Опубликовано 10 Январь, 2021 - 11:25

Обратила внимание на эту необычную сыворотку по двум причинам. Это новый бренд для меня и сыворотка содержит в себе маленькие частички. У прежних сывороток, что я использовала, была более однородная текстура, поэтому очень хотелось опробовать такой косметический продукт.

Общая информация

Бренд - Sooryehan

Где купить - jolse

Цена - USD 35, бывают скидки

Объём - 30 мл

Упаковка

Внешнее исполнение на мой взгляд соответствует многим корейским маркам в плане минималистичности дизайна и отсутствия огромного описания. Тем не менее считаю оформление довольно приятным.

У сыворотки флакон с пипеткой в крышке - привычный мне способ забора средства из упаковки.

Сыворотка есть в большом объёме (100 мл), но я решила выбрать поменьше, чтобы познакомиться с продуктом.

Текстура

Текстура средства неоднородная. Сама сыворотка немного гуще воды, а внутри плотные нити, которые впитываются в кожу при распределении средства.

Но сами они просто так не растворяются, необходимо немного усилий. Никакого нажима, только нанесение по массажным линиям, и эти нити постепенно распределятся. Попадается разное их количество в одной порции сыворотки.

Аромат

Запах приятный косметический. Нет явной отдушки, пахнет как хороший дорогой крем, очень нравится.

Применение

В моём ритуале ухода за кожей лица сыворотка занимает промежуточное положение. Схема ухода такая: гидрофильное масло (при необходимости) - умывалка - тоник (тонер) - сыворотка - основной уход. То есть сыворотка не последний, но довольно важный этап.

Вводные данные: 27 лет, комбинированный тип кожи и явные признаки усталости. В последнее время сплю не очень качественно, мало отдыхаю днём. Стараюсь немного компенсировать эти недостатки тщательным уходом за кожей.

Наношу сыворотку на всю кожу лица, уделяя особенное внимание щекам. Там, где сухо и возникают шелушения. Обязательно даю сыворотке время на впитывание в кожу, но не слишком много. Затем наношу крем, чтобы запечатать её. В целом добавление этапа сыворотки в уход удлиняет ежедневный ритуал не более, чем минут на 10. Это не очень много, а результат мне нравится.

Кожа увлажнена там, где это особенно требуется. Я такой вариант приберегла бы на зиму. Сейчас это для меня актуально, так как в морозы кожа заметно реагирует на резкий перепад температуры при выходе из дома и при входе в помещение.

Сыворотка не конфликтует с жирными участками кожи и не утяжеляет ежедневный уход собой, можно и нужно применять на такой коже. Главное не наносить слишком много.

С пептидными сыворотками прежде почти не сталкивалась. Была лишь одна для области вокруг глаз, но мне хотелось оценить воздействие пептидов именно на всю кожу лица. В области вокруг глаз присутствуют мимические морщинки, но у меня больше претензий к лицу в целом. Оно выглядит устало по вечерам, а по утрам не очень свежо из-за недосыпа, заломов на коже. Пептидная сыворотка в настоящее время помогает мне насколько улучшить картину.

Сейчас я примерно на середине курса. Пептидами не стоит сильно увлекаться, я применяю сыворотку курсом, а затем делаю перерыв. Для меня очевидны улучшения - выгляжу свежее и 8 месяцев недосыпа менее выражены на моём лице. Это приятно, потому что пока я могу позволить себе только такой вариант.

Пептидные средства, как оказалось, хорошо мне подходят. Они расходуются не впустую, есть какой-никакой результат. Именно эта сыворотка расходуется средне, её хватит на повторение курса.

Приятный косметический запах мне нравится, я подхожу каждый день к ритуалу ухода с удовольствием. Корейская косметика на моей коже эффективна и подходит моему типу.

Не вижу причин не рекомендовать её, от меня 5 звёзд

Другая классная корейская косметика:

Очищающая пенка для лица Sooryehan Hyobidam с ферментированным экстрактом конопли

Бальзам для губ Missha Superfood Avocado Lip Balm Питательный с маслом авокадо

Достоинства
  • Пептиды
  • Улучшает состояние кожи
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Средний расход
punk__foxрекомендует
10.01.2021
Заинтересовала) И выглядит стильно так и эффект есть.
10.01.2021
Какая интересная текстура, не встречала ещё таких. Заинтересовали)
Очень люблю корейскую косметику. Возьму на заметку такое средство Wink
10.01.2021
да, пептиды сейчас набирают модные обороты.
Утащила в закладки.
12.01.2021
Положила глаз я на эту сыворотку! Smile