Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 14:46

Этот чудо-крем мне посоветовала моя косметолог после тыквенного пилинга. «Ты же пользуешься «Ф99»? – спросила она у меня как-то после очередного пилинга….Эммм..Что это?

Сам крем
Сам крем

«Как? Ты не знаешь про витамин Ф?» Кто из нас был больше удивлен в тот момент: я - не понимая о чем речь, или она – недоумевая как можно не знать об этом креме?

другая его сторона
другая его сторона

Естественно, сразу после процедуры я понеслась до аптеки. Были подозрения о высокой цене товара, но говорю сразу – они не оправдались. Купила свое спасение всего за 97 рублей (угу, именно спасение).

текстура полужирного крема
текстура полужирного крема

Крем этот продается двух видов: жирный и полужирный. Я взяла полужирный и мне кажется не прогадала…хотя кто знает…может жирный еще больше понравится…в следующий раз точно его куплю. Текстура полужирного крема мне определенно пришлась по вкусу – не остается жирной пленки и очень быстро впитывается, даже если намазываю приличный слой.

такой при нанесении
такой при нанесении

Собственно, что это за зверь такой и для каких целей необходим? Как написано на самом креме – это полиненасыщенные жирные кислоты, эффективны они при диатезе, угревой сыпи, возрастной или солнечной пигментации, предотвращают увядание и старение кожи. Для этих назначений я его не применяю))))) А применяю для скорейшего заживления ранок. Я теперь с этим кремом везде и всюду. На любую ранку я его сразу наношу. Выдавила прыщик (грешу да:) ), порезалась, ободрал кот, сам кот ободрался Smile (его тоже успела намазать), стерла ноги до кровавых мозолей и все что вообще только можно представить при повреждении кожи. От всего спасает!

моментально впитывается
моментально впитывается

Во-первых, сразу при нанесении боль в ранке уменьшается; во-вторых, при заживлении кожа не стягивается; в-третьих, если кожа совсем содрана то при первом же нанесении спустя короткий промежуток времени появляется новый тоненький слой кожи (дальше уже жить становится легче); в-четвертых, скорость заживления ранок просто поражает.

Что и говорить проблем после пилинга точно не было, кожа восстановилась буквально за 4 дня, но и в течение этих дней я выглядела очень даже хорошо. На работе даже никто не заметил изменений с лицом.)

Одним из основных испытаний, которым я его подвергала – это содранные мозоли на пятках от задника новых босоножек. Я думала все! Конец моим прекрасным ножкам! Пол лета прохожу в кроссовках! Но нет же. Все зажило за неделю. Даже корочки отпасть успели и под ними обнаружилась новая розовенькая кожа. Чудеса да и только.

Потом я пошла на татуаж глаз. Уже зная о своем волшебном креме, даже не волновалась о долгом заживлении. Опять же все зажило за неделю, вместе с отходом корочки. Правда девочка, которая делала мне татуаж, тоже оказывается, не слышала о таком чудо-креме. Она мне грозилась, что глаза будут заживать недели 1,5-2. И посоветовала в это время использовать витамин Е в масляных капсулах…Зря ее послушала, надо было сразу своим кремом мазать. У меня от масла опухли глаза. Остатком капсулы я намазала еще и губы, которые на утро тоже были ого-го какие)) То ли у меня как-то так кожа на него реагирует…Не знаю. Одним словом глаза стала мазать витамином Ф, а губы витамином Е)))

Всем своим подругам уже этот крем насоветовала. Все в полном восторге от него. У одной подружки дочурке 2,5 годика, естественно постоянно все руки и ноги в ссадинах. Как то долгое время экспериментировать с ребенком мы боялись, но как оказалось очень даже зря. Хотя с детьми надо все-таки очень осторожно.

Девочки! Рекомендую очень! Хорошая вещь, не дорогая, а самое главное полезная в жизни!

PS добавляю отзыв 02.05.2014г.

Купила таки еще и жирный. Не очень понравился... Оставляет жирную пленочку. Для рук и тела нормально, а для лица все таки полужирный брать надо!

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Быстро снимает воспаления
  • Для всей семьи
  • Питает, защищает и регенерирует
  • Смешная цена
Молькарекомендует
11.09.2013
Как полезно! Спасибо)) Поищу обязательно и в наших аптеках))
11.09.2013
Да да попробуйте))) Думаю, тоже без него больше не сможете)
11.09.2013
А у меня что-то с этим кремом не срослось - ну не видела я от него никакого эффекта (тоже был полужирный, жирный идет для сухой кожи). А вот их присыпка (тоже с витамином F) мое спасение при эпиляции - раздражении снимает на раз и успокаивает кожу.
11.09.2013
Возможно, Вы ждали от него не тех результатов, которые он может дать. Сиюминутных изменений он не дает никаких. Я так понимаю,что он просто ускоряет регенерацию, но он не волшебное средство и чтобы кожа зажила все равно потребуется время, только намного меньшее, чем обычно без его использования.
18.11.2013
Мне очень понравился отзыв, мне определенно теперь нужен такой кремик!
02.05.2014
Спасибо) Я уверена, Вы не пожалеете о покупке)
15.04.2015
Мне тоже косметолог посоветовала. Завтра обязательно куплю. Smile
  • 16.01.2019
    Я наконец-то нашла практически идеальный крем для своей кожи в зимний период, так как я являюсь обладательницей смешанного типа более склонного к сухому, а в холодные периоды кожа становится просто мега сухой и начинает местами шелушиться, как Вы понимаете это не самые приятные ощущения в жизни.
  • 19.03.2016
    Всем привет! Покупала этот крем по совету косметолога для борьбы с ультрасухой кожей губ . Говоря "ультрасухой" я имею в виду настолько шелушащуюся кожу, что, проведя пальцем по губам, на нем остаются частички отмершей кожи. А остальные частицы висят гроздями на губам. Прекрасное зрелище, в общем.
  • 25.11.2013
    Доброго времени суток! Этот крем мне посоветовала врач-педиатр чтоб вылечить "пеленочную" сыпь у дочки. У ребенка было ужасное раздражение кожи и чем дальше, тем хуже становилось. К сожалению, крем "Ф 99" не помог.
  • 26.08.2013
    Всем здравствуйте! Мое знакомство с этим кремом началось год назад,после посещения косметолога.До этого пользовалась другими кремами,когда подороже,когда подешевле.Косметолог посоветовала попробовать данный крем,сказав что сама им периодически пользуется (а в свои 55 она выглядит максимум на 40,ну…