Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 11:21

• Куплено онлайн (ссылка)

Начну с того, как я пришла к применению тейпов для лица BB Face Tape (BBalance) и методу эстетического тейпирования для борьбы с морщинами и возрастными изменениями кожи.

Тейпы для лица BB Face Tape - безопасная альтернатива ботоксу
Начиная приблизительно с 28 лет, я стала замечать у себя небольшие продольные морщины в области лба и небольшие заломы в области носогубных складок. Тогда же по совету подруг мне стали приходить мысли, что мне необходимо уколоть ботокс.

В то время почти все мои подруги и знакомые подсаживались на уколы красоты, в интернете не было почти никакой информации о побочных эффектах от этих процедур. И я тоже решилась. Эффект после первой процедуры мне понравился, у меня стал идеально гладкий лоб! НО спустя некоторое время я заметила, что у меня очень изменилась мимика - когда я хмурилась или злилась, мое лицо приобретало какое-то жалостливое выражение, очень странное и для меня и для окружающих. Я даже стала стеснятся проявлять эмоции на людях. Вот это мне совсем не понравилось!

Дальше - больше, из-за бруксизма (когда непроизвольно ночью с силой сжимаешь челюсти) врач-косметолог мне посоветовал проколоть ботокс в области жевательных мышц, чтобы они расслабились. Бруксизмом после этого я действительно перестала страдать, но и широко улыбаться, как раньше, тоже…Улыбка ушла вместе с бруксизмом.

Много историй и у моих знакомых, которые, к сожалению, узнали о нежелательных последствиях уколов только после того, как с ними лично столкнулись! Знаю нескольких девчонок, которым ввели ботокс в область лба, чтобы убрать горизонтальные морщины. Морщины убрали, но после этого у них появилась межбровная морщина, которой раньше у них не было. Произошла компенсация мышц - одну расслабили, другая из-за этого оказалась в гипер-тонусе. У других поплыл овал лица после ботокса и стали появляться брыли. Я думаю каждая из девушек слышала про подобные нежелательные моменты после уколов, сейчас это уже не новость.

После этого я поняла, что в организме ничего не бывает просто так, и если мы сознательно что-то куда-то колем, чтобы стать красивее и заблокировать какую-то мышцу, то вмешиваемся в естественную физиологию организма, и последствия могут быть просто непредсказуемы для нас! Эксперименты с ботоксом после всего этого я прекратила и стала искать какие-то более естественные методы омоложения.

Как я научилась применять кинезио тейпы для лица

В процессе поисков я перепробовала и фейсфитнес (лицевую гимнастику) и массаж лица вакуумными банками. В итоге нашла информацию о методе тейпирования лица для борьбы с морщинами и решила, что надо и мне попробовать! Сначала искала информацию в интернете и в видео роликах, но ее очень много и она вся разная, очень трудно разобраться в том, что подходит именно тебе. Какие-то аппликации из интернета мне подходили, а от каких-то совсем не было никакого эффекта и даже появлялись отеки наутро.

Т.к. я люблю во всем докапываться до сути и доводить дело до конца, то в итоге я решила пройти однодневное обучение у сертифицированного инструктора, о чем нисколько не пожалела! Информацию, которую дают на курсах по тейпированию лица невозможно получить из роликов и статей в интернете, это факт. На обучении все разложили по полочкам и научили делать аппликации, которые подходят именно мне для моего лица и моего типа старения (да-да, и типы старения тоже необходимо учитывать, когда клеишь тейпы, т.к. они у всех разные!)

Достаточно долго искала обучающий центр, прочитала кучу отзывов и в итоге прошла однодневное обучение в Международном учебном центре BB Tape, мне понравились у них инструктора, которые прошли обучение в Корее, и также то, что они же завозят из Ю. Кореи единственные в России оригинальные тейпы для лица BB Face Tape (BBalance), которые после прохождения обучения у них можно приобретать еще и со скидками.

Оригинальные тейпы для лица BB Face Tape

Полезные лайфхаки какие тейпы для лица подходят, а какие не очень

До этого я перепробовала кучу обычных тейпов других марок, ни на одних из них не было указано, что они разработаны специально для лица. Было написано только, что применяются в спорте и реабилитации. Меня это смущало, т.к. по логике тейпы для лица и для тела все-таки должны выполнять разные функции.

В итоге от некоторых у меня было сильное раздражение, как я сейчас понимаю из-за слишком сильного клеевого компонента в обычных кинезио тейпах, которые должны держаться даже при сильных спортивных нагрузках. Некоторые тейпы так сильно пахли, когда я их доставала из упаковки, что я их сразу отправляла в мусорное ведро, т.к. мое лицо мне дороже потраченных денег!

