Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Декабрь, 2013 - 08:18

Никогда не покупала витаминные сиропы. И этот сироп был моей первой такой покупкой.

Общее впечатление:

1. Сироп имеет приятный апельсиновый вкус и в нем содержится сбалансированное количество необходимых витаминов. Правда, из-за того, что в сиропе содержится консервант Е211 -бензоат натрия и азокраситель Е124, пришлось его выкинуть в мусорное ведро. Не понимаю я зачем производитель добавляет в сироп краситель, который может вызвать астму.Меня лично это все сильно напугало. Вообще и без него сироп хорошо бы смотрелся, а так он насыщено неестественно желтый.

2.Стоимость сиропа за 150 мл - 240 рублей

Недостатки
  • Аллергичен
  • В составе консервант Е211
  • Краситель Е124
Ольга smне рекомендует
03.12.2013
Странно... Ещё и для детей, а это так опасно
03.12.2013
Я тоже так подумала, тем более для детей старше 1 года рекомендуют.
18.03.2014
У меня ребенок пьет эти витамины, педиатр советовала. Вообще-то состав полностью соответствует всем стандартам и нормам , я смотрю такие вещи, перед тем как начать прием, также были всякие исследования и безопасность подтверждена, так что не знаю…
14.04.2014
Я вообще не особо доверяю всяким там витаминкам аптечным...
После отказа от грудного молока ребенок плохо ел – всё не то, начала давать витамины Пиковит Сироп, аппетит потихонечку появлялся. Сейчас конец курса и есть почти все.
  • 05.11.2020
    Дочка долго болела и все не шла на поправку, доктор прописал поливитамины пиковит, они нам помогли или это совпадение говорить не стану, но дочка стала лучше принимать лекарства, потому что ей понравился пиковит, по мне так обычный сладкий сироп, давала ей витамины после всех невкусных таблеток и…
  • Здравствуйте! Эти витамины, были первые витамины моего ребенка, так как их можно пить уже с 1 года. Купила я их уже второй раз, решила осенью ,что они особо необходимы. Конечно сразу хочу сказать о их минусе-это очень много сахара, но может за счет этого они такие вкусные)).
  • 13.12.2013
    Вот искала отзывы на витамины для мужа и встретила отзыв про этот сиропчик. Решила оставить и свой опыт. Я из тех мам, которые хотят чтоб их чада были здоровые и красивые. Как-то года 4 назад давала Пиковит дочке, было все ок. Но вот прошлой зимой произошла неприятная история.
  • 21.11.2013
    Попросила мужа купить мультитабс кидс. Но в аптеке их не было, и я прогуглив сказала, чтобы купил Пиковит. Муж привез домой, но тут на сайте я наткнулась на отрицательные отзывы.
  • 01.05.2018 - 13:26
    В чем сила, брат Нео - в красной или синей таблетке? Какую таблетку выберешь ты? Я - обе - ведь это просто витамины и минералы Дуовит. Твердый хорошист, который неплохо справился со своими обещаниями.
    Последние 6 лет витаминные комплексы - частые спутники моей аптечки - я то нахожусь в стадии беременности или ее планирования, то в стадии кормления. И организму при таких повышенных нагрузках очень не хватает витаминов и минералов, хотя, как мне кажется, питаюсь я достаточно полноценно.
  • 29.05.2016 - 19:42
    Помогает легко встать даже к первой паре :)
    Все, что вам надо знать обо мне, я гипотоник. К тому же, очень ленивый и периодически страдающий хронической усталостью. Проснуться не самым ранним утром для меня целая проблема, а что уж говорить о пробуждении в 5-6 утра, когда так нужно на пары или по каким-то важным утренним делам.
  • 29.04.2013 - 08:02
    Химозная мерзость
    Вы уж извините за такое эмоциональное название отзыва, но я хочу предупредить всех: не покупайте ЭТО своим детям! Я вот купила...Чем мы руководствуемся, когда покупает ребенку витамины? Это полезно (витамины же), они должны быть красивыми и вкусными, иначе ребенок не захочет их принимать.
  • Привлекательный светофор для тех, кому перевалило за 4 года. Приятнейшие на вкус. ПОЧЕМУ ЖЕ 2-ка? Об этом я сейчас расскажу подробно.
