Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 17:31

4000 тенге

Приветствую всех !

Лаура 33 FM вещает!

Сегодня хочу представить Вашему вниманию отличный тонер для лица от Coxir Vita C Bright Toner.

Coxir Vita C Bright Toner

Немного о коже:

Как я уже говорила в предыдущих отзывах у меня весьма не простая кожа. Неровный цвет лица, мелкие морщины и т.д. Но из всего прочего, моей ГЛАВНОЙ проблемой является пигментация.

Одним очень жарким и солнечным днем в одном красивом городке Казахстана в городе Актау я сожгла себе кожу(( Потом в солнечной Турции усугубила эту ситуацию.

Если у вас есть такая проблема, то отзыв будет Вам полезен.

Почему-то spf защита несправедливо недооценивается некоторыми девушками, в число которых входила и я. В моей косметичке крема с spf защитой просто не было, ровно как и не было осветляющих уходовых средств.

Сейчас эту ситуацию активно исправляю. На пути борьбы с пигментацией я регулярно тестирую различные средства по ее устранению. В частности, тонер Coxir я приобрела где-то чуть больше месяца назад, что не помешало мне составить конструктивное мнение о нем.

Ну как всегда обо всем по порядку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• COXIR Vita C Bright Toner;
  • Производитель Южный кореец;
  • Храниться до 2022 года, после вскрытия 6 месяцев;
  • Покупала в Инстаграм;
  • Для всех типов кожи и для всех возрастов;
  • Показания пигментация, шелушение кожи.

УПАКОВКА/ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Упакован тонер в красивую белую коробочку. Флакон выполнен в матовой пластмассе с чёрной откручивающейся крышкой. В дизайне присутствуют чёрные и желтые цвета.

Упаковка

Собственной персоной

Крышка и флакон были соединены между собой чем-то вроде фольгированной ленты.

Фольгированная соединяющая простейшей формы
Крышка

Отверстие обычное, ничего особенного, было закрыто пластиковой заглушкой. Что очень радует. Мелочь, а приятно (знаешь что ты у него первая).

Отверстие животворящее

Консистенция представляет собой вязкую прозрачную жидкость, которая приятно скользит при нанесении на кожу.

Консистенция

Аромат ненавязчиво напоминает нотки вискаря Jack Daniel’s, а все потому, что в составе присутствует спирт, актуально сегодня не правда ли? В прочем это не сильно ощущается, мне даже нравится.

Информация о составе есть на обратной стороне упаковки.

Coxir Vita C Bright Toner.

СОСТАВ:
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Collagen, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methyl Gluceth-20, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol, PVM/MA Copolymer, Triethanolamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Paeonia Lactiflora Bark/Sap Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Paullinia Cupana Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Panthenol, Betaine, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Buddleja Davidii Extract, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

Производитель южный кореец, обещает нам следующее:

Тонер повышает защитные функции кожи, улучшает ее тон, поддерживает здоровый уровень увлажненности.

Ключевой компонент тонера – витамин C, который является мощным антиоксидантом, защищает кожу от преждевременного старения. Витамин С помогает справиться с существующей пигментацией кожи и предупреждает появление новых пигментных пятен, укрепляет иммунитет кожи, ускоряет заживление различных воспалений.

Очень красиво поёт не правда ли? Я поверила и не пожалела))

В общем возвращаясь к корейской системе ухода ( которая мне очень импонирует), отмечу что уход за лицом состоит из следующих этапов:

1) Ремувер (или мицеллярная вода) - у меня мицеллярный раствор от Ecolab. Вода очень классная, причём в ней безопасный состав, но не буду о ней писать, тут на неё полно отзывов. Удаляю макияж если он нанесён. Если нет, этот этап пропускаю.

2) Очищающий щербет или гидрофильное масло - у меня щербет от Banila Co. Clean it Zero розовый и синий. Напишу о нем тоже отзыв.