Потом уже прочитала, что для лица ни в коем случае нельзя брать тейпы из Китая, а таких сейчас на рынке спортивных тейпов большинство. Поэтому внимательно читайте упаковку! Если где-то на обратной стороне мелко написан, что фабрика находится в Китае или КНР (даже если заявлено, что бренд американский, немецкий или испанский), ни в коем случае его не берите! Для лица такие тейпы использовать нельзя!

Тейпы для лица Face Tape марки BBTape (BBalance), которые я и хочу порекомендовать в этом отзыве, действительно отличаются от всех этих тейпов не только визуально, но и по ощущениям. И вы это тоже поймете, когда возьмете их в руки. Покупаю эти тейпы только на официальном сайте производителя кинезио тейпов BBTape, информацию с визитки прикладываю.

Визитка официального магазина, где я приобретаю тейпы для лица
Приобретая тейпы для лица у официального производителя, можно гарантировать, что не нарвешься на подделку и получишь действительно качественную и сертифицированную продукцию. Также они постоянно проводят онлайн бесплатные мастер-классы по тейпированию для всех желающих наглядно познакомится с применение данной методики. И там же на сайте можно записаться на полноценное обучение, я прошла у них однодневный семинар по тейпированию лица и теперь могу приобретать эти тейпы еще и с постоянной скидкой. Отличный бонус!

Мои впечатления от тейпов BBalance

Итак, приступим к описанию самих тейпов для лица BB Face Tape. Во-первых, сама коробочка, в которой лежат эти кинезио тейпы! Очень красивое и профессиональное оформление, и в моем любимом лавандовом цвете! Меня это сразу подкупило) На коробочке в отличии от всех других тейпов, которые я приобретала ранее, присутствует изображение девушки с накленными на лицо тейпами, - сразу становится ясно, для чего эти тейпы разработаны и для чего применяются. Сама упаковка очень качественно выполнена, из дорогих материалов, и ее тактильно приятно трогать и держать в руках (кстати, еще один совет - обязательно обращайте внимание на коробочку при покупке тейпов. Даже по коробочке, не читая производителя, по качеству исполнения и печати можно сразу определить китайский это тейп или нет).

Все описания и на упаковке и в инструкции на русском языке, это важно! До этого брала американские тейпы, тоже из Ю.Кореи, но там все на английском. Очень неудобно, приходилось переводить, если что-то непонятно.

Указана страна производства – Ю.Корея, а также все сертификаты качества продукции.

Страна производства - Ю.Корея

Результаты применения лицевых тейпов

На верхней части упаковки перечислено для чего применяются тейпы для лица и каких результатов от их применения вы добьетесь:

• быстро снимают отечность вокруг глаз;
  • эффективно разглаживает морщины;
  • восстанавливают эластичность кожи;
  • активируют микроциркуляцию, улучшают кровоснабжение тканей лица;
  • снимают напряжение с лица;
  • восстанавливают цвет и здоровье кожи.

Описание эффектов от применения тейпов для лица на коробочке
И все это действительно так, подтверждаю! Всех этих результатов я достигла после того, как научилась правильно применять кинезио тейпы для своего лица.

Еще раз повторюсь, что я всем рекомендую, чтобы научиться как правильно их применять, пройти однодневное обучение в специализированных учебных центрах или, если нет возможности, онлайн-курсы, таких сейчас тоже много. Во-первых, Вы научитесь как правильно клеить тейпы конкретно в вашем случае, а во-вторых вы сэкономите свое время, получив информацию в одном месте и за один день, а не ища ее в интернете на протяжении многих дней и узнавая, что подходит именно вам методом многочисленных проб и ошибок.

Подробная инструкция по применению кинезио тейпов для лица

Для тех кто не хочет так заморачиваться, как я, и хочет просто попробовать на себе тейпы для лица, внутри упаковки BB Face Tape есть очень подробная инструкция с базовыми аппликациями, и тоже все на русском языке. Это ОГРОМНЫЙ ПЛЮС, я считаю. Ни у одной марки тейпов я не нашла ни одной аппликации в инструкции (у тех марок, у кого инструкция вообще есть, конечно) по применению тейпов именно на лицо для борьбы с морщинами. Только на тело при спортивных травмах и различных заболеваниях. И только на тейпах для лица BB Face Tape написано, что они разработаны корейскими косметологами исключительно для применения в области лица и шеи.

