Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 12:16

~50 руб.

Вот и пришла к нам осень?, а это значит, что настало время для большинства косметических процедур, которые делать летом нельзя.

Одной из таких процедур является пилинг.

Раньше я делала курсы пилингов в салоне, это было очень дорого, но не эффективно. К тому же салонные химические пилинги содержат токсическое вещество- фенол, а он в свою очередь ничего полезного в себе не несёт. Результат был временный, нужно было искать альтернативу, т.к моя кожа лица оставляет желать лучшего, а на лазерную шлифовку я пока не готова.

Решение пришло

Обычно за осенние-зимний период я делаю курс из 10-12 процедур с периодичностью в 7-10 дней (смотрю по состоянии заживления).

Одного пакетика бадяги мне хватает приблизительно на 7-8 раз.

Применяю я его следующий образом:

1. Насыпаю в емкость примерно 0.5 ч.л. порошка;
  2. Заливаю его водой ( достаточно буквально несколько капель);
  3. Настаиваю 2-3 минуты;
  4. Втираю в влажную кожу лица круговыми движениями, избегая области вокруг глаз и рта около 5 минут. Это очень не приятно, но не нужно себя жалеть. Терпим. Обязательно делаю это в гигиенических перчатках.
  5. Смываю теплой водой;
  6. Наношу какой-нибудь увлажняющий крем.

Кожа до.
Кожа сразу после.
Запах у состава конечно срецифический, мне кажется пахнет рыбой.

Если процедура домашнего пилинга проведена правильно- кожа должна покраснеть и через пару часов лицо будет "гореть". Это состояние пройдет примерно через сутки, но сутки придется потерпеть. В этот период важно воздержаться от декоративной косметики и почаще наносить увлажняющие средства.

Еще примерно через 2 дня кожа начинает шелушиться. На этом этапе важно не сдирать ее, потому что можно повредить молодую кожу.

Через 2 дня.

На всем этапе заживления важно постоянное увлажнение, потому что кожа очень нуждается в влаге.

Когда кожа перестает шелушиться ( 7-10 день ) мы можем наблюдать конечный результат. Кожа обновлена.

Хочу отметить то, что нельзя использовать бадягу при больших воспалениях, нужно подождать, пока они пройдут.

Еще к минусам можно отнести появление мелких прыщей после процедуры. Такое у меня было только однажды и прошло после того, как кожа начала шелушиться (конечно пришлось пару дней посидеть дома). В последствии таких красот не было.

?Спасибо всем кто заглянул в мой отзыв?

Достоинства
  • Аналог дорогого пилинга
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Дёшево
  • Натуральный состав
  • Убирает пятна от прыщей
Недостатки
  • Адски больно
  • Возможно появлнеи мелких прыщиков
  • Можно делать только в осенне-зимний период
  • Покраснение
  • Шелушение
Дарья_Андревнарекомендует