Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Октябрь, 2015 - 12:56

Пила я эти таблетки в течение месяца год назад не в качестве контрацепции, а по назначению гинеколога из-за других проблем. По глупости тогда не вникла в то, что она мне выписала и не разбиралась в этом.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Прием таблеток начинают с 1-го дня менструального цикла и принимают по 1 табл./сут в течение 21 дня, по возможности в одно и то же время суток. После приема последней таблетки из упаковки делают 7-дневный перерыв, во время которого происходит менструальноподобное кровотечение вследствие отмены препарата. На следующий день после 7-дневного перерыва (через 4 нед после приема 1-й табл., в тот же день недели) возобновляют прием препарата из следующей упаковки, также содержащей 21 табл., даже если кровотечение не прекратилось. Такой схемы приема таблеток придерживаются до тех пор, пока имеется необходимость в контрацепции. При соблюдении правил приема, контрацептивный эффект сохраняется и на время 7-дневного перерыва.

В общем стала я их пить и уже наверное на второй день началось. У меня стало ужасное истеричное настроение, просто какое-то странное состояние, постоянно плакала и это перемешивалось с какими-то приступами паники на фоне какого-то предобморочного вялого состояния. Это был какой-то кошмар. Нарушился сон, я не могла подолгу уснуть из-за какого-то панического настроения. Ещё через пару дней к этому веселью добавилась ужасная болезненность груди, я периодически просыпалась ночью от боли, когда переворачивалась. Грудь набухла и увеличилась как перед менструацией и эта жуткая боль.. Ну и на фоне всей этой радости периодически подташнивает. Ни о каком сексуальном желании вообще речи быть не может)) Кстати ещё и очень повысился аппетит (это когда не подташнивает), такое ощущение, что я собрала целый букет побочных явлений. Я бы бросила это дело через неделю, но пришлось терпеть 21 день, так как нельзя просто взять и бросить такие таблетки (опасно для здоровья, может быть кровотечение и фиг знает что ещё). Через две недели после начала приёма звонила врачу и спрашивала никак нельзя ли их прекратить пить, она не разрешила. Она очень удивилась на такую мою реакцию на таблетки.

Единственный плюс (не считая цены препарата) - это то, что месячные (или что-то подобное) пришли на третий день после 21-й таблетки, были слабыми, не обильными, я не лезла на стенку от боли как обычно и не пила обезболивающие таблетки.

Кстати никаких анализов я не сдавала перед приёмом, так что категорически не рекомендую пить подобные контрацептивы без анализов. Если врач такие анализы не назначает, подозреваю, что нужно сменить врача.

Контрацептивные свойства таблеток не проверяла, так что ничего сказать не могу на этот счёт.

Пожалуй с меня хватило подобного печального опыта, не хочу пичкать свой организм ничем подобным и в качестве контрацепции вряд ли выберу когда-либо подобный способ, так как глубоко убеждена, что подобные таблетки не могут быть абсолютно безвредными.

Достоинства
  • Отсутствие болезненных и обильных менструаций
  • Приятная цена
Недостатки
  • Болезненность груди
  • Может появиться тошнота
  • Не забывать регулярно пить!
  • Не хочется секса!
  • Повышают аппетит
  • Предобморочное состояние
  • Ужасное настроение
Irins-sне рекомендует
02.10.2015
У каждого свой организм, но это кошмар такое терпеть!
02.10.2015
verginmary13
Да, это был ужас какой-то. Согласна, что у каждого свой организм, кому-то они могут вполне подойти.