Внутри упаковки тейпов лежит подробная инструкция по применению
Все аппликации в инструкции рабочие, я их опробывала на себе, и подходят почти для всех женщин при наиболее распространенных проблемах в области лица (морщины, заломы, отеки и т.д.). На обучении их конечно гораздо больше дают и более подробно, но для того, чтобы начать и оценить результаты, схем тейпирования из инструкции вполне достаточно, результаты вы увидите уже после первого сеанса тейпирования!

Инструкция на русском языке как правильно клеить тейпы для лица

Также приятным бонусом в инструкции даются еще аппликации по эстетическому тейпированию не только лица, но и тела для борьбы с целлюлитом в области попы и бедер. Я еще их не пробовала на себе, но уже слышала отзывы, что с помощью этих аппликаций можно убрать несколько сантиметров с бедер и попы за неделю, и при этом ведя обычный образ жизни. Достигается это, как мне сказали, за счет вывода лишней жидкости и усиления лимфодренажа. К лету обязательно планирую попробовать их на себе вместе с массажем!

Бонусом - схемы тейпирования для борьбы с целлюлитом в области попы и бедер

Внутри упаковки находятся 2 рулона тейпов для лица, ширина каждого рулона 2,5 см, длина 5 м. Т.е. всего 10 метров качественного кинезио тейпа в одной упаковки. Размер действительно очень удобный для тейпирования лица, не надо ничего разрезать. Хватает упаковки очень надолго, мне хватило где-то на месяц, при том что я тейпировалась почти каждый день.

Сами тейпы BB Face Tape выполнены из очень мягкого и приятного на ощупь хлопка (производитель заявляет, что это специальный длинноволокнистый эко-хлопок, за счет чего достигается особая мягкость и шелковистость тейпов). Процедуру тейпирования лица с этими тейпами проводить действительно очень приятно. Тейпы ничем не пахнут и не вызывают никакого раздражения.

Очень мягкий и приятный на ощупь хлопок
Единственное, если вы в первый раз их наклеите на лицо, то можете почувствовать легкий зуд под тейпам, кожа начинает немного чесаться. Это нормально! Таким образом кожные рецепторы привыкают к тому, что вы наклеили на лицо тейпы. На второй или третий раз вы уже его не будете ощущать, кожа привыкнет.

Сейчас тейпы для лица BB Face Tape выпускаются в четырех цветах; бежевый, лайм, голубой и белый. В ближайшем будущем, как мне сказали консультанты, планируется расширение ассортимента и по цветам и по размерному ряду. Жду с нетерпением! Фото тейпов прикладываю, бежевый тейп у меня уже к сожалению закончился совсем недавно, остались только белый, голубой и лайм.

Осталось всего 3 цвета - белый, лайм и голубой

Как подготовиться к процедуре тейпирования лица в домашних условиях

Никакой особой подготовки перед наложением тейпов для лица не требуется, достаточно просто умыться с помощью вашего обычного средства для умывания и промокнуть салфеткой или подождать, пока кожа высохнет.

Но если у вас очень сухая кожа, то чтобы не было никакого раздражения, то лучше нанести после умывания какой-нибудь лёгкий нежирный крем и подождать 20-30 минут, пока крем полностью впитается. На обучающих курсах нам рассказывали, что перед тейпированием для усиления эффекта рекомендуется сделать небольшую лицевую гимнастику (открыть рот в виде буквы "О", поработать бровями вверх/вниз, упражнение "улитка" для глаз) и/или массаж лица (проработать подушечками пальцев по массыжным линиям). После этого можно наклеивать тейпы.

Обычно я наклеиваю тейпы перед сном и сплю с ними всю ночь, но не более 8 часов, это важно, иначе может быть покраснения на коже в месте наклеивания пластырей, которое продержится несколько часов! Либо, если нужно срочно «взбодрить» лицо и придать ему свежий вид, наклеиваю BB Face Tape за 3-4 часа до выхода из дома, пару часов с ними хожу и потом аккуратно снимаю. В инструкции к тейпам BB Face Tape такая аппликация есть, называется «комплексная работа со всей поверхностью лица».

Аппликация из инструкции, которой я часто пользуюсь

Как снимать тейпы с лица и сколько с ними ходить

Снимать тейпы для лица тоже достаточно легко, нужно аккуратно, без рывков тянуть за кончик тейпа, придерживая кожу при этом, чтобы она не оттягивалась. У меня смешанный тип кожи, поэтому снимать тейп на утро не возникает никаких проблем, т.к. за ночь вырабатывается кожный жир. Но у кого очень сухая или чувствительная кожа, можно перед снятием просто промокнуть тейп обычным детским маслом и подождать несколько минут. После этого аккуратно снять тейп.