3) Второй этап очищения при помощи различных пенок, гелей - пользуюсь крем-пенкой для умывания Ottie Yogurt foam cleaner. Lemon. На неё я отзыв писала, прочесть можете тут

4) Пиллинги, скарбы,маски. Этот этап не на постоянной основе, только по необходимости я делаю, не более 1-2 раз в неделю. У меня много разных пилингов и скрабов, буду писать на них отзывы и постепенно сюда прикреплять ссылки. Одни из фаворитов среди них скарбы от Ecolab разные.

5) Вот тут уже приходит ТОНЕР - мой красавчик. Вы знаете, что в Корее есть правило 3-х секунд, которое гласит о том что после очищения кожи, ее нужно увлажнить в течении 3-х секунд. В инструкции тонера сказано, что его надо наносить ватным диском, но я предпочитаю нанести на руки и потом похлопывающими движениями на лицо. Этот этап помогает восстановить кислотно-щелочной баланс кожи после воды. Ну и увлажнив кожу подготовит ее к дальнейшим процедурам.

6) Далее идёт этап увлажнения сыворотками всякими, эссенциями, ампулами. Этот этап очень важен для меня, потому что именно эти средства борются непосредственно с конкретной проблемой. На этом этапе я пользуюсь сывороткой Medi-peel Bio-intense Gluthione 600 white ampoule. Следующий отзыв о ней будет кстати.

7) Далее идёт в ход эмульсия. На эмульсию которой я пользуюсь отзыв написан, вот ссылка. Она мне не понравилась, но ее нужно закончить ?.

Cool Далее уже идут крема, если это ночь, то ночные и для глаз. Если день, то обязательно с spf. У меня есть очень крутой крем с spf, я обязательно о нем напишу.

О применении тонера я уже написала, напишу о своих ощущениях.

Так как текстура тонера вязкая, все таки на моей комби-коже он долго высыхает. Это неудобно тем, что приходится долго ждать чтобы перейти на следующий этап. А тут дети плачут, муж кушать просит, ну вы понимаете. Да и не люблю ощущение липкости на лице, сразу хочется все смыть.

Тонером я пользуюсь уже около двух месяцев, мне нравиться как вы успели заметить, но все-таки расход у него быстрый.

До этого у меня был тонер, гиалуроновый, тоже оч хороший, хватил мне на год целый. Так я его чуть ли не на все тело мазала. Разве что не купалась в нем.

Эффект от тонера однозначно есть, но не от него одного! Он один из бойцов в строю, немаловажный.

Пятна мои уходят медленно, но верно. Терпение как говориться надо иметь.

Высыпаний и шелушения от тонера у меня не было, это огромный плюс!

Ну и цена вполне бюджетная, около 4000 тенге (700-800 рублей).

Отличным преимуществом является то, что после его нанесения лицо становиться свежим, увлажнённым, гладким, приятным на ощупь.

ВЫВОДЫ:

Девочки, пигментация это довольно распространённая проблема и если ее не заниматься ее профилактикой можно довольно много сил и денег потратить на ее устранение.

Тем девочкам у которых уже она есть, хочу сказать что перед тем как следовать моему рецепту, так скажем, проконсультируйтесь у врача, может проблема кроется внутри.

Если же нет, то вышеуказанные средства помогут хоть и не избавиться, но заметно сократить интенсивность пятен.

Кроме того, девочки, уделяйте особое значение spf защите. Наша минутная слабость понежиться на солнышке может обернуться в физические и материальные затраты по восстановлению качества кожи.

Всем спасибо за внимание! Обняла ???

Достоинства
  • Легкий
  • Легко ложиться
  • Не вызывает дискомфорт при использовании
  • Не провоцирует высыпания
  • Не сушит кожу
  • Нейтральная отдушка
  • Осветляет кожу лица
  • Придает мягкость и бархатистость
  • Придает сияние коже
  • Убирает тусклый цвет лица
  • Увлажняет
  • Удобный флакон
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Долго высыхает
bulkunovalрекомендует
Хороший эффект?
12.04.2020
Да, хотя от него какого-либо эффекта кроме как нейтрализация воды и восстановление кислотно-щелочного баланса я не ждала ?
Хороший отзыв ?