нам, что 1,3 литра геля приравнивается к 2 кг обычного стирального порошка.

Количество обещанных стирок - 13.

Пемос гель предназначен для автоматизированной и ручной стирки любых натуральных и синтетических тканей, кроме шелка и шерсти.

Консистенция средства действительно гелеобразная, в меру густая, но и не слишком жидкая. Оптимальный такой вариант концентрата:

Аромат насыщенный, но не приторный, как у "Тайда", более нежный и не такой химозный. Ассоциации - освежитель воздуха "Морской бриз", вот подобным ароматом и обладает наш герой отзыва.

Посмотрим состав:

Энзимы, отбеливатель, в общем-то средство не простое, именно поэтому производитель обещает нам и белизну светлых вещей и борьбу с различными видами загрязнений.

Эффективность:

Рекомендовано использовать гель Пемос как для ручной, так и для машинной стирки. В ручную я стираю только летом на даче, в квартире же у меня, как и у любого другого современного человеке, имеется моя помощница - стиральная машинка автомат. Поэтому белье я стираю преимущественно автоматизированным способом.

ОСВЕЖИТЬ

Чаще всего с гелем Пемос я стираю какие-то яркие вещи: халаты, пижамы, футболки, сарафаны, джинсы, брюки...Как правило, такие вещи не требуют большого расхода средства для стирки, поскольку их нужно только немного освежить.

Для 4-5 кг загрязненного белья достаточно всего 1-1,5 колпачка средства. Такие вещи я обычно стираю на режиме холодной стирки или при 40 гр.С, без предварительного замачивания.

Пенообразование у Пемос оптимальное, пена через барабан машинки не вытекает. Это радует).

С задачей "Освежить", не сильно запачканные в процессе носки вещи, Пемос справляется весьма успешно. Постиранные вещи приобретают посвежевший внешний вид, приятный аромат, без образования катышек на волокнах ткани.

Дополнительно кондиционеры для полоскания можно не использовать, поскольку Пемос достаточно хорошо смягчает воду и сами волокна ткани. После стирки даже жесткие хлопковые вещи достаточно легко поддаются глаженью и не так сильно мнутся.

НЕ СЛОЖНЫЕ ПЯТНА

Если же вы планируете стирать одежду, где имеются НЕ сложные пятна (фломастеры, сок, грязь, трава), то перед стиркой лучше предварительно нанести на пятно небольшое количество геля, оставить впитываться минут на 10 и только потом запустить машинку. Жидкого средства в барабан (или отверстие для жидких средств) необходимо залить побольше, около 2,5-3 колпачков.

Стирать такое белье при 40-60 гр.С. Тогда все пятна отстираются очень хорошо.

СЛОЖНЫЕ ПЯТНА

Застарелые пятна от масла, пятна от варенья, крови и прочие пятна белкового происхождения одному гелю Пемос не под силу. Как я не пыталась отстирать такого рода пятна с его помощью, - получается это или плохо, или никак. Поэтому для таких случаев держите дома какой-нибудь надежный пятновыводитель, например кислородный Vanish, с ним будет надежнее.

Для примера показываю небольшие пятна от растительного масла на толстовке сына:

до стирки
до стирки

Я пыталась отстирать их Пемосом несколько раз. Наносила гель на волокна ткани перед стиркой, затирала щеткой, но они так и никуда не пропадали после стирки.

после стирки с Пемос-гель
после стирки с Пемос-гель

С задачей "сложные пятна" гель не справляется в одиночку. Нужна подмога.

ДЕТСКИЕ ВЕЩИ

Неоднократно пробовала стирать Пемосом детскую верхнюю одежду из темных тканей. Хотя обычно для сына я покупаю гипоаллергенный детский порошок, так как ребенок страдает респираторной аллергией. Но после стирки с порошком многие темные кофточки, черные джинсы и курточки выглядели не совсем эстетично: белые полосы, блеклый цвет волокон...Меня это не устраивало, поэтому, некоторые темные и качественные вещи ребенка я тоже стала стирать со взрослым Пемосом, добавляя при стирке только половинку колпачка геля и обязательно включая режим "дополнительного полоскания", чтобы запах бытовой химии хорошо выветрился.