Первый месяц я клеила тейпы почти каждую ночь в течении месяца, по истечению этого срока клею уже в качестве поддерживающий процедуры раз или два в неделю. Иногда также самостоятельно провожу массаж лица с помощью вакуумных банок для усиления эффекта.

С помощью тейпирования мне удалось почти полностью избавиться от продольных морщин в области лба, сгладить носогубные складки и подтянуть овал лица. Поэтому я однозначно рекомендую тейпы для лица для всех, кто хочет оставаться молодым и здоровым с помощью естественных и доступных каждому методов омоложения! Да, это труднее, чем пойти и за раз избавиться от морщин с помощью уколов и ботокса. Но зато эти усилия вознаграждаются сполна – клея тейпы, занимаясь гимнастикой для лица или делая массажи, мы получаем эффект намного более долгосрочный, чем уколы красоты, которые лишь на время маскируют проблему, а в худшем случае еще и добавляют новые проблемы. Всем красоты и здоровья!

Достоинства
  • ! качество отличное и цена адекватна
  • * гипоаллергенен
  • *видимый результат уже после первого использования
  • Без побочных эффектов
  • Сделано в Южной Корее
Недостатки
  • Для достижение стойкого результата, для стойкого эффекта нужно пройти курс процедур
  • Необходимо научиться им пользоваться
  • Требуется время на то, чтобы наклеить тейп
Alexandra_Pрекомендует
30.11.2019
Спасибо за наводку. Искренняя благодарность! Не могу подобрать себе нормальный тейп для лица..после применения обязательно раздражение, покраснение, которое держится не менее суток..попробую эти
30.11.2019
Обязательно попробуйте, я тоже немало тейпов перепробовала, эти мне они отлично подошли!
30.11.2019
Ваш отзыв внушает оптимизм, а то я что-то приуныла, т.к абсолютно никакого результата от тейпирования не вижу. Конечно, я только недавно начала пользоваться этими тейпами, возможно, требуется больше времени; пользуюсь пока, но что-то меня начинают терзать смутные сомнения... По-моему, это очередной маркетинговый ход производителя, новомодная штучка, которой все наиграются, как в своё время с мезороллерами и прочими девайсами, и благополучно забудут о ней. К тому времени бьюти-индустрия наверняка подкинет нам очередное "средство Макропулоса", и мы снова поверим в чудо! ?
30.11.2019
Возможно вам не подходят аппликации, которые вы клеите, либо вы их неправильно клеите! у меня были такие же сомнения, пока я не прошла курсы по тейпированию лица. После них все встало на свои места, результатами я очень довольна!
30.11.2019
Вы так много написали про тейпы, но не хватает фото До/После,без этого отзыв как бы просто энциклопедические знания.
30.11.2019
К сожалению, я не успела делать фото ДО того, как прошла месячный курс тейпирования, т.к. не ставила себе цель в то время выложить отзыв. А сейчас провожу только поддерживающие процедуры, клею 1-2 раза в неделю, поэтому результаты уже не такие явные и смысла выкладывать фото ДО/ПОСЛЕ я не вижу. Надеюсь, мой отзыв будет полезен и без фотографий до/после. А кого интересуют конкретные аппликации, смогут найти их в инструкции к тейпам!
19.09.2020
Отзыв - явная заказуха! Фото ДО и ПОСЛЕ, "не успела..." ХА ХА три раза. Тейпы на фото в инструкции наклеены безграмотно, явный перебор, толку, от такого насилия лица, не будет. Учитесь у специалистов, девочки! Тейп может и хороший, но диферамбы им, читать устаёшь!
19.09.2020
Девушка, к чему столько эмоций, что Вас так затронуло за живое? Если Вам не нравится что-то читать, то Вы просто можете это не читать, не так ли? Эти тейпы я до сих пор использую пару раз в неделю для поддержания эффекта и очень ими довольна. Насчет инструкции - мне она вполне подошла на начальном этапе, аппликации действующие и эффективные, проверено на себе. Во время карантина я прошла еще он-лайн курс в Учебном центре BBalance, там же где покупаю тейпы. Специалисты у них преподают одни из лучших в России, я считаю, все с медицинским образованием, в отличии от тех же многочисленных блогеров, которые все как один сейчас стали обучать тейпированию. Поэтому в этом пункте я с вами согласна - учитесь у специалистов, а не у блогеров) Если не знаете с чего начать или не готовы платить, начните с бесплатных мастер-классов по тейпированию. На сайте, где продают эти тейпы, можно на них записаться. Там очень много полезной информации дают и бесплатно. Вам удачи и спокойствия в душе!