Опубликовано 31 Август, 2013 - 18:36

Эту книгу я купила несколько лет назад в Алмате и до сих пор, она является моей самой любимой, хотя моя библиотека по йоге несколько пополнилась другими замечательными книгами. Автор книги, известный австралийский преподователь йоги Джесси Чапмен, в сотрудничестве с другими мастерами создала это замечательное пособие по йоге .

Обложка
Обложка

Маленькая, 15х16 см, 208 страниц, красиво оформленная, - эта книга содержит много полезной информации, вполне достаточной, чтобы познакомиться с йогой и основными асанами.

Медитация
Медитация

В первые минуты, после покупки я любовалась фотографиями, выполненными на побережье Байрон Бей в Австралии. Потом познакомившись с содержимым я поняла, что это то, что мне надо. Здесь есть практически все классические асаны, их подробное описание, техника выполнения, дыхания, противопоказания, эффект и наглядное фото.

Комплексы для беременных
Комплексы для беременных

Описаны упражнения для беременных, исцеления недугов и комплексы основных поз йоги. Особенно мне нравятся комплекс для релаксации, я делаю его вечером после работы и по устранению болей в спине, когда возникает необходимость. В конце книги есть 18 комплексов, которые можно чередовать в разные дни, они небольшие всего на 20-30 минут, тем более, что автор рекомендует практиковать йогу ежедневно.

Введение
Введение

Удачи в самосовершенствовании!

Гарудасана
Гарудасана
Достоинства
  • большое разнообразие комплексов
  • доступно для начинающих
  • красивый дизайн
  • небольшой формат
Гунирекомендует
30.08.2015
Спасибо за отличный отзыв, а какие еще книги по йоге вы можете посоветовать?
04.09.2015
Следующие мои книги тоже очень замечательные

Йога. Самоучитель Эрики Диллман.
Йога. Гармония души и разума Хамидовой В.Р.
Анатомия йоги. Доктор Абиейл Эллсуорт.
04.09.2015
Спасибо большое!