Аллергии, как кожной, так и респираторной у ребенка гель не спровоцировал. Но мне кажется, что это заслуга именно "доп. полоскания".

Итог:

Активный гель Пемос к покупке рекомендую. Вполне себе хорошее средство для стирки, без переплат. Да, пусть, он не идеальный, и кое-что ему не под силу, но Пемос совершенно не хуже остальных образцов из аналогичных СМС, реализуемых по более высокой цене. А если нет разницы, то нет смысла переплачивать. Копейка рубль бережет.

Я забыла упомянуть про расход. В принципе, расход довольно экономичный, одного флакона Пемоса, объемом 1,3 литра, мне хватает на 3-4 недели. Сколько это будет по стиркам не скажу, ибо не подсчитывала.

Плюсы:

Цена, экономичный расход, оптимальное пенообразование, приятный аромат, хорошо освежает вещи и борется с несложными пятнами.

Минусы:

Не эффективен в борьбе со сложными видами пятен.

Средство хорошее, брать можно.

Купить дешевле можно в ФП.

Удачных покупок!

ГЕЛЬ ПЕМОС ДЛЯ ЦВЕТНОГО

СРЕДСТВО ДЛЯ СТИРКИ DOSIA

СРЕДСТВО ДЛЯ СТИРКИ FLO

ГЕЛЬ ДЛЯ СТИРКИ REX

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * Приятный запах
  • Альтернатива дорогим средствам
  • Также хорошо выполаскивается
  • Удобно пользоваться
  • Хорошо отстирывает бельё
  • Экономичный
Недостатки
  • Не подходит дя серьезных загрязнений
Rainbow_Aрекомендует
11.12.2018
Порошок Пемос брала, понравился! Теперь надо в Фикс бежать за гелем! Спасибо)
Вам спасибо, попробуйте))
нужно взять такой
Попробуйте))
11.12.2018
Ух ты! Надо посмотреть. У нас тоже ФП открыли. Так что теперь не только читать, но и покупать могу.
11.12.2018
Вот это да! Здорово, Олесь Smile там можно совершить и вполне приличные покупки.
11.12.2018
Не совсем поняла: в составе есть отбеливатель, но для цветных и черных вещей его все равно использовать можно?
11.12.2018
Там щадящий пятновыводитель, чтобы гель хоть как-то с пятнами справлялся. В обычных ст. порошках ведь тоже такой присутвует часто.
Цвет ткани не выцветает, но с некоторыми пятнами борется;)
Теперь ясно) Спасибо)
11.12.2018
Спасибо за такой подробный отзыв, было интересно почитать! А я беру гель из ФП за 55-51 р. И качеством довольна) Сложных пятен у меня нет, вещи в основном как раз только "освежить" и требуется. Если вдруг что, добавляю отбеливатель и кондиционер для запаха. Экономия просто нереальная) Страшно подумать, сколько денег люди тратят на стирку..
И Вам спасибо, возникло желание попробовать гель и за 55 рублей Wink
  • что умеют делать бюджетные гели для стирки (+ сравнение с универсальным аналогом)
    Ранее я уже пользовалась (и неоднократно) для стирки гелем "Пемос", но покупала универсальный вариант. Осталась им довольна (учитывая его стоимость он свое дело делал ничуть не хуже, чем более дорогие гели).
  • 29.05.2018 - 06:20
    БИО и ЭКО средство для стирки белья... разнесенное в пух и прах. Натурально? Да ну! Экологично? Да ну! Стирает и отстирывает ? Да! Даже очень хорошо. Три весомые причины отказаться от сыпучих порошков для стирки белья.
    За многие десятилетия стирка белья усовершенствовалась как «раз-два-три», то есть «закинул-включил-достал». С появлением стиральных машин типа автомат ушли в прошлое стиральные доски-гармошки (я в детстве застала такие) и полуавтоматы. Средства для стирки белья тоже не остались в стороне.
  • 12.04.2018 - 09:52
    Passion Gold Professional Gel : достоинства и недостатки, как правильно использовать и почему я считаю его прекрасной альтернативой порошку несмотря на выявленные изъяны!
    Не так давно нашла интернет-магазин польских и немецких товаров. Делаю регулярно заказы, среди прочего решила попробовать гель для стирки Passion Gold Professional Gel Объем: 2 литра Цена: 85 грн Количество стирок: 57 (это минимальное количество стирок, гель экономно расходуется) Температурный…
  • 08.01.2016 - 15:55