    Добрый вечер, мои дорогие!   Сегодня буду ругаться, а еще постараюсь быть краткой. Если не понесет Остапа... Итак, практически все мамочки нашей страны в осенью, зимой и весной спят и видят, как поддержать детский иммунитет родного дитяти на должном уровне, а именно: чем бы таким маленького (и не…
  • Ах, зима, жадна ты на витамины и солнышко!!! Поддержим организм ребёнка, мультивитаминным сиропом Пиковит! А, чего же в нём больше вреда или пользы?+ фото
    Добрый вечер!   Можно пропустить)))   Классическая история, ребёнок отправился в сад и посыпались простудные болезни, как из рога изобилия!!! До 2,6 лет мы вообще не болели!
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 21.08.2015 - 15:33
    Зла не хватает на наших врачей. Бедная моя доченька..
    В 3 месяца мы сдали общий анализ крови. Наша врач была в отпуске и результат пришел к мадаме,заменяющей ее. Посмотрев его она сказала,что гемоглобин у нас понижен и нам нужно пить Феррум лек. 2 недели по 0.5 мерной ложки. Выдала мне направление на повторный анализ с диагнозом анемия.
  • 27.10.2018 - 21:12
    Не самые плохие витамины, но почему их прием может превратиться в пытку? И чем женские витамины Дуовит отличаются от мужских: сравнительная таблица
    В нашей семье витамины Дуовит первым стал принимать муж, эффект вроде как был, да и разделение витаминов на мужские и женские интриговало. Таблетки голубого цвета для мальчиков - так мило. Позавидовав, заказала через интернет аналогичные витамины и для себя.
  • 01.05.2019 - 18:45
    Триовит в составе комплексной терапии при лечении мастопатии. Результат.
    Здравствуйте!   Раньше я и знать не знала о женских проблемах. Жила себе припеваючи, к врачу ходила лишь на медосмотры или, когда простуда протекала слишком тяжело, чтобы взять больничный и отлежаться дома. Но беременность и роды вернули меня на грешную землю.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 08.04.2022 - 09:40
    "Ревит" - мой многолетний опыт применения. Расскажу о влиянии на иммунитет, нервную систему, зрение, кожу, волосы и ногти. Достоинства и недостатки.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о витаминах, знакомых большинству из нас с детства под названием Ревит. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: около 50-55 рублей. Где купить: в аптеках города. Я покупала в аптеке "Вита". Производитель: ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия.
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 18.04.2022 - 21:21
    Витамины Мильгамма - B1, B6, B12 в комплексном лечении мышечного спазма, заед, остеохондроза
    C мильгаммой я знакома давно, мне назначали ее в комплексной терапии при остеохондрозе, мышечных спазмах. Как правило, вместе с ней назначали миорелаксанты. Проводя терапию именно в комплексе, сложно оценить тот или иной препарат отдельно, если не было явного изменения на фоне его приема.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 12.05.2022 - 18:03
    Пентовит - поливитамины, которые содержат B1, B6, B12, никотинамид (B3) и фолиевую кислоту (B9) в низкой концентрации. Отличный препарат вместо Комбилипена для профилактики
    Здравствуйте! Сегодня расскажу еще об одном препарате, содержащем комплекс витаминов группы В - это Пентовит. И, пожалуй, одно из самых доступных и многофункциональных средств с этими витаминами.
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 23.05.2022 - 16:22
    Эти витамины необходимо пить на постоянной основе. Я вам расскажу, где взять качественную, натуральную и недорогую Омегу.
    Всем привет.   Это те витамины, бад, которые необходимо пить на постоянной основе, ежедневно и это в первую очередь касается тех, кто не есть рыбу СОВСЕМ или же потребляет её редко. Это касается морской рыбы, а также деликатесов.