Опубликовано 18 Май, 2015 - 22:31

Я - банщица. С небольшим стажем в 7 лет. И за это время перепробовала кучу всяких средств для бани- и косметику, и средства, и подручные радости. Но вот мочалка лыковая стала моим откровением. Увидела у девочки в бане, пристала, узнала, что это, где взяла, сколько стоит. Нашла в огромном магазине хозтоваров в Тверской области, заплатила 30 рублей за пучок. Ну, как пучок. ПУК! С моими габаритами мне этого пучка хватит на год, если не больше. Отделила часть, связала "восьмеркой". Осталось еще на 5-6 таких "восьмерок". И пошла в баню.

Остатки роскоши после 2х месяцев использования.

О, этот божественный аромат... Хотелось им наслаждаться как можно дольше. Поэтому решила использовать без мыла. Запарила, промыла, вымочила и начала тереться. Хороший такой массаж получился со скрабирующим эффектом. Увлеклась не на шутку - на следующее утро вся поясница в мелкой сыпи, чешусь, как пес шелудивый. Бросила я эти эксперименты с натуральностью. Теперь намыливаю мочалку мылом и вот уже тогда отрываюсь. При чувствительной сухой коже раздражений больше не было. А кожа какая - нежная, гладкая, шелковистая))) Ни одна мочалка (а их были десятки) не дали подобного результата. Но на этом опыты не прекратились.

Думаете, опытная стала? Думаете, на своих же ошибках научилась? Нееее, это не про меня)) я люблю звездочки от граблей)) и чем чаще наступаешь на эти грабли, тем ярче звездочки))))

Не далее, как вчера, устремилась я в баню на релакс. Что-то мне показалось, что скраб для лица недостаточно эффективен. Намылила мочалку и нееежненько так, аккуратненько совсем стала по массажным линиям лица ей возюкать. Эх, чувствую, кровь молодая к щекам прилила, румянец яркий заиграл. Ну прям красна девица))

Поплохело мне, когда я на себя в зеркало посмотрела. Как в том анекдоте: "А морда красная такая..."

В общем, морда до сих пор красная. Не скраб сделала, а поверхностно-механический пилинг. Разрешаю пользоваться моим методом))) пока не запатентовано)

А если серьезно - ну вот не зря мы возвращаемся к опыту наших предков. Знали они толк в банной церемонии. Знали, в чем кроется секрет природных даров. Спасибо тем мастерам, которые готовят эти принадлежности для бань. Натуральное = идеальное.

Ну, и самое главное - основной недостаток этой мочалки по мнению знающих - то, что она облезает, - для меня ДОСТОИНСТВО! Не нужно вспоминать, когда купила, когда пора ее менять - она облезла, закончилась - достала новую порцию и дальше мыться. Сплошная радость от использования ) И кстати, за 2 месяца использования моя мочалка уменьшилась на треть, не более.

Достоинства
  • Абсолютно натуральная
  • Идеальна для бани
  • Приятно пахнет
  • Профилактика целлюлита
  • Эффект скраба
Рыжее счастьерекомендует