    Думала, он "хорошист", а оказался обычный "троечник"+ список того ЧТО и КАК отстирывает.
    А чего я плачу бЭшенные деньги просто за бренд? - подумала я в магазине бытовой химии. Цены на привычные порошки, гели для стирки просто зашкаливали! Нужно искать другой выход! И он нашелся! Я купила гель для стирки Power Wash.   Факты, только факты   ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Германия.
  • 08.11.2019 - 23:49
    Самое лучшее в нем это его аромат
    Гель для стирки Klee Herr универсальный 4л114   За последние пару лет я полностью перешла с порошков на гели для стирки. Уже перепробовала несколько разных, но не прекращаю поиски, в надежде найти ещё лучше или выбрать из всех понравившихся самый лучший.
  • 26.01.2017 - 13:19
    Эконом не означает хуже других
    Пользуюсь данным гелем для стирки уже пару-тройку лет. Первый раз купила этот гель делая заказ в интернете, тогда он стоил меньше 20 гривен. Сейчас его цена колеблется от 25 до 30 гривен, это все равно весьма не дорого по сравнению с аналогами.
  • 09.08.2018 - 17:18
    Какой гель для стирки выбрать? Соотношение цены и качества. Состав + фото.
    Недавно отказалась от порошков и перешла на гель для стирки. Покупаю обычно по скидкам. Тут в магазине наткнулась на универсальный гель для стирки Fresh Week. Стоит он очень дешево около 180р. за большую бутылку. Решила попробовать. Что могу сказать о нем. Запах очень приятный.
  • 07.02.2020 - 10:13
    Гель для стирки белья с экологичным составом, приятным ароматом лаванды и хорошими очищающими способностями. Но эсть недочёты.
    Приветствую Вас. В нашей семье с двумя маленькими детьми стирка давно стала ежедневной обязанностью, поэтому мне хочется чтобы эта задача решалась легко и не доставляла особых проблем. Я давно перестала сортировать бельё по составу и цвету тканей, т.к.
  • 31.05.2021 - 12:21
    Качество геля оставляет желать лучшего, но если научиться им правильно пользоваться, то не все так и плохо. В очередной раз убеждаюсь, что нельзя верить всему (надписям на упаковке.)
    Раньше видела этот гель в отделах бытовой химии, но как для бюджетного средства, цена была на него завышена. Я уже давно смирилась с тем, что качественного на 100 геля (или порошка) для стирки не существует. Поэтому, зачем переплачивать за бренд, если качество получаешь одно и тоже.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 14.04.2021 - 08:33
    Найдено идеальное средство для стирки, которое подойдёт для любого типа одежды.
    Наконец-то к нам пришла настоящая весна, и зимние куртки точно можно убирать на хранение до следующей зимы. Встал вопрос о покупке средства для стирки, который хорошо бы выполаскивался из курток.
  • 07.04.2021 - 23:49
    Очень жидкий и плохо справляется с грязью.
    Гель для стирки WELLERY ЭКО Универсал я заказала в интернет-магазине онлайнтрейд. ру Я не очень люблю стирать гелями с приставкой "ЭКО" по той причине, что они в основном созданы для людей, которые не сильно пачкают вещи.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 12.04.2021 - 12:46
    Гель для стирки со свежим ароматом, смягчает ткани и хорошо справляется с загрязнениями
    Здравствуйте. Я попробовала концентрированный гель для стирки от производителя Yokosan. Этот гель я использую даже без применения кондиционера, по- скольку вещи после стирки смягчены и приятные на ощупь. Гель можно использовать как для ручной, так и для машинной стирки.
  • 10.05.2021 - 11:33
    Гель для стирки детских вещей с отличным составом и хорошей эффективностью. Фото до и после внутри!
    Здравствуйте! К выбору средств для стирки детской одежды подхожу всегда тщательно. Сын аллергик и далеко не каждое средство ему подходит. Ко всему, просто не переношу очень сильные ароматы после стирки. Лучше вообще без него.
  • 15.04.2021 - 11:36
  • 04.05.2021 - 16:28